Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#805468

pechkin написал :
и всё тычут - "смотрите, как всё убыточно..."

Тут фокус с терминами.
Убытками СК называют выплаты по страховке. То есть свою основную деятельность. Это не только к ОСАГО относится.
Поэтому "убыточность 50%" означает прибыль, равную затратам. Мы бы, неразумные, сказали "прибыль 100%".

Собрала некая СК за год, скажем, 100, а выплатила 50.
Они называют это убыточностью 50%.
Я не шучу.

2Burrdozel
А затраты на обслуживающий персонал Вы не считаете?

С сайта РСА

По итогам шести месяцев этого года сборы по «автогражданке» составили 38,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 13%. А вот объем выплат вырос на 22% и составил 21,4 млрд рублей. Кроме того, по сравнению с прошлым годом количество урегулированных страховых случаев увеличилось на 20%.

То есть по их терминологии, убыточность страхования по ОСАГО за первое полугодие составила
21,4/38,7 * 100 =55%
А по-нашему, это (38,7-21,4)/21,4*100=81% прибыли.
Вот так они и бедствуют.
Эти цифры являются обоснованием повышения тарифов по ОСАГО.

2Мирумир
Вы различаете понятия "прибыль" и "чистая прибыль"?
Обслуживающий персонал мы будем считать по средней зарплате по России, тогда эти цифры сильно на результат не повлияют.

К тому же, выполняя страхование по ОСАГО в соответствии с федеральным законом, вы должны гордиться оказанным доверием и выполнять этот "госзаказ" бесплатно, за счет собственных средств. Ведь нет страховых компаний, работающих исключительно на рынке ОСАГО.

2Burrdozel
К Вашему сведению,если страховая компания будет держать портфель только по ОСАГО,то в скором времени она прогорит.
Мы,страховщики,безусловно гордимся оказанным нам доверием со стороны государства и тем,что работу по страхованию граждан оно(государство)доверило именно нам,страховщикам,а не сантехникам,медикам и тем более водителям.
Я не стану убежать или разубеждать Вас в том,убыточно ОСАГО или сверхприбыльно.Все равно нам всем,кто сел за руль,придется платить.

Естественно, закон нарушать нельзя. Но если я не заплачу вам, меня на дороге арестуют. А если вы мне не выплатите- вам не будет ничего, просто мои деньги не пойдут в "убытки", а могут быть потрачены на скромные зарплаты консультантам от страхования.

Кстати, вариантов этой деятельности много. Например, создать государственный фонд по типу пенсионного.
Взносы, выплаты.
Чиновники на бюджетной зарплате.
И не плодить прихлебаев, приставленных "на кормление" к федеральному закону.

2Burrdozel
Зависть-плохое чувство. Кто мешает Вам работать у нас в страховании,если по Вашему мы такие все богатые,Вас обдираем как липку. И опять мы с Вами говорим не по теме.

Burrdozel написал :
Если написано в законе "СК обязана в течение 15 дней..." - то что будет, если она не сделает этого?

Откуда 15 дней?
Страховщик в течение 30 дней с даты получения всех "бумажек" обязан составить акт о страховом случае, принять решение о выплате, осуществить выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в таковой с указанием причин отказа.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования ЦБ РФ, но не больше размера страховой суммы. (п.70 ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, утв. Постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263). Данная редакция действует с 13.04.2008, раньше ответственности в Правилах не было.

Зря Вы на Мирумир напали. Он же ОСАГО не вводил, претензии не по адресу. Он предложил ответить на вопросы, если такие будут. По секрету скажу, что через него можно и скидочку у нескольких страховых получить.
Что касается тарифов и стонов про убытки я с Вами согласен. Пока не было ОСАГО я страховал ответственность добровольно. Раньше с меня брали 20$ и покрытие было в 10 тыс.$, при этом никто не скулил, что это убыточно. Сейчас я плачу около 200$, а сумма покрываемого ущерба меньше, при этом слышно стоны, что это убыточный вид страхования.
Однако лучше так чем без страховки, ведь бывают случаи, когда взыскать ущерб невозможно, имея на руках решение суда и исполнительный лист. Ну вот пройдется по Вашему Приусу (тву три раза) по бочине старичок на 412 Москвиче, что делать будете при отсутствии страховки? У него из имущества этот ржавый Москвич и телевизор "Рубин" да копеечная пенсия. А сколько гостей из братских республик на «помидоровозах» по дорогам мотается? А безбашенные пионеры? Сколько у нас получают черную зарплату (а имущество это жены или тещи)? Попробуй взыщи стоимость ремонта. Или нож к горлу ставить в таких случаях?
Поэтому нужна страховка или нет, даже обсуждать не стоит. Другое дело, что реализовано у нас как всегда: размер ущерба почти всегда занижается, сроки не соблюдаются. Занижают размер ущерба – надо вводить ответственность для оценщика. Нарушают срок выплаты – вводить более существенный размер неустойки. Ну так это вопросы не к страховому брокеру, а к законодателю. От того что мы на форуме друг другу поплачемся на страховые компании толку не будет. Кстати я обращался по ОСАГО очень удачно, без суда, но с легким скандалом выплатили сумму превышающую реальный ущерб, вместе со сбором документов заняло 2 месяца. В то же время мой приятель год получал выплату и получил сильно заниженную сумму, т.к. лень было бодаться. Если интересно, поищите, в сети есть несколько сайтов по проблемам ОСАГО. Там и способы бодания со страховыми описаны с примерами и форум целевой. А эта ветка полезна тем, что скидочку можно получить, стоимость страховки предварительно прикинуть, узнать кто из компаний в настоящий момент платит нормально (для КАСКО актуально) и т.п.

2БАЙ Спасибо за поддержку!Но я тоже самое говорил Burrdozel и pechkin ****
Господа,ещё раз повторюсь,данная ветка не призвана решать проблемы организации работы закона по ОСАГО,для этого есть ваши депутаты,к к оторым можно записаться на прием и посетовать на тяжелую жизнь автомобилиста,глядишь вскоре и закон об ОСАГО в новой редакции примут и всем легче жить станет.
Здесь решаются и разбираются вопросы,связанные с выбором страховых компаний,выбором решений при страховом случае и т.д.Целесообразность и всемирное значение ОСАГО в обществе здесь не разбираются,хотя уже достаточно много наговорили и на эту тему.

Мирумир написал :
выпучив глаза с пеной у рта

???
Немедленно извинитесь.
Я предельно корректно с Вами общался. Требую того же и от Вас.
Вы не путайте констатацию Вашей профессиональной несостоятельности и оскорбления. Повода говорить в таком тоне я Вам не давал.
Проявляете слабость - ну так и отдавайте себе в этом отчет.

ПРИМЕЧАНИЕ.
БАЙ привел исчерпывающий ответ на мой вопрос. Жаль, что это действует только с апреля, моему Приусу заднее крыло подправил КамАЗ в сентябре прошлого года. (Если бы не его уникальные свойства, то повреждения были бы намного больше (я писал об этом)). Таким образом, в моем случае СК не несет никакой ответственности за нарушение сроков.
30 дней, видимо, также нововведение. Было 15.
Обращаю внимание, что "консультант по страхованию" Мирумир не в состоянии ответить на вопрос, освещенный в правилах страхования по ОСАГО.

2Burrdozel
Извините,не хотел Вас обидеть.Но судить о моем профессионализме уж точно не Вам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2БАЙ

Мирумир написал :
На ОСАГО же не было повышения тарифов уже 5 лет.

Хочу отметить, что это свидетельствует о огромном завышении тарифов изначально. Если бы маржа страховщиков была в... рамках приличия, то тарифы столько не продержались бы.

У меня один опыт общения со страховщиками по ОСАГО, обошлись без споров, выплата была произведена в рамках закона, но потеря времени просто колоссальная, по моим оценкам стоимость потерянного времени примерно равна стоимости возмещения. Почему я должен таскаться по оценщикам, писать заявления, ожидать очереди в приемной, приезжать за выплатой именно в назначенный мне день и час, я уже не говорю про общение с доблестным ГИБДД? Это какая-то ерунда... должно быть примерно так - эвакуатор отвез автомобиль на сервис, и я забрал его отремонтированным, а счет сервису оплатила страховая.

Проблема же Мирумир в том, что он неправильно очертил круг своих возможностей, надо было написать не "Готов ответить на ваши вопросы в области автострахования, дать советы,помочь с выбором страховой компании.", а "Страховой агент. Помогу получить скидку.". Тогда не было бы неопределенностей и взаимных обвинений.

Мирумир написал :
2pechkin
Так что давайте не будем устраивать здесь шоу на тему "А нужна ли страховка вообще".То,что она не нужна,меня и многих других,кто столкнулся с горем утраты или ущерба своего любимого авто и получил за это компенсацию, Вы не переубедите.А кто против страхования,тот в моей теме не станет задавать вопросов.Хотя,возможно,читая её,он поймет,что времена "совков" давно ушли в прошлое и в России страхование сейчас на достаточно хорошем уровне,чтобы клиенты страховых компаний получили то,что им причитается при страхвом случае.

pechkin написал :
Вопросы у меня не глобальные, а конкретные, с полным пониманием нужности как ОСАГО, так и страхования вообще. И вопросы у меня касаются чудовищных условий страхования, при которых прибыль СК исчисляется несколькими разами...

Мы будем читать друг друга или нести "высокие слова о нужности стархования", которые и так всем понятны...
Может для кого-то и ушли времена, но не для меня. Высокий слог.." столкнулся с горем", "утрата"....
Давайте говорить цифрами. Я с этого начал.
В феврале у меня произошла почти "утрата своего любимого авто" - по-русски - "задница машина стала как любимый муз. инструмент Крокодила Гены". Далее всё по плану - справки ГАИ, звонок в страховую. Хотя не совсем по плану. В тот же день поехал в сервис, где работают мои знакомые. Там показал машину, они посмотрели её и тут же дали телефон независимой экспертизы, со словами - "страховщикам машину не показывай, они тебе там насчитают крохи". Встретился с экспертом, он неформально посмотрел машину. Посмотрел и пробег. Машине 12 лет и 330 т. км пробега. Эксперт намекнул на то, что пробег не мешало бы скрутить (на уровень предложений б/у авто). На момент официального осмотра пробег был 175 т. км (не надо морщиться, это я Вам вопрос формулирую). Несколько дней - и отчёт об осмотре готов . Теперь цифры - мой ущерб независимая экспертиза оценила ок 160 тыс. руб., с учётом износа авто - 100 тыс.руб. От старховой я получил - 70 тыс. рублей.

Так вот собственно вопросы. Сколько бы я получил от страховой, если бы я не скрутил пробег и приехал бы к их экстпертам? Смог бы я на эти деньги "восстановить утрату", пусть даже и в подпольном сервисе (коих миллионы), и при том, что половину работы (сборка салона) я выполнил сам? Сколько будет стоить авто от начальной цены (200 тыс. руб) с вваренной задней частью, т.е по всем понятиям битая? Ну сами Вы бы какую скидку на такое авто попросили бы?

БАЙ написал :
Зря Вы на Мирумир напали. Он же ОСАГО не вводил, претензии не по адресу. Он предложил ответить на вопросы, если такие будут. По секрету скажу, что через него можно и скидочку у нескольких страховых получить.

По секрету скажу (только тсссс - ни кому!), что стоимость ОСАГО регулируется законом. Скидочку можно получить если кто-то за Вас заплатит недостающие деньги.

Мирумир написал :
Зависть-плохое чувство. Кто мешает Вам работать у нас в страховании,если по Вашему мы такие все богатые,Вас обдираем как липку. И опять мы с Вами говорим не по теме.

Вы не "все такие богатые", просто "вас" слишком много, кому нужно платить. Основную прибыль получают те, кто проллобировал этот закон, а "вас" наняли на исполнение поднятия денежных потоков на верх. Верхушка - Касьянов, подписавший этот закон.
И вы "не обдираете нас как липку". По закону у нас берут только то, что мы можем отдать и при этом продолжать дальше ездить, что бы на следующий год опять что-то с нас поиметь. Есть две машины - плати за две страховки, а вот как я ездить буду сразу на двух, закон умалчивает. Проездил на одной машине пять лет, накопил "скидочки", купил новую машину - давай снова плати по полной (как же не поделиться). Продал машину, решил расторгнуть договор за пол года - посчитай, может дорога до страховой будет дороже стить - половину-то ни кто не вернёт. Стал виновным - посчитай, может дешевле самому расплатиться (гарантированно до 5 тыс. рублей, не считая потерянного времени). Продолжать можно долго, но начать стоило с того, что по Конституции гражданин РФ обязан выплачивать обязательные выплаты (налоги и т.п...) только госструктурам. Ни какие коммерческие фирмы не в праве этого делать. Но некий закон нас принуждает к этому, умоляя Конституцию...

Кто мешает с вами работать? Много пунктов. Первый совесть. Вот кода Вы, Мирумир, перестанете разводить руками, мол "этот закон не я придумал", а действительно всё взвесите не прикрываясь высокими словами о нужности страхования, то может и у Вас что-то подобное зашевелится. Может тогда Вы вспомните о своём настоящем образовании и о том, о чём мечтали в детстве.
Второе - это то, что жизнь одна, и тратить её на зарабатывание денег на работе в которой с ужасом думаешь о понедельнике и только и мечтаешь о пятнице, на работу, о которой не будешь взахлёб рассказывать кому-то... Нет, я так не хочу...

Хотя, может надоест мне вся эта езда по кочкам. Пойду во власть, сделаю закон о том, что бы все покупали табуретки на оставленном мною предприятии. Да ценник такой, как раньше за гарнитур. Что б на каждой кухне стояло по три. Инспекция придёт - "ба, только две табуретки. всё, квартиру опечатываем, жителей на улицу...". А сломается у кого ножка - так по цене за полцены табуретки сделаю новою. Второй раз сломалась - по цене полутора.... Не, один не справлюсь, придётся раскинуть заказы на табуретки (и ножки к ним) по разным ДОКам, да и консультанты не помешают. Будут советовать в каком ДОКе брать обязательные табуретки. Хм, "обязательные табуретки" - раньше ни кто не догадывался их добровольно приобретать....

2Serg
Я как раз правильно очертил круг этой темы.Просто сделать страховку и дать скидку может любой залежалый агент любой из СК.Но не каждый сможет посоветовать и сориентировать в довольно большом количестве страховых компаний.Именно эту цель я и преследовал,когда создавал тему.
Решение же глобальных вопросов страхования,на уровне законодательства(а иными словами сотрясание воздуха)-не есть моя цель в этой теме.Я помогаю людям ориентироваться и решать вопросы в том сложившемся рынке страхования,который у нас уже есть.
2pechkin
Отвечаю на вопросы:
-Если ббы не скрутили пробег,то получили бы примерно столько же денег,т.к. в основном б\у машина считается по году выпуска.Конечно за эти деньги сложно отремонтировать ТС,но это лучше,чем ничего.
-Что касается оценки Вашего ТС после ремонта,это не ко мне,а к автомобильному эксперту.

pechkin написал :
По секрету скажу (только тсссс - ни кому!), что стоимость ОСАГО регулируется законом. Скидочку можно получить если кто-то за Вас заплатит недостающие деньги.

Вы говорите не правильно.Стоимость ОСАГО регламентирована единым общероссийским тарифом.А кто за Вас заплатит недостающую сумму?

pechkin написал :

Согласен полностью,что в вопросе привязки ОСАГО к машине закон перекошен,т.к. страхуется не машина,а ответственность водителя.В следующем году хотят ОСАГО привязать как раз к водителю,ане к его многочисленным машинам.

pechkin написал :
Проездил на одной машине пять лет, накопил "скидочки", купил новую машину - давай снова плати по полной

Не правильно понимаете.Скидка за безаварийную езду будет переходить на новую машину владельца.

pechkin написал :
Продал машину, решил расторгнуть договор за пол года - посчитай, может дорога до страховой будет дороже стить - половину-то ни кто не вернёт.

Согласен,расторжение договора всегда не выгодно владельцу.Но вопрос не ко мне,механизм расторжения одинаков везде и придуман не мной.

Остальное у Вас лишь лирика,никак не связанная с моей темой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
Но не каждый сможет посоветовать и сориентировать в довольно большом количестве страховых компаний

Тогда пара вопросов:

  1. Хотелось бы увидеть рейтинг СК - от дорого, но 100% выплаты до дешево, но нифига не платят.

  2. По региональным компаниям консультируете? Самара, СК "Компаньон" - можете что-то сказать? В плане и осаго и каско.

Спасибо.

2Serg
1.Начнем с того,что в России в принципе не существует СК,где 100% клиентов довольны ей.Опять же,страховка(КАСКО),это не колбаса,и её стоимость зависит от многих факторов(марка авто,год выпуска,возраст,стаж водителей и т.д.),поэтому для одного конкретного варианта будет дешевле в одной СК,а для другого варианта в той же СК дорого,но дешево в другой.Могу сазать,по надежности В МОСКВЕ наиболее оптимальны Ингосстрах,Уралсиб,Альфа,Прогресс Гарант,Оранта.Но в этих компаниях молодому водителю будет достаточно дорого страховаться.Для него оптимальным сочетанием цена/качество будет Первая страховая компания,Согласие.
2.К сожалению по Самаре ничего сказать не могу,т.к. работаю по Московскому региону.В олбластях тарифы и стиль работы у одной и той же СК отличаются от московского офиса.С СК "Компаньон" не знаком.Судя по названию компания недавно на рынке страхования и скорее всего они хотят завоевать клиентов низкими тарифами,что чревато для самого клиента,т.к. при страховом случае,как правило,такие темные лошадки либо вообще отказывают в выплате,либо выплачивают мизерную сумму.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
С СК "Компаньон" не знаком

Это бывший "СОК", тарифы в середке... жаль, я думал - будет больше конкретики, я не консультант, но такой ответ и я смог бы дать.

Мне просто очень понравилась ситуация... на сайте автосалона до сих пор висит список преимуществ: , шестой пункт - подарок страхователю, ну я ничего не получил, но на сайте прочитал - звоню, интересуюсь - и получаю ответ:

  • Это сайт автосалона, поэтому по их высказываниям несут ответственность они.
    Честно говоря слегка выпадаю в осадок и спрашиваю - по остальным тоже? четкого ответа не последовало.

Судя по тому, что информация висит на сайте до сих пор - мой вопрос не взволновал никого в СК.
Ну написано - да мало ли что написано, на заборе тоже есть надписи.

Мне от них подарок не нужен, но отношение к отражению в СМИ - я просто охреневаю.

СК "Компаньон" (быв. "СОК", переименована в прошлом году- следы заметают)
Как раз и есть мои обидчики (КамАЗ был застрахован по ОСАГО в "СОК").
Полубандитская СК, деньги не отдают, видимо, никогда. Судя по стилю общения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
В МОСКВЕ наиболее оптимальны Ингосстрах,Уралсиб,Альфа,Прогресс Гарант,Оранта.

А конкретнее? В виде списка, уровень тарифов, вероятность справедливой выплаты?

Кстати, упомянутая Оранта в Самаре прямо в Компаньоне находится, потому что телефоны приводятся Компаньонские достаточно сходить по приведенной мной выше ссылке.

2Serg
Судя по Вашей ситуации с подарком и ответом,Компаньон-оферная компания.А вообще,подарки просто так никто из нормальных компаний не дарит.Бесплатный сыр только в мышеловке.Компания,учредитель которой автосалон,заранее обречена на банкротство ,рано или поздно.Не тот уставной капиталл и масштабы,чтобы твердо и честно работать.Не советую туда страховаться.Посмотрите те компании,что я назвал выше.

Serg написал :
А конкретнее? В виде списка, уровень тарифов

Мирумир написал :
Могу сазать,по надежности В МОСКВЕ наиболее оптимальны Ингосстрах,Уралсиб,Альфа,Прогресс Гарант,Оранта.Но в этих компаниях молодому водителю будет достаточно дорого страховаться.Для него оптимальным сочетанием цена/качество будет Первая страховая компания,Согласие.

Мирумир написал :
страховка(КАСКО),это не колбаса,и её стоимость зависит от многих факторов(марка авто,год выпуска,возраст,стаж водителей и т.д.),поэтому для одного конкретного варианта будет дешевле в одной СК,а для другого варианта в той же СК дорого,но дешево в другой.

Если хотите,могу именно для Вас посчитать стоимость по Московским тарифам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
Компания,учредитель которой автосалон,заранее обречена на банкротство ,рано или поздно.

Да нет, с чего Вы взяли, что ее учредителем является автосалон? Скорее они - учредители автосалона. Я просто привел цитату, чтобы стало ясно, что СК совершенно не беспокоит их имидж в СМИ, а клиентов они привлекают другими путями.

Ваше мнение по поводу ресурса ?

Финансовая группа СОК достаточно мощная и давно известная организация, начинали они в 90е, на продажах ВАЗовских машин, а потом создали холдинг, одной из ветвей которого является СК Компаньон, они довольно известны и на других позициях (скажем про пластиковые окна СОК слышали?).

Мирумир написал :
Если хотите,могу именно для Вас посчитать стоимость по Московским тарифам.

Спасибо, но я же страхуюсь в Самаре. Да и не так сильно меня напрягает разница в 10-20% стоимости страховки, как надежность страховой.

Но в ситуации с ОСАГО вообще чушь - нет резона выбирать свою СК - все равно общаться придется с СК противоположной стороны.

Serg написал :
Да нет, с чего Вы взяли, что ее учредителем является автосалон? Скорее они - учредители автосалона.

Поверьте,для хорошей СК очень мелко иметь свой автосалон,по большому счету СК должна заниматься только страхованием,её прямым делом.
Отсюда делайте выводы про СОК и еже с ними.

Serg написал :
Ваше мнение по поводу ресурса ?

Ресурс,как ресурс,которых очень много в инете.Посоветую Вам не обращать особого внимания на рейтинги и отзывы о СК в инете,т.к. в основном там пишут люди,не довольные по той или иной причине,и в итоге складывается впечатление,что в любой компании большие проблемы с выплатами и сервисом.Так что рейтинги в инете имеют большую условность.Я же назвал Вам надежные СК исходя из общения с моими клиентами и с самими СК,можно сказать,рейтинг из первых рук.

pechkin написал :
По секрету скажу (только тсссс - ни кому!), что стоимость ОСАГО регулируется законом. Скидочку можно получить если кто-то за Вас заплатит недостающие деньги.

Ну Вы мне глаза не открыли. Да тариф установлен Постановлением Правительства, скидок в принципе быть не может. Но главное результат. А результат таков, что Вы звоните в страховую и Вам говорят, что полис за №@@@ существует, выписан на Ваш авто, данные совпадают. Результат есть: у Вас действующий полис за меньшие деньги. А каким образом брокер проделывает такой фокус и остается не в убытке меня не интересует. Но с ОСАГО копейки, приятно, но погоды не делает. А вот по КАСКО разброс большой и скидка ощутимая.

Serg написал :
Проблема же Мирумир в том, что он неправильно очертил круг своих возможностей, надо было написать не "Готов ответить на ваши вопросы в области автострахования, дать советы,помочь с выбором страховой компании.", а "Страховой агент. Помогу получить скидку.". Тогда не было бы неопределенностей и взаимных обвинений.

По моему, из первого поста понятно, что человек не урегулированием споров занимается, а полисы продает. Соответственно как любой брокер имеет информацию, кто из компаний на сегодняшний день менее проблемный, а конкретными случаями не занимается. Ну а про скидку и так догадаться можно, раз уж человек озвучил сферу деятельности и создал ветку по страховке.
Несмотря на то, что СК любят когда КАСКО и ОСАГО в одной компании, мне сделали в разных. По ОСАГО я купил полис с расширением до 1 млн. (+30 руб. к тарифу), но компания "плохо платит". По ОСАГО я ничего и не получаю, мне наплевать как платит, главное чтобы СК не пропала завтра, зато могу ущерб на 1 млн. причинить без напряга для своего кошелька. А вот по КАСКО меня интересовала компания, которая "платит", при минимальном тарифе (практически соотношение цена-качество). С выбором помогли, вопорос по разным компаниям решили, скидку дали. Я доволен. Брокер тоже лишний договор заключил. Конечно правильнее было бы не заниматься своими делишками, а накинуться на него с претензиями, пусть ответит за высокие тарифы ОСАГО, за то что не выплатили страховку моему дальнему родственнику, за инфляцию, большевистский переворот в 1917, татарское иго и т.п. Принципиальности не хватило, решил свой шкурный вопрос, как было предложено, и успокоился.

Serg написал :
Финансовая группа СОК достаточно мощная и давно известная организация, начинали они в 90е, на продажах ВАЗовских машин, а потом создали холдинг, одной из ветвей которого является СК Компаньон, они довольно известны и на других позициях (скажем про пластиковые окна СОК слышали?).

Если честно,то СОК ассоциируется у меня только с посредственным автосалоном в Москве.Про их окна вообще слышу в первые.Может они так сильно развиты у вас в Самаре,на родине ВАЗа?

Мирумир написал :
-Если ббы не скрутили пробег,то получили бы примерно столько же денег,т.к. в основном б\у машина считается по году выпуска..

Это не правда!!!
Смотрят и на пробег. Вы видели отчёты экспертов? Это же увесистый томик с таблицами, расчётами, фотографиями. Там любая цифра учитывается и важна. И вполне можно предположить, что получил бы я, продолжая ряд нисходящих цифр (160, 100, 70 тыс. руб) тысяч так 30 рублей...

-Что касается оценки Вашего ТС после ремонта,это не ко мне,а к автомобильному эксперту.

Да ладно Вам, вы же не в лесу. Вы прекрасно понимаете, что машина упала в цена очень на много. Даже болше, чем на те деньги, которые мне дали на ремонт. Тем более, что

Конечно за эти деньги сложно отремонтировать ТС,но это лучше,чем ничего.

Что значит "лучше, чем ничего"? Денег СК с меня берёт по полной. По Вашему можно дать и 10 тыс. рублей, и это будет тоже "лучше, чем ничего"?

Вы говорите не правильно.Стоимость ОСАГО регламентирована единым общероссийским тарифом.А кто за Вас заплатит недостающую сумму?

Те же яйца, только в профиль. А заплатит тот, кто скидку обещает...

Не правильно понимаете.Скидка за безаварийную езду будет переходить на новую машину владельца.

Я не "не правильно понимаю", а плачу. Поправка-то это с какого года, товарищь Консультант?

Согласен полностью,что в вопросе привязки ОСАГО к машине закон перекошен,т.к. страхуется не машина,а ответственность водителя.В следующем году хотят ОСАГО привязать как раз к водителю,ане к его многочисленным машинам.

Может в следующем году и "привяжут", но только со значительным повышение тарифов. По-другому никак.
На следующий год также отложены выплаты без учёта износа машины, анонсированные на март этого года. И, наверняка, так же с повышением тех же тарифов.

2БАЙ
Спасибо!Приятно видеть адекватного человека.