Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#193534

Скажите пожалуйста, а где в Москве можно купить столешницу 28 мм с завода? Несколько лет назад брала такую, НО НЕ ПОМНЮ ГДЕ? Кажется где-то в ЮВАО...
Бывают они какой-нибудь ширины кроме 600мм?
Спасибо за участие!

Встречаются мойки (Тека, кажется), у которых крепления не предназначены для монтажа на столешницу 28мм, но это плохие столешницы.

Пардон, имел в виду, что это плохие мойки.

ТОнкая столешница по дизайну не очень подходит к габаритным кухням, особенно с высокими (900 или 920) верхними шкафами, высокими потолками помещения.

Встречаются мойки (Тека, кажется), у которых крепления не предназначены для монтажа на столешницу 28мм, но это плохие столешницы.

Еще важна длина, отечеств. имею длину 3.05 (под заказ длиннее). Если надо 4м, то лучше брать импорт - EGGER или Westag & Getalit. Потери материалов и дороговизна будут сопоставимы.

Не забывайте про герметизацию срезов под мойки и газовые панели. А то будет все равно какой толщины была столешница.

Для врезки газовых варочных поверхностей Siemens ЕР 617501Е требуется, согласно инструкции, столешница минимум 30 мм толщиной

AlexKZ написал :
Не раз слышал что некоторые варочные панели не желательно ставить на 28 столешницу.

Существуют некоторые модели, в частности у BOSCH, которые возможно без помех установить в тонкую столешницу. Модели могу уточнить, если надо. Что касаемо столешниц, то толщина, с точки зрения дизайна, значения не имеет. Главное - чтобы нравилось и качество не подводило...

На строительном рынке слышал.
На 28 столешницу поставили варочную панель. Под панелью выдвежные ящики с посудой или ещё чем-то. Нижняя чать панели вместе с проводкой выступала, точнее свисала над пространством для ящиков и если он полностью заполнен, то посуда или ещё что-то бьётся об панель.

2AlexKZ приведите хоть один довод

Не раз слышал что некоторые варочные панели не желательно ставить на 28 столешницу.

Rosta написал :
Собираюсь покупать. Есть ли принципиальные преимущества у столешницы 38мм перед 28-миллиметровой? (Разница в цене примерно двойная).

38мм в основном Германия(приятные оттенки,хорошая обработка капельника,тоцев,комплектация для стыков углов), 28мм Совок.
Есть столешницы Werzalit - очень высокое качество.

Это почему?

Техника ведь встраивается ПОД столешницу, т.е. все зависит от высоты самих каркасов, а не от толщины столешницы.

Насколько я понимаю, не всякую технику можно будет встроить в тонкую столешницу!

2Wazawai и мне не понятно

2AlexKZ -- А какая разница?

Вопрос в том, какая бытовая техника и сантехника будет встраиваться в столешницу.

Ну и правильно.

В моём случае "перевесила" тонкая.
Тащить надо будет на 8-й этаж - это раз.
Денег надо 1,8х меньше - это два.
Мне надо 2 шт. - это три

Выглядит богаче
У меня до сих пор на кухонных столах "столешница" в 16 мм. Разваливаться не собирается.

Всё. Купил 28 мм.
Всем спасибо

Собираюсь покупать. Есть ли принципиальные преимущества у столешницы 38мм перед 28-миллиметровой? (Разница в цене примерно двойная).