Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#801162

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал множество ваших тем (особенно про кухни и шкафы-купе) и понял, что мебель своими руками - это реально!
Решил сделать себе прихожую. За основу взял рисунок с сайта Донатора. Хотел сначала просто заказать, да они насчитали мне 22 000!!! Я и призадумался Скорее всего, буду делать сам. Но есть вопросы:

  1. Как крепить реечную конструкцию к шкафчикам (или к стене?)
  2. Как крепить верхнюю полку, чтобы не отвалилась, когда на неё кто-нибудь, когда-нибудь,что-нибудь тяжёленькое да положит!
  3. Где всё-таки лучше заказать в Москве распил и кромкование.
    Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет решить мне эти задачи.

1.К стене через крючки,или под крючками,полочку и к рейкам и к шкафчику.
2.Вверху внутри два металлических уголка и к стене.
3.В любой фирме,у которой есть свой цех.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

hill написал :
Как крепить реечную конструкцию к шкафчикам

имхо к шкафчикам крепить ее не надо, зачем укрупнять конструкцию?
как к стене - уже ответили
свой экстравагантный способ предлагать не буду

прихожая не сложная и симпатичная, уверена у Вас получится, удачи

Огромное спасибо за ответы, но разъясните,пожалуйста,непонятливому:
1."Через крючки,или под крючками"-я понял, а вот с "Вверху внутри два металлических уголка" - не совсем понятно.

  1. Полку к рейкам и шкафу крепить конфирматами или ещё как???
  2. Фирм со своими цехами достаточно много, но,полазив по форуму, понял, что почти ко всем конторам есть претензии. Может кто скинет информацию, где делают ДОБРОСОВЕСТНО! Цена не является, в данном случае, приоритетом, главное - КАЧЕСТВО!

2 Мила
Может расскажите про свой экстравагантный способ?! Вдруг пригодится!

hill написал :
а вот с "Вверху внутри два металлических уголка" - не совсем понятно.

Извините,это я невнимателен,"два металлических уголка"-это про шкаф,что бы он на Вас не свалился...

hill написал :
Полку к рейкам и шкафу крепить конфирматами или ещё как???

Да,или саморезами.

hill написал :
Может кто скинет информацию, где делают ДОБРОСОВЕСТНО! Цена не является, в данном случае, приоритетом, главное - КАЧЕСТВО!

На Каширке Вас устроит? У них чисто немецкие станки,недавно станочный парк обновили.
Если попадёте не в сезон может и не откажут Вашу мелочёвку сделать.

Чепик написал :
На Каширке Вас устроит?

Хотелось бы, конечно, где-нибудь на северо-востоке - востоке, но если делают хорошо, то Каширка - это не Чукотка, доедем. Просто есть желание, в дальнейшем заняться и кухней, так что заказ может существенно увеличится.
Буду благодарен, если дадите наводку ( не путать с "на ВОДКУ", пожалуйста)

hill написал :
( не путать с "на ВОДКУ", пожалуйста)

Не,это никогда не перепутаю!!!
Смотрите личку...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

hill написал :
Может расскажите про свой экстравагантный способ?!

Да пожалуйста
Дело в том, что у меня "быстрая вешалка" (так иногда называют эти рейки с крючками) или гостевая, состоит из 5 волнообразных деталей. И очень мне не хотелось соединять их с "изнанки" общей поперечной рейкой, чтоб на нее и повесить на стену - весь дизайн мой рушился и смак пропадал с такой поперечиной.
Можно было с задней строны навески сделать и повесить на шурупы в стене, но при ремонте эти шурупы все равно приходится выкручивать т.к. мешают обои клеить и т.п. Поэтому было сделано несколько по-иному - рейки-волны прикручены прямо к стене, вверху и внизу, головки самрезов закрыты мебельными заглушками. На рейки прикручены крючки для одежды. Вот и все

Ещё раз спасибо за советы и адрес! Бум делать.

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

я делал такую прихожую, только рейки заменил на рамочные фасады

2miloserdik
Смотрится очень симпотично, но не дороже ли это получится, причём значительно?
И ещё вопрос: на какой фурнитуре держатся фасады ящиков (насколько я понял, они открываются вниз)?

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

дороже, но с учетом того что вы собираетесь изготавливать сами, разница не будет значительной. Фасады крепятся к специальным обувным подвесам. Если глубина позволяет можно просто с помощью накладных петель и ограничителей.