Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#805252

Мирумир
да видимо отважные ребята

2сансэй
Кто не рискует,тот не пьет шампанское и платит за отключение стояков!

Alinachka написал :
Теперь ждем начала отопительного сезона и верим, что все у нас получилось хорошо И ничего не потечет!

А до того времени, рекомендую установить круглосуточное наблюдение за данными батареями, а то не дай бог чего. Или обратится, пока не поздно, к Мирумир за страховкой.

2ty-lev
Вы имеете виду,что батареи при подаче воды могут потечь из-за того,что менял их не профессиональный мастер,а муж нашей героини?

Мирумир Я хоть и занимаюсь сантехникой профессионально, но не когда не оставляю свою работу без проверки. Даже, если муж нашей героини сделал всё правильно (везде всё затянул, ни где не чего не перетянул), всё ровно остаётся опасность, что где то попалась деталь с скрытым дефектом.

2ty-lev
Вы считаете,что если бы эту работу делал сантехник из ЖЭКа,то после её окончания он проверил бы,пустив воду?

Мирумир Во всяком случае, если бы я заплатил бы ему за отключение, заставил бы его пустить воду и проверил.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Без проверки нельзя никак перекройте хотябы ваши краны до запуска на всякий случай

Мирумир написал :
А как Вы выяснили,что в стояках нет воды?На свой страх и риск стали откручивать батареи?

Ну видимо как-то так Я не присутствовала при проверке...

lex2202 написал :
Без проверки нельзя никак перекройте хотябы ваши краны до запуска на всякий случай

Конечно, все перекрыто!
сомневаюсь я, что сантехник наш подключал бы стояк для проверки.

ty-lev написал :
А до того времени, рекомендую установить круглосуточное наблюдение за данными батареями, а то не дай бог чего. Или обратится, пока не поздно, к Мирумир за страховкой.


нет, ну круглосуточно - это Вы загнули, но мы про них не забываем, посматриваем

Alinachka Почему "загнул"? Откуда Вы знаете, когда местному сантехнику вздумается заполнять систему?

Вы знаете, обычно, когда у нас включают отопление, это всегда слышно! И раньше в трубах никогда никаких звуков не бывает!
Рассчитываю, что так будет и на этот раз Я - оптимист, может, это и неправильно...

Alinachka написал :
обычно, когда у нас включают отопление, это всегда слышно!

А кто будет слушать, когда Вас не будет дома?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ty-lev написал :
А кто будет слушать, когда Вас не будет дома?

  • Нафаня..............

2Мирумир Проверьте хотя бы подав воду от водопровода гибкой подводкой. Если есть воздушник - можно через него.

BV написал :
Проверьте хотя бы подав воду от водопровода гибкой подводкой. Если есть воздушник - можно через него.

Что ето даст? Если проверять на закрытых шаровых - то даст только, что радиатор герметичен. А проверить текут ли сами краны...это надо заполнить весь стояк, кто ж такое даст делать. Да и иногда невозможно это - например у меня вот подсос врублен

Каков порядок объема воды в стояке, если он закрыт? Например, для 9-ти этажного дома с диаметром труб 1/2"?
По моим подсчетам, выходит около 9 кубов. Это хоть как-то соответствует реальности?
Наполнять стояк в этом случае, при установленных счетчиках, получается также весьма не бесплатно. Особенно если это надо делать из ГВС.

Вообщем то это вполне реальная цена, ну может быть только слегка завышенная. За отключение стояков, конечно, ЖЭКи деньги дерут, но тут трудно что то сделать.

teplosniks написал :
слегка завышенная.

Господа за шесть лет бензин не подорожал,ПОДПРЫГНУЛ ! Вы еще Брежнева вспомните.

Я бы вот послушал, как проверяют монтаж в межсезонье, когда либо вообще нет воды в стояках, либо она без давления.

Mazayac вода д.б. в стояках, это требование СНиП.
в моей нынешней новостройке, при замене батарей, воду из стояков сливали. после монтажа, систему заполняли и прессовали. только после этого представитель УК подписывал Акт. разграничение "мое-ОДИ" -по кранам батарей.

"Должна быть" и "как на самом деле" - большая разница в России. Месяц назад стояки были сухие у меня. Потом промывку делали, может чего и изменилось после неё, но вряд ли.

Mazayac написал :
Месяц назад стояки были сухие у меня.

пробовали допрашивать свою УК?

Mazayac написал :
Я бы вот послушал, как проверяют монтаж в межсезонье, когда либо вообще нет воды в стояках,

а я напишу - видно никогда в подвале не был и никогда в запуске отопления не участвовал
Mazayac, а строчит на сантехническом форуме резво . вывод тролль без реальной практики.

при отсутствии воды в межквартальной теплотрассе - стояки отопления заполняют с ближайшего стояка ХВС : в подвале через краны-сбросники подключая шланг .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

sanya1965 написал :
пробовали допрашивать свою УК?

В квартире ещё не живу, капремонт идёт, поэтому тамошнюю УК ещё не замучил (а придётся судя по всему).