Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#800845

Добрый день

Вымучал из себя принципиальную схему водоснабжения однушки в П-44К (5-й этаж).
По честному читал форум, юзал поиск и т.д.: что-то понял, что-то думаю, что понял... В общем, появились некоторые вопросы - ответьте, пожалуйста, если не сложно.

1) собственно, сама схема - одобрямс?

2) до счетчика включительно вкручиваем один прибор с другим для обеспечения неразъемности соединения, так?

3) после счетчика применяем один 3-х способов соединения приборов:
а) "американка" - имеет с одной стороны ВР, с другой НР,
б) бочонок - с двух сторон НР,
в) муфта - с двух сторон ВР.
Правильно ли понял? Какой лучше применить?

4) Нужно ли использовать какой-либо герметик в этих соединенях?

5) После какого прибора на схеме лучше сделать переход на 3/4"? Может сразу после счетчика надо было?

Буду благодарен и за советы и за критику ))

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

используйте американки после счётчика, резьбы пакуйте лён+паста

dinamit007, спасибо за совет!

Раз написали только про американки, значит сама схема будет действенна - это радует ))

Думаю, все-таки после счетчика перейду на приборы 3/4", чтобы фильтры не сильно влияли на расход воды.

Еще в альбоме техрешений видел в конце линии (в торце коллектора) автоматический воздуховыпускной клапан - нужен ли он? Где система может воздуха нахвататься? разве что при пуске в работу...

Everlast написал :
автоматический воздуховыпускной клапан - нужен ли он? Где система может воздуха нахвататься? разве что при пуске в работу..

нужен. где только не может.

Everlast написал :
Нужно ли использовать какой-либо герметик в этих соединенях?

имхо, почтав ваши вопросы, кто угодн придет к выводу, что вам НЕОБХОДИМ сантехник. вы не сможете, к сожалению, это сделать сам. это очевидно даже мне.(


Нет, сам я, конечно, сделать вряд ли смогу.
Хотел все детали и приборы закупить. И схемку продумать заранее и более-менее грамотную - вот и обратился сюда с просьбой о критике и совете.
Сантехники то разные бывают... Поэтому мне нужно ему дать схему, объяснить что к чему, а дальше будет только дело техники.

А из 5-ти вопросов больше всего волнуют 1-й и 5й. Может быть, если будет возможность, переделать отводы от стояка на 3/4" вместо 1/2"?

сантехники бывают разные, а бывают хорошие. на сайте вы можете воспользоваться услугами как минимум 10 ОТЛИЧНХ сантехников, которые и помогут вам закупить ПРАВИЛЬНЫЕ материал , НЕ КИТАЙ, и не подделку. по нормальным ценам. и все вам смонтируют. не надо пытаться бежать впереди паровоза. будет у Вас желание научиться - вот заодно и научитесь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Наймите специалиста (с)Kvost

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

тупая блонди написал :
которые и помогут вам закупить ПРАВИЛЬНЫЕ материал

факт...............бывает такое закупят что ставить нехочется

lex2202 написал :
факт...............бывает такое закупят что ставить нехочется

ну... где же вы их берете то?) сами знаете, в этой стране ( и в этой тоже, наверняка) 2 беды (большие) - дураки и дороги. если вы их ХЗ где взяли, то кто же здесь дурак?))