Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.06.2008 Кременчуг Сообщений: 30
#801050

Здравствуйте.
Подскажите плиз, у кого стоит стиральная машина и кто пользуется режимом с кипячением, какими трубами у Вас сделан отвод воды в канализацию? А то слышал, что стандартные полиэтиленовые трубы предназначены на температуру не больше 40 градусов. Нет ли у Вас проблем с этим отводом или у Вас другое решение?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

из СМ кипяток не сливается - разбавляется холодной.
Можете проверить....
Киньте сливной шланг на бортик ванны и пощупайте водичку...

Регистрация: 24.06.2008 Кременчуг Сообщений: 30

Ну если так, то круто. Просто сейчас проверить нет возможности из-за отсутствия СМ (пока только канализацию проектирую).
Большое спасибо.

Stackmann написал :
какими трубами у Вас сделан отвод воды в канализацию? А то слышал, что стандартные полиэтиленовые трубы предназначены на температуру не больше 40 градусов.

То есть если сливать через раковину, например, горячую воду из крана (60 гр.), то ПВХ каналья расплавиться?

Stackmann написал :
Подскажите плиз, у кого стоит стиральная машина и кто пользуется режимом с кипячением

Зачем вам кипячение? Хотите, чтобы машинке пришёл преждевременный ******. Лучше пользуйтесь хорошим порошком.

Stackmann написал :
А то слышал, что стандартные полиэтиленовые трубы предназначены на температуру не больше 40 градусов.

Для страховки можно поставить на канализацию полипропилен(на нем написано ПП).Держит до 95 градусов.По крайней мере так пишут.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Стандартные полиэтиленовые трубы плавятся при температурах от 120°C (это по памяти, а максимум для полиэтилена ~160, дальше полимер разрушается)
Кипяток в канализацию лить вредно из-за резинок, у меня так несколько раз макароны слили и сифон потек, менял резинки. После проведения разъяснительных работ макароны сливают с открытой холодной водой :-), а я вообще не понял их же все равно промывать надо.

Регистрация: 24.06.2008 Кременчуг Сообщений: 30

OlegM написал :

Зачем вам кипячение? Хотите, чтобы машинке пришёл преждевременный пи..ец. Лучше пользуйтесь хорошим порошком.

Бывают случаи, когда надо кипячение (по гигиеническим соображениям). А почему это машинка должна портиться? У нее же предусмотрен такой режим - значит можно.

Stackmann написал :
А почему это машинка должна портиться? У нее же предусмотрен такой режим - значит можно.

У Жигулей на спидометре тоже 180 предусмотрено, но долго Вы на них так проездите?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

OlegM написал :
Зачем вам кипячение? Хотите, чтобы машинке пришёл преждевременный пи..ец. Лучше пользуйтесь хорошим порошком.

А чего ей сделается то? Там ТЭН работает в 2-х режимах : греет / не греет и стирка с кипячением - это всего навсего больше первого режима, чем второго.
У знакомых бош стиралка 12 лет - ни разу не ломалась, а стирают и с кипячением и без.
У меня гнусмас всего 7 лет, но чего ее жалеть то?
А кипятить бельё надо из гигиенических соображений и порошок здесь не причём. Всякие детские слюнявчики / пеленки и пр в холодной чтоли стирать? Что важнее здоровье ребенка или ресурс машинки?
Главное никаких калгонов и прочих растворителей ТЭНов в машинку не сыпать и она Вам будет благодарна.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Гвоздь написал :
У Жигулей на спидометре тоже 180 предусмотрено, но долго Вы на них так проездите?

А Вы сначала жигули до стольких разгонИте :-)

Stackmann написал :
А почему это машинка должна портиться?

Не так чтобы сразу спортится Но, у вас там вода жесткая, значит повышенное накипи образование.
По гигиеническим соображениям оно понятно, я тоже так делаю с простынями и наволочками. А так, от кипячения бельё быстрее разрушается, бывает жалко.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

guron написал :
Главное никаких калгонов и прочих растворителей ТЭНов в машинку не сыпать и она Вам будет благодарна.

Полифосфатный фильтр поставить на воду стиралки

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

dinamit007 написал :
Полифосфатный фильтр поставить на воду стиралки

Для чего?

Он воду смягчает. Он перед стиралкой ставиться вместе с фильтром грубой очистки. Будете засыпать туда периодически наполнитель и никакого калгона не понадобится

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Slaventiy написал :
Будете засыпать туда периодически наполнитель и никакого калгона не понадобится

Дополнительная возможность срубить бабла с наивных пользователей и ускорить путь машинки в сервис. Плюс еще одна дырка для протечки.
Я же вроде писал, что калгон сыпать нельзя он вреднее накипи, которой и не образуется.
Практически все порошки для автоматов, выпускаемые в РФ или для РФ уже содержат фосфаты, полифосфаты и фосфонаты, читайте состав внимательно.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

guron написал :
Я же вроде писал, что калгон сыпать нельзя он вреднее накипи, которой и не образуется.

Чем вреден триполифосфат натрия и сода, входящие в его состав?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Триполифосфат не вреден, просто его и так достаточно в порошках. Сода не полезна для резинок.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

читал инструкцию на порошке (не помню на каком): Защита от накипи гарантируется при соблюдении рекомендуемой дозировки (211 мл). Только многие ли насыпают столько, сколько нужно (напр. моя бабушка)?