Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#823454

Drewcom написал :
Все промерил еще раз, вытяжке кирдык, хоть плиту двигай, хоть шкафы ничего не поможет.

вот ведь плачь Ярославны

Ставите вытяжку через проставки толщиной 5....7 сантиметров - труба окажется позади вытяжки....
Раньше даже спец кронштейны в комплект входили, чтобы вытяжка была на расстоянии от стены.

PS Проставки можно сделать из П или О профиля....

Drewcom написал :
Вот откуда за такую работу, 4 тысячи берутся

4300 мне, к примеру, стоило вывод на сильфон от стояка сделать в другом месте. то есть отрезать, заварить дырку, вырезать отверстие в другом месте и приварить вывод. Это чтобы мебель кухонную (верхние шкафы) не кроить... Это официальная цена , кстати

У меня дома была такая же история Только труба еще страшнее...Первый этаж. Выпилили заднюю стенку полки и два ответстия сбоку. Плиту переставляли сами.Правда недавно вызвали газовщика и поменяли кран. А шланг поменять не трудно.

Альберт написал :
Под столешницей обрезается стояк и под потолком изготавливается П-образный компенсатор с дли ной плеча чтоб опуск был в углу врезки в местах удобных для пользования себе сделал так счетчик вывел на балкон . такую работувыполняют только ГАЗовые службы.

разве подобные манипуляции не требуют специальных согласований и разрешений со стороны газовых служб? Ведь стояк кромсается.... Или я что-то не так поняла?

Под столешницей обрезается стояк и под потолком изготавливается П-образный компенсатор с дли ной плеча чтоб опуск был в углу врезки в местах удобных для пользования себе сделал так счетчик вывел на балкон . такую работувыполняют только ГАЗовые службы.

Ну это не ко мне тогда )))

Drewcom написал :
Вот откуда за такую работу, 4 тысячи берутся

Из толстых кошельков (С)

Можно и по горячим следам...
Выкушать вина и приступить к затыканию трубы

Вот откуда за такую работу, 4 тысячи берутся

вот это правильно)

nsn написал :
Зачем же так тщательно прятать пробки?


Можно и по горячим следам...
Выкушать вина и приступить к затыканию трубы

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Холостяк написал :
Только на её поиск может уйти пол дня

Зачем же так тщательно прятать пробки?

тупая блонди написал :
забить пробку от вина


Только на её поиск может уйти пол дня

nsn написал :
личное мнение, но я бы уменьшил стол на 20

я бы тоже уменьшила. У меня сейчас стол 60, вполне хватает. Мойка тоже 50, плита и холодильник. Все в ряд. Ничего лишнего. А кухня советская, правда не 5,5 кв.м., а 5,8

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Видел и меньше столы (в советских-то кухнях по 5.5 кв.м). Опять же, личное мнение, но я бы уменьшил стол на 20 или сколько там см, подвинул плиту, а с другой стороны поставил бы узкую тумбу.

Drewcom написал :
Там рабочий стол...Без полноценного рабочего стола домашние остаться не готовы.

Ха! у меня рабочий стол 60 см! и ничего, обходимся! деваться некуда.

Там рабочий стол (80 см) и раковина (50 см). Без полноценного рабочего стола домашние остаться не готовы.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Drewcom написал :
Чем подвесной потолок защитить от брызгов сварки

У вас варить не будут. Проткнут трубу на второй этаж и там сварят со следующим куском. А отводы приваривают снаружи, не в квартирах.

Я бы подвинул плиту влево, и всё. Что там такое этому мешает? Видно же, что не стена.

Drewcom написал :
И кто так строит...в

Когда строили, еще не знали, что такое "вытяжка"

Все промерил еще раз, вытяжке кирдык, хоть плиту двигай, хоть шкафы ничего не поможет. И кто так строит дома (((...всем спасибо за помощь.

Drewcom написал :
ни шкаф не лезет, ни бытовая техника, ничего практически

Я нахожусь на стадии ожидания доставки и установки кухни. Шкаф под мою трубу будет выпиливаться, задняя стенка перенесется на 5 см. вглубь шкафа, на фабрике сделают сразу, а вытяжка проходит за счет того, что шкафы опять же заказывались на 5-7 см глубже, чем делаются стандартные. Ширина встраиваемой вытяжки 30 см, глубина шкафа 35-37, все проходит.
Из Мосгаза однозначно вызывайте! Газ это такая вещь опасная!

Drewcom написал :
Все верно из ЖЕКа приходил оказывается, ну и таджик был извините, хотя может он и знающий конечно.

а к нему и не надо ходить то..((

Drewcom написал :
и от стояка

а вот это НЕЛЬЗЯ!(

Анита написал :
Причем здесь ЖЭК? Газовщиков из МосГаза вызывают, а они к ЖЭКу никакого отношения не имеют.

Все верно, не из ЖЕКа приходил оказывается,а из Мосгаза (уточнил у домашних), ну и это таджик был извините, хотя может он и знающий конечно, так не проверишь.

Анита написал :
Ко мне приходил нормальный дядька, поменял кран, т.к. мой уже был стар, ниже крана установил гибкую гофрированную трубу, которую можно не покупать самому, а заказать у них.

Долго не мог понять чего тупая блонди советует именно потому, что мой вопрос был про другое - это кстати из картинки должно быть видно.
Мне газовую трубу надо под корень срезать (иначе о вытяжке можно вообще забыть) и от стояка новую ставить и от нее уже кран и сильфон.

nsn
Да, верно первый.
Замена трубы на отремонтированной кухне это будет неприятно. Чем подвесной потолок защитить от брызгов сварки (если будет надобность) и то непонятно как, а если новые обои и мебель... Непонятно как люди "евроремонт" с такими трубами посреди кухни умудряются сделать, ни шкаф не лезет, ни бытовая техника, ничего практически.

Drewcom написал :
В ЖЕКе одни таджики работают,

Причем здесь ЖЭК? Газовщиков из МосГаза вызывают, а они к ЖЭКу никакого отношения не имеют.
Ко мне приходил нормальный дядька, поменял кран, т.к. мой уже был стар, ниже крана установил гибкую гофрированную трубу, которую можно не покупать самому, а заказать у них. Стоило все удовольствие что-то ок.1,5 тыс., точно не помню, но НЕ 4 тыс. однозначно. Меня бы жаба задушила подключать старую плиту временно (на полгодика) за 4 тыс.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Труба какая-то странная. Это первый этаж?

Drewcom написал :
Если бы и большую трубу можно было бы в угол загнать как-то, вообще бы идеально, но неуверен, что газовщик будет это делать.

Правильно, что неуверены. Через перекрытия трубы в стальных гильзах проходят, никто эти отверстия переносить не будет. Так что придётся проектировать кухню с учётом трубы. Имейте в виду, что ДЕЗы сейчас кое-где весьма активно меняют старые газовые стояки, и в однажды на подъезде может появиться объявление, что в один из ближайших дней нужно быть дома, в этот день придёт бригада от нанятой ДЕЗом фирмы с контролёром от Мосгаза, срежет старые трубы и протянет сверху донизу новые. Шкафчики, вытяжки и т.п., повешенные впритык к трубе, придётся снимать.

Понятно. Думаю лучше мосгаз вызвать. Спасибо всем за помощь.

Холостяк написал :
Примерно 4 т.р.

открутить оцинковку, открутить старый кран, забить пробку от вина, привинтить новый кран, одеть сильфон, промазав герметиком, 2 гайка накидная, и накрутить сильфон на плиту, осторожно, чтоб не сломать шланг и плиту, тк он не гибкий , все же)) ? 2,5 хватит, я думаю.

Drewcom написал :
Кран вроде нашел))

нашел у плиты или где то нашел другой, на смену?

Drewcom написал :
Кран вроде нашел))

КРУТО, мужик ! (с) ))))

Drewcom написал :
Сильфон это гибкий шланг, верно?

да, чаще ввсего используется для газа, для него он жолтого цвета, желательно Италия, и он не просто гибкий, он ГОФРИРОВАННЫЙ.

Drewcom написал :
Такой вопрос еще, сильфон свой можно купить и дать поставить или газовщик устанавливает только свои?

можно. но только после того как газовщик поменяет кран на бабочку, покупать там же где и сильфон, и перед этим всем подумать, А ГОТОВИТЬ ТО ВЫ КАК БУДЕТЕ в промежутке?) накрутить обратно оцинковку врятли удастся)

Drewcom написал :
или газовщик устанавливает только свои?

обычно только ваши .

Drewcom написал :
И сколько в Москве стоит такая работа обычно, хотя бы примерно?

не знаю. зато знаю, как можно не очень дорого и через этот сайт)

Drewcom написал :
Пардон

принято) заметано)

Drewcom написал :
Москве стоит такая работа обычно, хотя бы примерно?

Примерно 4 т.р.

Кран вроде нашел)) Сильфон это гибкий шланг, верно? Такой вопрос еще, сильфон свой можно купить и дать поставить или газовщик устанавливает только свои? И сколько в Москве стоит такая работа обычно, хотя бы примерно?
Пардон, что туплю, никогда этим не занимался, но вот пришлось, как говорится все бывает в первый раз