Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#799999

Всем привет!
В продаже нет Красногорского Ротбанда. Говорят завод 3-4 недели стоит. Вопрос: насколько хуже (и хуже-ли) молдавский ? Если сильно , чем заменить ?

Молдавский Ротбанд не хуже, у него просто цвет другой, белый. Но если сомневаетесь, возьмите WEBER Stuk Gips. Он дороже Ротбанда. Из менее дорогих - Волма. Сохнет дольше, чем Ротбанд, но поверхность получается идеально гладкой и не трескается.

Я не профессионал, высказываю свое личное мнение. Когда ровнял стены в комнате, купил серый, одного мешка не хватило, пришлось докупать. Серого на у продавца не оказалось взял белый (молдавский). С ним (мне так показалось) работать легче. Более пластичный, что ли. Пару раз провел правилом, и получается идеальная поверхность, не треубющая дальнейшей обработки. По прочности кажется одинаковые. Но это мое мнение.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2kolyma70 Работали молдавским...мне лично не понравилось...советую послушать совета Znatok-а и взять WEBER...да дороже,но вещь хорошая.

Появилась какая-то новая штукатурка.Кто может что-нибудь сказать?

*abc* Это у них пока сайт "кривой".На всю продукцию одно описание.Я читал о свойствах в книжке на рынке.Пишут хорошо.

mihamaster написал :
Это у них пока сайт "кривой".

КРИВОЙ - без кавычек надо а скока стоит такая?

*abc* Уже забыл точную цену.Кажется 280 руб.Продавец говорит,что берут хорошо.Вот услышать бы еще отзывы.

mihamaster написал :
Кажется 280 руб

Ротбанд столько же стоит, в чём смысл тогда?

*abc* Завод Красногорский сейчас закрыт и их "Ротбанд" из запасов идет по 450 руб.

Молдавский беру завтра по 295р. 80 мешков.Weber в инт-те видел за 299р.(не факт что есть и за эти деньги)

2kolyma70 Молдавский попался один раз, теперь ни за какие деньги брать не буду! Но это моё личное мнение! И надеюсь всё таки такое количество для внутренних работ?

ротбанд кнауф по 340р полно везде. Вебер по 300р тоже полно (имхо он даже лучше ротбанда).
На кой брать молдавский отстой по 295, когда ему красная цена 90р, лично мне непонятно.

По 340-молдавский!

kolyma70 Брал в баукунст.ру по 340 не молдавский на той неделе. Если есть подозрения - берите Вебер, мне больше всех нравится и цена 300р.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

d007 Вы про Weber.Mur Gips ? А она липнет сама к себе вторым слоем, или может расслоиться как Ротбанд?

Кстати, кто-нибуть пробовал их финишную гипсовую шпатлевку - Weber.Mur Platre Gips - интересно как она в работе и по результату по сравнению с латексными финишными типа Макси или Шитрока?

kman написал :
Вы про Weber.Mur Gips ? А она липнет сама к себе вторым слоем, или может расслоиться как Ро

Прочел на мешке в магазине,а сейчас нашел здесь
Пишут интересно про второй слой.Я такую же рекомендацию читал на"Теплоне".
Вообще "Weber" пока не использовал,но думаю,что надо переходить на него.Тем более,что они уже взяли к себе "Ветонит".По моему будущее за этой маркой.Кстати на мешке штукатурки написано,что за один раз можно наносить до 7 см.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

mihamaster написал :
Прочел на мешке в магазине,а сейчас нашел здесь
Пишут интересно про второй слой.Я такую же рекомендацию читал на"Теплоне".

Да, здесь интересно - во первых, до полного высыхания первого слоя можно наносить второй. Во вторых, требуется только грунтование, а не начесывание зубчатым шпателем как Ротбанд. Вообще странно - ведь в Ротбанде как раз повышенное содержание клеевых добавок.

mihamaster написал :
Тем более,что они уже взяли к себе "Ветонит".

Что значит взяли к себе Ветонит, приобрели фирму что ли?

kman написал :
Что значит взяли к себе Ветонит, приобрели фирму что ли?

Сам недавно вычитал в новостях на этом сайте.Сейчас вот нашел в другом месте.

в России в марте 2006 г. образована компания «Сен-Гобен Вебер Рус». Компания молодая, ей нужна раскрутка и реклама, поэтому она бесстрашно разрешает то, что может быть, и не следовало бы делать...
Например, разрешать наносить второй слой штукатурки на невысохший первый. А разрешать клеить обои через 24 часа - на невысохшую штукатурку слоем до 7 см - это уже суперхрабрость!
...С другой стороны, у российского потребителя мало опыта в делах о возмещении вреда , нанесённого ложной информацией...

Зря вы так говорите про Вебер - их технология опробирована, проблем нет (именно с их материалами такие вещи делать действительно можно).
Раскрутка здесь не при чем... Вот уж кто действительно себя раскручивает, так это старатели. При том что качество у них ниже (как и технологичексие параметры и нормо-расходы смесей).
Мы когда делали ремонт, то провели калькуляцию. В итоге получилось, что на один и тот же объем работ стоимость старателей в 1.5 раза выше, чем вебер (например). А качество, как выяснилось, наоброт.
Вот и думайте.

Молдавский беру завтра по 295р. 80 мешков.Weber в инт-те видел за 299р.(не факт что есть и за эти деньги)

Не берите молдавский ротбанд.Это отстой,как тут уже правильно говорили.Его всегда валом,потому,что его мало кто берет,только не опытные.Красногорский да! Он в цене.Пока его нет,может попробуйте Волну? Работали.Считаю,что Волна получше молдавского ротбанда. С Вебером не работал пока.И еще,пока Красногорский завод стоит,есть большая вероятность по ошибке купить подделку под Красногорский ротбанд,а он схватывается трое суток,брат мой как то попался на этом.Дерьмо,короче эта подделка.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

bbr написал :
Зря вы так говорите про Вебер - их технология опробирована, проблем нет (именно с их материалами такие вещи делать действительно можно).

Меня особенно интересует возможность наносить второй слой на непросохший первый - мне кажется так легче сделать визуальное подравнивание потолка (я не профессионал, делаю сам для себя).

bbr написал :
Раскрутка здесь не при чем... Вот уж кто действительно себя раскручивает, так это старатели. При том что качество у них ниже (как и технологичексие параметры и нормо-расходы смесей).

Старатели как раз в нашем городе - Лыткарино. Финишная шпатлевка понравилась не очень - слишком зернистая, на мой вкус.

Кстати, никто не слышал про финишные шпатлевки на основе извести (lime) - если посмотреть в интернете, то в Англии и Австралии пользуются ими и не шлифуют а заглаживают (как Ротбанд), даже под покраску. То же самое делают с гипсовыми шпатлевками, если требования к качеству немного ниже.

А у нас принято класть Шитрок или Ветонит ЛР или шлифовать предыдущий слой, про заглаживание гипсовых шпатлевок не слышал. Что это - производители намеренно молчат чтобы покупали больше (разной) продукции? Наверное англичане и австралийцы не дураки...

А я вот тоже заинтересовался известковыми шпатлевками, пока нигде не могу найти. Ищу мраморную муку, буду бадяжить сам, помотрю, что получится.
Кстати вопрос к питерцам - видел ли кто известковую шпатлевку в Питере?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

ЮрийР написал :
А я вот тоже заинтересовался известковыми шпатлевками, пока нигде не могу найти.

Нашел вот что -

weber-ом у нас так стены штукатурили, все ok.
Только надо соблюдать технологию.

ИМХО я бы от ротбанда вообще отказался, предпочел бы Максит ( бывш ветонит)

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

старыймастер Да, но доступность и цена...

Кстати, никто не посоветует где на востоке Москвы (Выхино) купить штукатурки и шпатлевки Weber?

А интернет-магазин устроит? Я видел Weber вот здесь: