Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#800388

Подскажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость замены крана на батарее?
Сегодня пришел слесарь-сантехник из ЖЭКа, объявил 500 руб за замену 1 крана (без самого крана) + 600 руб в час за отключение одного стояка. Сказали, что отключать будут часа на 3.
Ну и мы хотели сделать батареи легкосъемными, соответственно, нужно поставить американки или как их там. За их установку просят 500 рублей с батареи.
в итоге у нас за отключение двух стояков на 3 часа (600 х 2 х3) и замены вышеперечисленного на трех батареях (6 кранов х 500 руб + 6 американок х 250 руб) насчиталось 8100 (это без самих кранов и американок).
Мне кажется, что дороговато вышло. Развести хотят? Послать их куда подальше и найти нормальных или это обычная цена?
Не понравилось, что отключать стояки надо на 3 часа, вообще, нужно ли это среди лета. Муж покрутил что-то сейчас, говорит, что воды в трубах вроде нет.
Да и цена установки крана неоправданная.
помогите ! Время подумать у нас есть до воскресенья.
СПАСИБО!

Alinachka написал :
600 руб в час за отключение одного стояка. Сказали, что отключать будут часа на 3.

Зачем отключать на такой долгий срок? Для того чтобы прикрутить кран достаточно и пяти минут.

сейчас госрасценки ещё больше , смеситель заменить 1200 недавно в перово со слесарем разговаривал замена крана на стояке 750р, так что так

"Зачем отключать на такой долгий срок? Для того чтобы прикрутить кран достаточно и пяти минут."

Ну вот и мне кажется, что разводка. Ну ладно на час...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

минимум 200 баксов..........3 батареи древних я так понимаю................в Витебске в РБ я б ещё подумал...............

сансэй написал :
сейчас госрасценки ещё больше , смеситель заменить 1200 недавно в перово со слесарем разговаривал замена крана на стояке 750р, так что так

Это с краном?
Нам 650 с краном объявили, но потом решили, что краны мы сами купим.

lex2202 написал :
минимум 200 баксов..........3 батареи древних я так понимаю................в Витебске в РБ я б ещё подумал...............

Ну я бы не сказала, что древние. 7 лет назад меняли. с древних чугунных на новые не-помню-из-чего.
Но краны текут.
200 баксов минимум за что? За 1 кран или за всю работу с тремя батареями и отключением?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

За всю работу.........

это без но по квитанции, без неё дешевле

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

За 300 бы взялся

Alinachka написал :
замена крана на стояке 750р, так что так
Это с краном?

Без крана, но с отключением стояка.

У нас 350 выходит. С отключением.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

так цэ ж в москве ж

Т.е. хотите сказать, что цену нам нормальную объявили?
И отключать стояки действительно нужно на 3 часа???

У нас и без квитанции...
И если с краном, то 650 - работа + 600 стояк, выходит, однако, 1250!
Послать-таки этого сантехника?

у нас в жеке в свободном доступе висят бумажки с расценками. за установку/смену шарового крана 200 рэ требуют (правда объяснить входит ли кран в эту сумму может только главный инженер, а его выцепить сложно )

aura. что за район такой прекрасный в москве если не секрет?

что за район такой прекрасный в москве если не секрет?

раменки.
отключение стояка на час тоже приблизительно столько стоит.

Alinachka написал :
И отключать стояки действительно нужно на 3 часа???

А делать, кто будет? Если из расчёта по часу на батарею (хотя и этого слишком много), то пусть отключают каждый стояк на час, то есть три раза бегают, а Вы в три раза меньше заплатите.

aura. в раменках я поработал достаточно , и скажу вам что ценник там такой же как и везде, неофициальный, а вы эти бумажки давно видели?

aura написал :
за установку/смену шарового крана 200 рэ требуют (правда объяснить входит ли кран в эту сумму может только главный инженер,

Хороший кран с Американкой 3/4" диаметра стоит порядка 250 рэ. Вы считаете, что Ваш главный инженер альтруист?

в раменках я поработал достаточно , и скажу вам что ценник там такой же как и везде, неофициальный, а вы эти бумажки давно видели?

месяц назад. а с неофициальными ценниками жеку сейчас лучше не шутить, потому что дом новый, со скрипом сданный, и особо упорные жильцы местных коммунальщиков уже не один раз ставили в интересную позицию

aura написал :
у нас в жеке в свободном доступе висят бумажки с расценками. за установку/смену шарового крана 200 рэ требуют (правда объяснить входит ли кран в эту сумму может только главный инженер, а его выцепить сложно )

ага, я завтра позвоню в наш ЖЭК и попытаюсь узнаю стоимость!
Меня убивает, что летом надо отключение стояка почасово оплачивать.
Когда мы меняли батареи, мы куда-то платили какие-то смешные деньги и нам стояк до конца лета отключали Вот не можем вспомнить - куда И вообще, реально ли сейчас такое.

Хороший кран с Американкой 3/4" диаметра стоит порядка 250 рэ. Вы считаете, что Ваш главный инженер альтруист?

это вы не видели наших кранов от застройщика там и 100 рублями не пахнет.
собственно я просто озвучил официальную цену, которую прочитал в жековском прейскуранте.

ty-lev написал :
А делать, кто будет? Если из расчёта по часу на батарею (хотя и этого слишком много), то пусть отключают каждый стояк на час, то есть три раза бегают, а Вы в три раза меньше заплатите.

Они и будут делать. И будут бегать, видимо А далеко, кстати, бегать?
А то они хотят деньги в карман, сами не спеша-не напрягась мне все воскресенье убить, да еще и развести, как лоха.
А мне еще ремонт в комнате надо пережить!

Alinachka написал :
А далеко, кстати, бегать?

Подвал, чердак (если есть).

ty-lev написал :
Подвал, чердак (если есть).

Ага, спасибочки
Значит, тем более пусть бегают, раз недалеко!

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Ну час на батарею, по моему тоже дофига. У меня со всякими медитациями, нарезанием доп.витков резьбы (под 403-е бугатти) вместо 3-х сделал 6, замена кранов составила менее получаса на батарею, а как краны поставил - дальше можно колупаться сколько угодно, уже при открытом стояке.
А кстати зачем батареи делать съемными? Для промывки чтоли? так это можно врезать на входе и выходе по тройничку, на них краны под шланг, и промывай наздоровье.

guron написал :
А кстати зачем батареи делать съемными?

Например, для того, чтобы обои поклеить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Alinachka написал :
7 лет назад меняли. с древних чугунных на новые не-помню-из-чего.
Но краны текут.

Alinachka написал :
Подскажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость замены крана на батарее?

Кхм...Если эти краны- зона ответственности жека,то бесплатно!