Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#800184

mmm написал :
да ладно..я смотрю по вашим расценкам на работу...1день и перф.... тут вон по электрике однокомнатную квартиру считали что-то около 1500-2000 баксов я бы ее сделал в идеале 3-4 дня...

Это не мои расценки - я не рабочий.
Делаю всё сам для себя и своей семьи.
А по ценам на услуги особо не в курсе. Может там за эти деньги, кроме полной разводки они ещё шпаклюют и вылизывают штробу и квартиру, в целом.

leonvn написал :
Нет, я заказал себе 2811FT, но думаю с 2470FT в этом узле особой разницы не будет.

А почему брали именно 2811FT и, чем, если в курсе, она лучше 2470FT - не просто же так цена выше. Не подскажите?

leonvn написал :
Через пять месяцев, и без меня кучу отзывов перечитаете, модель вроде не плохая, цены не ломят, так что в народ пойдет.

leonvn написал :
P.S. Спросите у vermak, уж он то вам всё по ней расскажет, да так, что завтра же побежите покупать От себя могу добавить, что в руках, в магазине, держал, приятней, удобней, чем 2450, которым пару дней работал.

Спасибо!

mmm написал :
ну у меня есть оба ети перфа и еще 5 других...
различия между 2470 и 2810 очень серьезные....2470 отличный перф но 2810 просто убойный апарат....

Хм... А немного развёрнутей? Может на примерах каких-нибудь?
Хотя предполагаю, что мне ни к чему дорогой 2810 FT и будет достаточно 2470 FT, но это так затягивает - лучше, лучше и лучше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Бош 2-26 ДФР тоже похож (с сверлильным патроном) на Шмайсер

Такой? Или речь о штурмгевере?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Довольно долго у меня дома жил HR2450. Пережил пару очень серьезных ремонтов и стройку, да и в промежутке между ними никогда без дела не лежал. Ни разу, ни при каких обстоятельствах не дал повода пожалеть, что в руках именно он. Легкий, мощный, удобный.
По крайней мере для дома - вариант, по совокупности качеств "возможности, цена, качество, удобство" пожалуй, идеальный. Сложно представить домашнюю задачу, с которой он не справился бы на 5+

Так получилось, что пришлось с ним расстаться (очень захотелось подарить его соседу по гаражу - пожилому мастеровитому человеку, который сам никогда не смог бы такой купить, но всегда мечтал о девайсе). На замену ему был выбран HR2810. Очень благодарен своей жабе, что вовремя уснула и не настояла на изначально предполагаемом 2470. Разница ощутимая - этот лучше во всем. Мощнее, удобнее, мягче.

А про FT... ИМХО, но для дома это ненужная трата денег. Выездному мастеру, для которого критичен объем и вес возимого (носимого) инструмента, FT - шикарный способ совместить в одном инструменте перф и дрель, а для домашнего пользования куда практичнее будет разнести эти функции. Лично я разницу в цене между FT и "безFT" перекинул бы на шуруповерт - глядишь, эта прибавка к изначально планируемому бюджету покупки позволила бы взять приличный полноценный инструмент, который в большинстве случаев сможет заменить дрель.

Eddy21 написал :
На замену ему был выбран HR2810. Очень благодарен своей жабе, что вовремя уснула и не настояла на изначально предполагаемом 2470. Разница ощутимая - этот лучше во всем. Мощнее, удобнее, мягче.

А про FT... ИМХО, но для дома это ненужная трата денег. Выездному мастеру, для которого критичен объем и вес возимого (носимого) инструмента, FT - шикарный способ совместить в одном инструменте перф и дрель, а для домашнего пользования куда практичнее будет разнести эти функции. Лично я разницу в цене между FT и "безFT" перекинул бы на шуруповерт - глядишь, эта прибавка к изначально планируемому бюджету покупки позволила бы взять приличный полноценный инструмент, который в большинстве случаев сможет заменить дрель.

Спасибо за отзыв и мнение - заставляет задуматься.
Прикину тогда вариант проводного шурика с учётом разницы перфа "безFT" и посмотрим, к чему прийдём.
Хотя, честно говоря, цена шуриков (смотрю больше, чем у перфораторов, если брать Макитовский) немного расстроила - в 10 т.р. хороший перф + неплохой шурик не уложусь явно. Надо будет расширить бюджет.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Peter2k написал :
Прикину тогда вариант проводного шурика с учётом разницы перфа "безFT" и посмотрим, к чему прийдём.

Не совсем понимаю - почему именно веревочный шурик? Это очень узкоспециализированный инструмент, и для домашнего хозяйства явно не лучший выбор. Возьмите нормальный аккумуляторный - и швец, и жнец, и на дуде игрец

Peter2k написал :
Хотя, честно говоря, цена шуриков (смотрю больше, чем у перфораторов, если брать Макитовский) немного расстроила - в 10 т.р. хороший перф + неплохой шурик не уложусь явно. Надо будет расширить бюджет

Почему Вы так решили???
открываем сайт 4-мастера и смотрим цены на перфы:
Makita HR2450 - 4509 руб ()
Makita HR2470 - 4887 руб
Makita HR2810 - 7020 руб

шурики:
Bosch GSR12V - 4455 руб
MAKITA 6270DWPE - 4295 руб
HITACHI DS12DVF3 - 3132 руб

Комбинируйте как понравится - и в бюджет укладываетесь, и инструмент путевый заполучаете

Eddy21 написал :
Не совсем понимаю - почему именно веревочный шурик? Это очень узкоспециализированный инструмент, и для домашнего хозяйства явно не лучший выбор. Возьмите нормальный аккумуляторный - и швец, и жнец, и на дуде игрец

АКБ со временем умирают, особенно, если не часто их использовать (или как-то так) и его замена (покупка нового то есть) стоит более трети стоимости шурика.
Удлинитель в квартире - это не проблема, как и на даче, т.ч. со временем заменить провод будет ничтожно дёшёво, чем покупать новый АКБ или я где-то заблуждаюсь?

Eddy21 написал :
Почему Вы так решили???
открываем сайт 4-мастера и смотрим цены на перфы:

Ну я просто смотрел на модели 2470 и уже больше даже на 2810 (с каждым днём аппетиты растут ) и, если его цену прибавить к шурикам то может получится за 10, но, насколько далеко, зависит от выбора. Если вы говорите брать получше, то тогда подороже, а это уже минимум тысяч 5, как я полагал.

Eddy21 написал :
HITACHI DS12DVF3 - 3132 руб

А про этот ШУрик я давно уже думаю. Смущает только его аккумуляторность

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

n-p-n написал :
судя по картинке, компактность конструкции с FT под сомнением...

надо на реальные размеры в описании смотреть. С FT получается всего на 3 см длиннее, чем без FT. С переходником СДС+ и стандартным патроном думаю сантиметров на 10 длиннее будет и при этом болтаться будет.

Peter2k написал :
А почему брали именно 2811FT и, чем, если в курсе, она лучше 2470FT - не просто же так цена выше.

Поначалу хотел просто надежный перф, взамен своему безвременно ушедшему Хитачи, и присматривался к AEG PN3000 Super X2 ценой около 8200 р. Потом, пока лазил по форуму, увидел, что есть новинка от Макиты 2810 и 2811. Почитал отзывы, причем все восторженные, поспрашивал знающих людей и получилось, что 2811 лучше, чем PN3000. Причем меня интересовала в первую очередь надежность, а у Макиты оказалась пневмосхема как у максовых перфораторов, что, по идее, много надежнее стандартных плюсовых с пьяным подшипником. Да и цена почти на 1000 меньше, чем у АЕГ. Потому остановился на 2811. Почему FT - разница с не FT всего 600 рублей (7350 против 6750). За эту разницу получаю не только сменный быстрозажимной патрон, но и антивибрационную заднюю рукоятку и фонарик для подсветки рабочей зоны. Думаю оно того стоит, тем более сумма, выделенная на покупку нового перфоратора, изначально была больше 8000 руб. Так что жаба даже и не квакала
По поводу не FT, в принципе если разница в 1500 руб, то согласен с Eddy21, навиг не нужно. За эту разницу можно купить нормальную дрель или вложить в нормальный шурик. Шурик у меня есть, Хитачи был 2,5 года и ни разу не было нужды воткнуть в перфоратор обычное сверло. В крайнем случае дрель могу взять на работе, или у отца, или у знакомого.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Peter2k написал :
(с каждым днём аппетиты растут )

К новому году как раз созреете до 2811FT и проблема выбора уйдет сама

Serg написал :
Такой?

Похож .

leonvn написал :
К новому году как раз созреете до 2811FT и проблема выбора уйдет сама

После вашего последнего разъясняющего сообщения ничего, коме 2811FT не хочу!!!
Спасибо вам огромное человеческое за оказанные консультации!
Главное, что б к Н.Г. ничего нового не вышло или ещё что-то не появилось на горизонте, теснившее 2811FT, но думаю, что этого не будет!
Спасибо ещё раз!

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Да не за что. Спасибо надо реальным владельцам, таким как Eddy21, mmm и тем кто в теме, говорить. За то, что не поленились и написали тут.

leonvn написал :
Спасибо надо реальным владельцам, таким как Eddy21, mmm и тем кто в теме, говорить. За то, что не поленились и написали тут.

Я ко всем своё спасибо обращяю, кто здесь не поленился написать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Дмитрий Т написал :
Бош 2-26 ДФР тоже похож (с сверлильным патроном) на Шмайсер

n-p-n написал :
да, что-то есть... от МП-40

Serg написал :
Такой?

А я то думал, что автор MP-40 Фольмер...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

leonvn написал :
С переходником СДС+ и стандартным патроном думаю сантиметров на 10 длиннее будет и при этом болтаться будет.

Ой! Ну пожалуй.
У Кресса на 62 мм. И тоже не болтается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Фольмер...

Ну в такие тонкости уже не вдаемся... а за коррекцию спасибо.

С перфоратором определился. Если не будет нареканий за ближайшие пару месяцев (а мало ли, что может быть), то беру 2811FT.

Теперь хочу окончательно определиться с шуриком. Рассматриваю вариант проводного (о причинах - выше) шурика Макиты. , буду рад всем подсказкам и советам!

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Peter2k написал :
А по ценам на услуги особо не в курсе. Может там за эти деньги, кроме полной разводки они ещё шпаклюют и вылизывают штробу и квартиру, в целом.

Нет, за эти деньги вам только проведут и разведут проводку,с установкой розеток и выключателей,подключат светильники- временнные или постоянные - без разницы, остальной ремонт это уже не входит в их обязанности. Насчёт перфа -советую взять Kress 1050 - поверьте, это очень хорошая машина, и по производительности превосходит 2470 и 2450

upryamez написал :
Нет, за эти деньги вам только проведут и разведут проводку,с установкой розеток и выключателей,подключат светильники- временнные или постоянные - без разницы, остальной ремонт это уже не входит в их обязанности.

Вы серьёзно??? Пожалуй, стоит рассмотреть вариант пойти в профессиональное русло, а не домашнее дилетантское.

upryamez написал :
Насчёт перфа -советую взять Kress 1050 - поверьте, это очень хорошая машина, и по производительности превосходит 2470 и 2450

Спасибо, в первом сообщении не поправил, но выбор мой пал на Makita 2811FT - как он, по вашему, относительно Kress 1050?

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

upryamez написал :
Насчёт перфа -советую взять Kress 1050 - поверьте, это очень хорошая машина, и по производительности превосходит 2470 и 2450

И цены - как из золота он...

vermak написал :
И цены - как из золота он...

Что-то про ПрайсРу посмотрел - не особо "золота" видно, т.е. он где-то 6-7 стоит.

А, заодно, может вы ответиле на вопрос сравнения этой модели с выбранной мною Макитой 2811FT?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Так всё-таки, где правда?
Тут:

leonvn написал :
С FT получается всего на 3 см длиннее, чем без FT.

или

leonvn написал :
Со сверлильным патроном 2811FT становится длиннее, чем 2811F на 7 см.

Получается, адаптер с патроном от Кресса короче, чем быстросменный патрон у Макиты?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

n-p-n написал :
Так всё-таки, где правда?

Истина, как известно, где-то рядом На самом деле и там и там всё правильно. Макита со встроенным СДС+ патроном меньше на 3 см Макиты со сменным СДС+ патроном, и если у последней Макиты установить сверлильный патрон, то она станет ещё на 7 см длиннее.

n-p-n написал :
Получается, адаптер с патроном от Кресса короче, чем быстросменный патрон у Макиты?

Ну если вы пишите, что на 62 мм длиннее, то получается на 0,8 см короче. Но ведь можно взять Макиту без сменного патрона и тогда установив такой же переходник с патроном как у Кресса получим то же около 62 мм.
Но тут дело не в длине. +- 1-2 см ничего не решают, тут главное, что люфт по любому меньше. И это не главное. Еще важнее, что разница всего 600 руб. за качественный патрон. И даже это не главное. ИМХО самое важное, что СДС+ патрон легко снимается и, в случае загрязнения или износа, легко поддается чистке или замене, без разборки всего перфоратора и обращения в сервис.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
Макита со встроенным СДС+ патроном меньше на 3 см Макиты со сменным СДС+ патроном, и если у последней Макиты установить сверлильный патрон, то она станет ещё на 7 см длиннее.

70мм это очень много. У АЕГ с фикстек длина практически неизменна. Хотя там сам перф здоровенный.

leonvn написал :
Но тут дело не в длине. +- 1-2 см ничего не решают, тут главное, что люфт по любому меньше. И это не главное. Еще важнее, что разница всего 600 руб. за качественный патрон. И даже это не главное. ИМХО самое важное, что СДС+ патрон легко снимается и, в случае загрязнения или износа, легко поддается чистке или замене, без разборки всего перфоратора и обращения в сервис.

+1

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 leonvn
Ясно. Значит, правильно сделал, что уточнял.

Но ведь можно взять Макиту без сменного патрона и тогда установив такой же переходник с патроном как у Кресса получим то же около 62 мм.

Можно. Но см. ниже.

Но тут дело не в длине. +- 1-2 см ничего не решают, тут главное, что люфт по любому меньше.

С люфтом у Кресса порядок. Потому что у него адаптер безлюфовый. Только его адаптер патрона на SDS+ и только с его патроном SDS+ практически не люфтит. Так как у адаптера не длинный шлиц, а круглый почти. То есть, осевого люфта нет. Безударный переходник. Можно даже удар не отключать на перфораторе, всё равно, боёк не достаёт до адаптера.

И это не главное. Еще важнее, что разница всего 600 руб. за качественный патрон. И даже это не главное. ИМХО самое важное, что СДС+ патрон легко снимается и, в случае загрязнения или износа, легко поддается чистке или замене, без разборки всего перфоратора и обращения в сервис.

Ну это, конечно. Удобно. Но недешево (это я про приобретение отдельного быстросменного патрона. Он не 600 рублей, небось, стоит )
В случае Кресса SDS+ несменный, но патроны на адаптере можно менять, как перчатки. Хошь, ЗВП, хошь СЗП с блокировкой...

n-p-n написал :
Ну это, конечно. Удобно. Но недешево (это я про приобретение отдельного быстросменного патрона. Он не 600 рублей, небось, стоит

А какой смысл приобретать патрон отдельно? Если брать перф с быстросменным патроном, так он уже есть в комплекте (у Боша получается 500 р, а патрон Рем, между прочем), а если брать перф без быстросменного патрона, то куда его присобачивать, если покупать отдельно, "патрон"-то не съемный .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дмитрий Т Вы меня не поняли, видимо. Я к тому, что выгодность приобретения быстросменного патрона разовая. Цена, конечно, вполне. Но тут привели аргумент ремонтопригодности:

в случае загрязнения или износа, легко поддается чистке или замене, без разборки всего перфоратора и обращения в сервис

На мой взгляд, ремонтопригодность комплекта из патрона с адаптером SDS+ ещё выше.

n-p-n написал :
На мой взгляд, ремонтопригодность комплекта из патрона с адаптером SDS+ ещё выше.

А я понял, по ремонтопригодности, что имелся ввиду не только сверлильный патрон, а и "патрон" СДС+. Заменить-то его будет дешевле и проще, чем менять ствол в перфе при обращении в сервис.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Позвольте вопросец...
Взял новенькую макиту 2450 - патрон SDS снаружи в смазке, т.е. много смазки в зазоре между крышкой и корпусом патрона. Протёр всё насухо, оттянул крышку чтобы бур вытащить - и опять патрон в смазке... пыль же налипнет влёт! Это нормально, или следует добиться полного удаления лишней смазки снаружи патрона?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Потому что у него адаптер безлюфовый.

Радиальный люфт присутствует.

n-p-n написал :
Только его адаптер патрона на SDS+ и только с его патроном SDS+ практически не люфтит.

Угу. В стволе Макиты он фиксируется с трудом, но тоже практически не люфтит.

n-p-n написал :
Так как у адаптера не длинный шлиц, а круглый почти.

И это хреново, т.к. на перфах других марок этот переходник не фиксируется (шарик не достает).

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
В стволе Макиты он фиксируется с трудом, но тоже практически не люфтит

В HR2010 вообще не зафиксировался.
Я имел в виду, что люфт его незначителен. На уровне быстросменного патрона.