Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#801433

Может кто знает контору и человека, чтоб помогли с дизайном комнаты.
Ремонт сделан, но вот как расставить мебель и какую, чтоб не сделать и без того небольшую комнату еще меньше, ума не приложу. Сама планировка не очень удобная- команта квадратная, на одной стене - дверь, на другой - распашные двери на лоджию, на третьей - вообще батарея.

Эту программу я знаю. Действительно неплохая вещь. Обставляла с помощью нею другую комнату.
Но в данном случае не поможет. Реальность все равно отличается от картинки. Если поставить шкаф от пола до потолка во всю стену будет это давить или нет? Такие вещи на картинке и даже в 3D не понять.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

revisor написал :
Если поставить шкаф от пола до потолка во всю стену будет это давить или нет? Такие вещи на картинке и даже в 3D не понять.

То есть вы полагаете, что вам этого не понять, а дизайнер поймет? Дизайнер-то это все равно это будет делать или в программе или даже на бумажке...

Я думаю, что дизайнер с опытом уже видел много интерьеров. Видел, как соотносится изображение на картинке с тем, что потом получается. Если обставить десяток комнат, то с 11-ой уже будет проще.

Да все очень просто - мебель будет зависеть от назначения комнаты и от количества хлама, который Вы захотите в нее запихнуть. И от размеров помещения. Даю подсказку: берете план с размерами (со всеми, и привязки розеток и светильников тоже!) и объезжаете десяток салонов мебели. Вам совершенно бесплатно в каждом салоне рисуют 2-3 варианта по реальной мебели.

какая разница с опытом дизайнер или нет? Все равно жить в этой комнате Вам, а не дизайнеру! Дизайнер Вам только что-то предложить может, но выбрать он за Вас все ранво не сможет. И какой бы ни был опыт дизанйера это не избавит Вас от ситуации, когда что-то нарисуют, с дизайнерской точки зрения все гениально, а лично Вам не понравится. И что потом?

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

Да я вот тоже дизайнерам не сильно доверяю... лучше как-то самой прикинуть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

revisor написал :
но вот как расставить мебель и какую, чтоб не сделать и без того небольшую комнату еще меньше, ума не приложу

Вроде было уже...
"Как зрительно увеличить маленькую комнату. Проверенные дизайнерские приемы."

сходите вот сюда:
если сможете вашей темой заинтересовать, то вам и бесплатно помогут- в том форуме в основном про дизайн))))
отзывчивые и с некоторым опытом форумчане)))

Лучше себя для себя ни кто вам не сделает. Я (мы) делали в Pro100. Очень простая в освоении програма. Главное сначала выбрать и обозначить основные элементы (из представленных в продаже): диван, шкаф, комод и т.д. А затем уже расстанавливать как душе угодно. И в процесе появятся идеи. У нас, например, угловой диван поменял 3 места и появился стеллаж. А ещё, как вариант, создать здесь тему: "помогите с дизайном комнаты". Указать что дано и что требуется. Должны помочь. Я тоже откликнусь.

Я думаю, что вы сами сможете расставить мебель, и сделаете это довольно грамотно. Если двум людям на ум приходит одинаковые варианты, значит это правильно!
А еще лучше приглядите мебель какая вам нравиться и сходите в магазин (с размерами комнаты) и вам на компютере там все расставят. И даже выдадут чертеж. И все.