Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#799491

В первую очередь хотелось бы услышать отзывы от около 100 отбладателей агрегатом Makita HR2450, которые проголосовали в соответствующем опроснике.

Судя по оценочному листу опроса - нареканий нет на эту модель и она чуть ли не идеальная.

Но есть ещё и более старшие модели, скажем, 2470, 2470FT и т.п., в которых есть вероятно свои приемущества.

Допустим предохранительная муфта и авто регулятор частосты вращения. К сожалению, не знаю, насколько это действительно нужно, но это есть.

Причём, заметил то, что в моделях 2470, 2470FT есть функция шуруповёрта, что, по сути, превращает агрегат в один многофункциональный девайс. Что скажете?

Просто планировал брать перфоратор + проводной шуруповёрт, а тут в 2470 даже есть функция шуруповёрта, что исключает необходимость покупки отдельного устройства и делает "выигрыш" в деньгах.

Хотел бы услышать Ваше мнение, специалисты!

p.s. почему именно Макита? говорят, пишут, что по кач-ву лучше всего.

p.p.s. нагруза на него будет не постоянная, скорее сезонная - зимой дома переделки, доделки и т.п., а летом - на даче.

p.p.p.s. Интерскол П-710 ЭР K по характеристикам не особо уступает, разве, что шуруповёрта на борту нет )

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Peter2k написал :
Причём, заметил то, что в моделях 2470, 2470FT есть функция шуруповёрта, что, по сути, превращает агрегат в один многофункциональный девайс. Что скажете?

где прочитали этот бред...??? какая функция шуруповерта ??? ну да можно крутить шурупы как любой другой вращалкой...дрелью..и тд ,но неудобно если шурупы маленького размера...

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Peter2k написал :
В первую очередь хотелось бы услышать отзывы от около 100 отбладателей агрегатом Makita HR2450

Все так и кинулись писать вам отзывы .

Peter2k написал :
Допустим предохранительная муфта и авто регулятор частосты вращения.

Всё это есть и на 2450.

Peter2k написал :
Причём, заметил то, что в моделях 2470, 2470FT есть функция шуруповёрта,

В каком это описании вы это заметили?

Peter2k написал :
говорят, пишут, что по кач-ву лучше всего.

Не лучше всего, а хорошо за эти деньги.
Более подробно по этим перфам почитайте здесь и здесь
И на этом форуме в поиске введите 2470 и найдете основные отличия от 2450.

mmm написал :
где прочитали этот бред...??? какая функция шуруповерта ???

leonvn написал :
В каком это описании вы это заметили?

mmm написал :
ну да можно крутить шурупы как любой другой вращалкой...дрелью..и тд ,но неудобно если шурупы маленького размера...

Честно говоря, плохо представляю, как ею можно крутить шурупы, да и дрелью...там же обороты совсем не те и не регулируются, как в шуруповёрте, вот и задумался - "рвать" же будет и надёжность такого крепления вызывала бы вопросы...

leonvn написал :
Все так и кинулись писать вам отзывы.

Ну я не стал в личные сообщения всем писать. Думаю, что кто-то из них заметит тему - отпишется.

leonvn написал :
Не лучше всего, а хорошо за эти деньги.
Более подробно по этим перфам почитайте здесь и здесь
И на этом форуме в поиске введите 2470 и найдете основные отличия от 2450.

Спасибо, почитаю сейчас. Извините, а это официальный сайт? У них смотрю купить можно... Не левак ли? А то цена какая-то маленькая на 2470!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 mmm разница в подходе производителя, всё же есть.
Например, у моего Kress HM550 немало сделано, чтобы сделать его использование в качестве шуруповёрта удобным: в комплекте не только патрон с безударным адаптером, который убирает осевой люфт, неизбежный для перфораторов SDS+, но и в адаптере гнездо под hex 1/4", что делает весь агрегат более компактным и приспособленным для использования 6-тигранных бит.
Конечно, наличие реверса (есть не на всех моделях перфраторов.)

Вот чего не хватает(ло) у моего кресса, так это регулятора оборотов. Но после замены кнопки на полноценную, он появился.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Peter2k написал :

они имели ввиду что можно в принципе крутить шурупы....

Peter2k написал :
там же обороты совсем не те и не регулируются, как в шуруповёрте

обороты регулируются простым нажатием на кнопку...как в дрели так и в перфе...

mmm написал :
обороты регулируются простым нажатием на кнопку...как в дрели так и в перфе..

Хм...зачем тогда помимо дрели изобрели вдруг шуруповёрт?..

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Peter2k написал :

Нашли где читать. На оффициальном сайте или сайтах дилеров (в крайнем случае) надо читать.

Peter2k написал :
Честно говоря, плохо представляю, как ею можно крутить шурупы, да и дрелью...там же обороты совсем не те

Вот и я не представляю, да и дело даже не в оборотах, перф он тяжелый и большой для этого и люфт большой, бить будет так, замучаетесь короче, особенно если потолок монтировать.

Peter2k написал :
Ну я не стал в личные сообщения всем писать. Думаю, что кто-то из них заметит тему - отпишется.

А вы попробуйте, это сложнее намного, чем в ветку черкнуть, да и ответят процентов 15. Я пробовал, из 7 человек 1 ответил.

Peter2k написал :
Извините, а это официальный сайт? У них смотрю купить можно... Не левак ли? А то цена какая-то маленькая на 2470!

Это официальный дилер, потому и купить можно. Не левак. Цена, кстати, на эту модель завышена. Сходите на www.voltra.ru там намного дешевле, правда сейчас нету, но было три дня назад за 4380 р. Оф.сайт Макиты www.makita.com.ru
P.S. Себе 2811FT заказал на макита-онлайн, т.к. цена на эту модель у них самая низкая была

leonvn написал :
Это официальный дилер, потому и купить можно. Не левак. Цена, кстати, на эту модель завышена. Сходите на www.voltra.ru там намного дешевле, правда сейчас нету, но было три дня назад за 4380 р. Оф.сайт Макиты www.makita.com.ru

Спасибо за информацию!
Порадовала меня цена, после просмотра ряда заоблачных цен от 8-10 тысяч и выше.
Почитал об отличиях 2470 с 2450 - пожалуй, стоит покупать 2470. А в комплект сразу наборчик буров и т.п. Сейчас ещё только мнения поищу
Буду определяться с выбором шуруповёрта проводного от Макиты теперь.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

n-p-n написал :
разница в подходе производителя, всё же есть.
Например, у моего Kress HM550 немало сделано, чтобы сделать его использование в качестве шуруповёрта удобным: в комплекте не только патрон с безударным адаптером....

аналогичное есть у всех производителей это просто быстросменный патрон у макиты FT у боша DFR меняеш получаеш дрель без люфта зажимай биту и крути...

Peter2k написал :
Хм...зачем тогда помимо дрели изобрели вдруг шуруповёрт?.

чтоб удобней было ...у шуруповерта большой момент с самого начала....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

mmm написал :
аналогичное есть у всех производителей это просто быстросменный патрон у макиты FT у боша DFR меняеш получаеш дрель без люфта зажимай биту и крути...

Есть, но быстросменный патрон существенно дороже, чем такой адаптер, как у Кресс.

mmm написал :
это просто быстросменный патрон у макиты FT

Кстати, а не расскажите, насколько это полезно? Просто разница в 1,5 тысячи почти между 2470 и 2470FT

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Но по любому, каким бы патроном перфы не оснащались, крутить ими шурупы, особенно в большом количестве, всяко не удобно из-за их размеров и массы. Я уже не буду тут упоминать регулировку момента и аккумулятор.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Peter2k написал :
Кстати, а не расскажите, насколько это полезно?

получаеш 2 в одном перф+мощную дрель....

leonvn написал :
Но по любому, каким бы патроном перфы не оснащались, крутить ими шурупы, особенно в большом количестве, всяко не удобно из-за их размеров и массы.

ну почему если крутить головкой 15-20см глухари...то очень даже нечего...

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

mmm написал :
мощную дрель...

Вот, дрель, согласен, но не шуруповерт.

mmm написал :
если крутить головкой 15-20см глухари

Ну если только глухари, но ведь в жизни встречаются и другие шурупы, например собрать потолок из гипсокартона. Надо у автора темы спросить какие шурупы ему крутить сейчас надо.

mmm написал :
получаеш 2 в одном перф+мощную дрель....

Т.е. без FT - просто 2470 будет как-то не так выполнять функции сверления?
Предполагалось, что шуруповёрт крутит шурупы и сверлит мелкий диаметр, а перфоратор помимо основных задач сверлит "крупнокалиберные" отверстия.

leonvn написал :
Надо у автора темы спросить какие шурупы ему крутить сейчас надо.

Сейчас - "крупнокалиберное". Но по ходу ремонта, да и, в целом, по жизни совершенно разные отверстия от самых мелких под крепление небольшого короба (в пару мм) до крупных (планируется на даче возведение сарая, кухни и т.п.).

В связи с этим и думаю...платить за "FT" дополнительные 1,4 т.р. или не стоит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Peter2k написал :
В связи с этим и думаю...платить за "FT" дополнительные 1,4 т.р. или не стоит.

Вам идеально подойдёт пара:
простой перфоратор и аккумуляторный 2-х скоростной шуруповёрт.
2 скорости нужны, потому что на 2-й сверлить веселее.

n-p-n, спасибо!
Только вот цена Макитовских шуриков меня не вдохновила.
Хотя тут видел в одном магазине наборчик за 7,5 = перф 2450 и шурик какой-то там...

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Peter2k написал :
Т.е. без FT - просто 2470 будет как-то не так выполнять функции сверления?

Без FT нужно будет покупать отдельный переходник с СДС+ на обычный патрон для сверл, а это значительно усилит люфт, он будет большой из-за общей длины патрона и в силу особенностей крепления СДС+. Но, в принципе, если диаметр сверл будете использовать большой это не так будет сказываться. FT же (по рассказам, сам не пробовал) позволяет установить сверлильный патрон вместо СДС+, что значительно (а может и совсем) устранит люфт и не удлинит перфоратор.

leonvn написал :
Без FT нужно будет покупать отдельный переходник с СДС+ на обычный патрон для сверл, а это значительно усилит люфт, он будет большой из-за общей длины патрона и в силу особенностей крепления СДС+. Но, в принципе, если диаметр сверл будете использовать большой это не так будет сказываться. FT же (по рассказам, сам не пробовал) позволяет установить сверлильный патрон вместо СДС+, что значительно (а может и совсем) устранит люфт и не удлинит перфоратор.

Спасибо!
Вот почитал впечатляет однако!
Видимо его буду брать.
А за счёт разборности и возможности смены патрона - кач-во исполнения и срок службы прибора не уменьшается? ... извините за глупый вопрос - не в курсе технических тонкостей ...

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Вот по разборности и надежности смогу через неделю ответить как свой получу, сам тоже пока не в курсе.

leonvn написал :
Вот по разборности и надежности смогу через неделю ответить как свой получу, сам тоже пока не в курсе.

Вы заказали именно 2470FT ?
Буду ждать отзывов (не забудьте только про меня! ) - у меня время терпит, т.к. данную вещь планировал купить себе в подарок на Н.Г. к очередному ремонтному этапу в жизни.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Peter2k написал :
планировал купить себе в подарок на Н.Г. к очередному ремонтному этапу в жизни.

да что вы там в москве паритесь ??? при ваших ценах и расценках 200-300 баксов это копейки...купи себе пару перфов и приличный шуруповерт и работай вудовольствие.....

mmm написал :
да что вы там в москве паритесь ??? при ваших ценах и расценках 200-300 баксов это копейки...купи себе пару перфов и приличный шуруповерт и работай вудовольствие.....

У вас не совсем верное представление о жителях Москвы. Кроме тех, кто на мерседесах в думу въезжает и по вечерам водку в бане с медведями пьёт есть и другие люди, которые выбирают хорошую вещь на длительное использование, обращая внимания на цену, взвешивая все "за" и "против".

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

да ладно..я смотрю по вашим расценкам на работу...1день и перф.... тут вон по электрике однокомнатную квартиру считали что-то около 1500-2000 баксов я бы ее сделал в идеале 3-4 дня...

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Peter2k написал :
Вы заказали именно 2470FT ?

Нет, я заказал себе 2811FT, но думаю с 2470FT в этом узле особой разницы не будет.

Peter2k написал :
Буду ждать отзывов (не забудьте только про меня! ) - у меня время терпит, т.к. данную вещь планировал купить себе в подарок на Н.Г.

Через пять месяцев, и без меня кучу отзывов перечитаете, модель вроде не плохая, цены не ломят, так что в народ пойдет.
P.S. Спросите у vermak, уж он то вам всё по ней расскажет, да так, что завтра же побежите покупать От себя могу добавить, что в руках, в магазине, держал, приятней, удобней, чем 2450, которым пару дней работал.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

ну у меня есть оба ети перфа и еще 5 других...
различия между 2470 и 2810 очень серьезные....2470 отличный перф но 2810 просто убойный апарат....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 leonvn судя по картинке с сайта Макита-Онлайн, компактность конструкции с FT под сомнением... Такой длинный этот сменный узел! Примерно как адаптер SDS+ со стандартным БЗП.

2n-p-n
Бош 2-26 ДФР тоже похож (с сверлильным патроном) на Шмайсер .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дмитрий Т да, что-то есть... от МП-40
Шмайссер - это штурмовая винтовка... вроде. Ну всё равно, ясно, о чём речь