Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 26
#801386

Собираюсь покупать шуруповерт в пределах 2000р.
Варианты ИНТЕРСКОЛ или STURM
Подскажите, пожалуйста, что лучше?
Я все внимательно изучила про выбор шуруповертов.
Поняла, что для домашних работ достаточно на 12В.
Решила ИНТЕРСКОЛ (1900р), но тут увидела Sturm - а он дешевле при тех же характеристиках.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Штурм! Одназначна! Че тут думать?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Фрекен Бок написал :
Я все внимательно изучила про выбор шуруповертов.

Извините, но эту свою фразу Вы опровергаете следующей своей фразой:

Фрекен Бок написал :
Решила ИНТЕРСКОЛ (1900р), но тут увидела Sturm - а он дешевле при тех же характеристиках

Вы не внимательно изучили тему

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

В прошлом месяце покупал в Вашем городе шуруповёрт, приехал брать ИС 14,4В, а уехал с BOSHиком ), но дело, собственно не в этом. Если позволите, порекомендую Вам прикупить тот самый ИС 14,4 т.к. он всё же получше, чем 12-вольтовый. Кстати в июне месяце цена на него в подвале на центральном рынке в понедельник (ростовчане знают ) была именно 1900 рублей, гарантию давали по-моему 3 или 6 месяцев.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Ну и уж всяко Интерскол будет получше Штурма, туточки на форуме Вам это и без меня объяснят .

Два сапога - пара.. Для домашних работ - напряжение питания не менее 12В. и обязательно наличие двух аккумуляторов. Остальное, включая название, не имеет значения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фрекен Бок написал :
Решила ИНТЕРСКОЛ (1900р), но тут увидела Sturm - а он дешевле при тех же характеристиках.

А какие домашние работы Вы подразумеваете?
Может Вам и Штурма много, можно ведь еще дешевле шуруповерт найти...

Sasha Shi написал :
Если позволите, порекомендую Вам прикупить тот самый ИС 14,4 т.к. он всё же получше, чем 12-вольтовый.

Можно взять с фонарем - хороший фонарь дома пригодится.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

VOdin написал :
Штурм! Одназначна! Че тут думать?

Почему? Я наоборот бы сказал что ИС однозначно.
Китайский ширпотреб явно уступает отечественному (пусть и с комплектующими из-за бугра) инструменту.
Тут думать нечего. ИС и только ИС.
Сам на днях сделал выбор. Купил таки БОШ 12 Вольтовый.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Для "домашних работ" лучше всего подойдет аккумуляторная отвертка, тем более - даме.

Jar написал :
Для "домашних работ" лучше всего подойдет аккумуляторная отвертка, тем более - даме.

Может она не себе покупает, а в подарок кому нибудь.

Регистрация: 16.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 26

Большое спасибо за советы!
Я и изначально склонялась к Интерсколу. А вы меня утвердили в этом.
Меня смущали сообщения на форуме, что кнопка у них выходит из строя.

Покупаю себе, я не настолько отважная, чтобы покупать инструмент в подарок, это слишком личное

Под домашними работами подразумевала мебель и ремонтные работы в квартире (но до гипсокартона я еще не доросла)

ИС14,4 я бы купила, но и 12В тяжеловат.

Я живу в 40км от Ростова, город вроде бы и не маленький, но считаеся, что все свои фантазии езжайте удовлетворять в Ростов, т.е. ни ИС с фонарем, ни отвертки мне на глаза не попадались!

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Фрекен Бок написал :
Покупаю себе, я не настолько отважная, чтобы покупать инструмент в подарок, это слишком личное

По легенде должен прискакать рыцарь с белым чемоданчиком и тогда ремонт начнет делаться сам, без Вашего участия. Женский "инструмент" - это вкусный ужин, красивый галстук, вовремя сказанное слово... Не берите себе шуруповерт, лишнее это

Я часто на строительных форумах натыкаюсь на подобные обсуждения ( вот , например ) . Мой вам совет - берите шуруповерт известных фирм ( БОШ,Макита,Метабо и т.д.) Не гонитесь за дешевизной. Но если вы решили взять дешевый инструмент , то хотябы обратите внимание а вес аккумулятора - аккумулятор большой емкости не может быть легким, запомните это.

Мне кажеться что если покупать такую вещь, то необходимо обращать внимание на качество, а качество конечно же обусловливается ценой, так что делайте вывод что вы купите за 1900 р. Я купил шуруповерт Bosch GSR 6-45 очень доволен характеристиками и качеством вот тут :.

Mr.X написал :
Я купил шуруповерт Bosch GSR 6-45

было же ясно сказано

Фрекен Бок написал :
до гипсокартона я еще не доросла

не путайте даму с сетевым инструментом.

Вообще подозреваю, что после ремонта, шурик ляжет на полку надолго (а там и аккумам каюк придет), так что может и ИСа хватит за глаза.  

Jar написал :
Женский "инструмент" - это вкусный ужин, красивый галстук, вовремя сказанное слово... Не берите себе шуруповерт, лишнее это

За ремонт Вы возьметесь ?

Если-бы стоял вопрос о подарке-шуруповёрте, то даме купил-бы hitachi. Маленький, легкий и изящный. И косметику к нему подобрать нетрудно!
Удачи!

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Инженер написал :
Почему? Я наоборот бы сказал что ИС однозначно.

Признаю: коряво получилось. Я собственно о том, что я бы не брал ни того ни другого...

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Dale написал :
Маленький, легкий и изящный

Извините, насчет изящности это вы перебор. Хотя если вы об изяществе крокодила, тогда да

VOdin написал :
Извините, насчет изящности это вы перебор. Хотя если вы об изяществе крокодила, тогда да

Ну этот вопрос можно обсуждать! Дизайн неоднозначный и непривычный и это скорее плюс.

Фрекен Бок написал :
Покупаю себе, я не настолько отважная, чтобы покупать инструмент в подарок, это слишком личное

Хм... В первые встречаю женщину которая хочет себе купить шуруповерт. В таком случае из представленных Вами вариантов советую взять Интерскол. Этой фирмы и запчасти в магазинах можно найти и сервис по ремонту имеется практически везде.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

@лексей написал :
В первые встречаю женщину которая хочет себе купить шуруповерт.

То есть дамам сверлить и шурупы крутить только вручную ? И прочую ручную работу: укладывать шпалы, штукатурить стены, класть плитку, копать землю....
Мы-же мужики будем саморезы 3х16 шуруповертом чтоб руки не отпали

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

@лексей написал :
В первые встречаю женщину которая хочет себе купить шуруповерт.

Вы форум почитайте - еще не такие встречаются, здесь такое особенное место.

@лексей написал :
В таком случае из представленных Вами вариантов советую взять Интерскол. Этой фирмы и запчасти в магазинах можно найти и сервис по ремонту имеется практически везде.

Я присоединяюсь к рекомендации.

Фрекен Бок написал :
Меня смущали сообщения на форуме, что кнопка у них выходит из строя.

Кнопка достаточно надежная, я ни разу не сталкивался с ее выходом из строя.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

VOdin написал :
Признаю: коряво получилось. Я собственно о том, что я бы не брал ни того ни другого...

Я в данном вопросе отдал предпочтение Роберту Бошу. Но не все могут позволить себе дорогой инструмент (хотя мне он обошелся в 3600 р). Как бюджетный вариант и при этом очень неплохой вариант ИС пожалуй лучший выбор.

VOdin написал :
Изви
ните, насчет изящности это вы перебор. Хотя если вы об изяществе крокодила, тогда да

Ну что вам сказать. На вкус и цвет. Лично мне дизайн этого шуруповерта очень импонирует. Да и в руке очень хорошо лежит (опять же от размера лапы ). Только что то Хитачи дороговат стал и когда стоит выбор между Хитачи и аналогами от Макиты и Боша по той же цене (а то и дешевле как в моем случае) то выбор естественно не в пользу достаточно молодого бренда на рынке инструмента...

Вчера поехал за Интерсколом 14.4... даже попросил резерв на него сделать... с фонариком... приехал и прежде чем идти на кассу, забирать свою покупку, решил посмотреть, что еще интересного в продаже есть... и набрел на Hitachi DS12DVF3... подержал в руках то и другое и понял что ИС не для меня... ИС тяжелее, больше по габаритам, дизайн топорный и эргономика по сравнению с DS12DVF3 никакая...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Андрепа написал :
ИС тяжелее, больше по габаритам, дизайн топорный и эргономика по сравнению с DS12DVF3 никакая...

Для дамы DVF3 однозначно ляжет в руку лучше. Шуруповерт который плохо лежит в руке это абсурд, будь он трижды брендовый или 7 раз патриотичный.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Опыт показывает что как раз брендовые как то удобней в руке лежат С поправкой на размер лапы

Регистрация: 16.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 26

Ну вот, и зачем сюда я зашла раньше, чем Интерскол купила!
Хитачи мне тоже очень нравиться, и в руке удобно лежит, но цена на 2000р больше, а так я бы его взяла!
Вот теперь надо собрать волю в кулак и решить, что все-таки будет Интерскол, кстати,он тоже в руке очень удобно лежит. И в любом случае это лучше, чем руками закручивать.

А вообще, хорошо, что есть мужчины, которые дают женщине делать то, что ей нравится, не ограничивая

Всем большое спасибо за советы!

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Фрекен Бок написал :
А вообще, хорошо, что есть мужчины, которые дают женщине делать то, что ей нравится, не ограничивая

Например, ремонт

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фрекен Бок написал :
Хитачи мне тоже очень нравиться, и в руке удобно лежит, но цена на 2000р больше, а так я бы его взяла!

А есть еще Фестул, ну вообще шикарная вещица, но еще дороже.

Фрекен Бок написал :
Вот теперь надо собрать волю в кулак и решить, что все-таки будет Интерскол, кстати,он тоже в руке очень удобно лежит. И в любом случае это лучше, чем руками закручивать.

Разумеется.

2 Фрекен Бок
По-любому, Хитачи лучше ИС Остальное решать вам.