Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#808182

2WerWolF тут на форуме есть фотки самодельных приблуд из бутылки на 5 литров

lex2202 написал :
в штроборезе дырка под пылесос есть

Вот только штробореза нет. А вот кировских УШМ с дырками для пылесоса я еще не видел...

Я имел ввиду мастеров которые регулярно приходят делать к клиентам заведомо очень пыльную работу и которые не удосужились прикупить пылесос.

Apache написал :
Только не у всех есть пылесосы. Я бы таких, профи за бабки, гнал бы сразу в шею)))) Экономисты

Можно уточнить, каких бы Вы гнали в шею?, не совсем понятно. Спасибо.

Только не у всех есть пылесосы. Я бы таких, профи за бабки, гнал бы сразу в шею)))) Экономисты

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

иногда в штроборезе дырка под пылесос есть

to r155
Две недели назад делал именно такое действо, заглубляя 40мм каналью в стену. УШМ с 230-м алмазным кругом для сухого реза, молоток и зубило. Делал три пропила на максимально возможную глубину, зубилом удар в средний рез и все красиво Потом, для лоска, подчистил перфоратором. Сил- минимум. А вот времени чуть больше чем хотелось бы -пыль из помещения плохо выветривается, а после двух минут работы "болгаркой" в помещении в 3,5 кв.м не видно ни зги...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

2Хитры винт
2Alex74
Пасиба так и сделаю, радует что штробить не понадобится, а сломать можно (не потому что жилая, а потому что стена сопливая). Инструмент то всякий есть, штроборез мелкий (метабо) - под проводку самое то (здоровый таскать обалдеешь), а вот каналью убирать не доводилось, поэтому и вопросы такие. Квартира совсем не жилая, там еще даже стяжки нет.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

r155 написал :
Отвод от стиралки 50, сифон

Хитры винт дело говорит. Однозначно 230 диском. Причем как можно глубже, что-бы потом "дно" штробы не долбить. Но меня был перфоратор и я ограничился 2-мя резами.
shulz
125-м, даже не пробуй, он режет на глубину где-то 3 см, а как дальше углубляться без перфоратора? Даже если потом дорезать, то доломать руками будет очень трудно.

Ах, да, если квартира жилая - то лучше сверлить, пыли меньше будет.

Режь УШМ с кругом на 230. Три пропила через 3 сантима на 5 вглубь отвертку
в прорезь - тиск, и куски кирпича сами выпрыгивают чисто и акккуратно

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

2Shulz Спасибо, был бы я Валуев, об этом бы не думал. А был бы Тайсон зубами бы выгрыз Это я к тому, что не было у Тайсона болгарки

На уровне пола 230 имхо тяжеловато Кирпич я бы 125 алмазом надрезал на сколько получится (25-30мм), выбил и уже в штобе если надо в край засверливался и выбивал, а под сифон так и в штробе еще бы болгарином подрезал, да и для трубы подрезать можно - я к тому, что 230 здесь явно лишняя, тока если вы не Валуев

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Отвод от стиралки 50, сифон

стена кирпич. Чем удобнее заштробиться - 230 болгаркой с алмазом или дырок дрелькой насверлить и зубилом вынести? Хотелось бы сколов избежать.