Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#806697

Отписал в Метабо, если ответят, в чем сильно сомневаюсь, то скопирую сюда

2Еврей звонить не пробовал. Был у них на сайте, ничего не нашел подходящего. Думаете прячут?
Задача постоянно шлифовать не стоит, просто сейчас ремонт, надо выравнять пол после моих косяков. А пыль уже порядком достала. Шлифовать мне его еще долго

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Apache
А вы не пробовали звонить в представительство Метабо и у них выяснить- есть такой кожух или нет ?
А вообще если перед вами задача шлифовки стоит постоянно, то разумнее будет купить шлифователь по бетону !

У меня кстати крепление не такое. Из кожуха по центру есть круглый выступ, типа трубы. Не знаю как это по научному называется)) По периметру этой трубы есть дырочки для фиксации кожуха под разным углом. У меня кожух поворачивается руками без инструмента. Так что готовый найти наверно не судьба. Я его даже снять не могу

Sparky это помоему бош, только маленький Наверно придется шлифователь этот брать Жабу только куда деть)))

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Судя по фото ...
Можно предположить что крепление кожуха почти аналогично креплению кожуха на УШМ Sparky, если так, то узнайте у представителя наличие защитного кожуха на шлифователь по бетону Sparky FB-5 !
Есть вероятность что подойдёт !

2Еврей у меня

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Apache
А какой марки ваша УШМ и номер модели ?
Быть может что и найдём подходяшего от других !

Ну что больше ни у кого никаких идей нет?

Ну тут типа штроборез. А при шлифовке такая штука будет сильно мешать. Если напялитьтакую хрень сверху то ничегоне будет видно что под ней, потому что все будет в пыли, наверно. Ну и вылетать из под краев наверняка будет много.

Хм...второй вараинт я ка кто упустил. Примерно такое и хотел городить. А кожух заводской на метубу никто не видел в продаже?

Apache написал :
вопрос как его прикрутить к болгарке?

сделайте из 5 литровой канистры

2Dale вопрос как его прикрутить к болгарке? Пылеотсос я видел только и вот еще

Пылесосы различных моделей. Дедовский метод, но вроде единственный эффективный.

Доброго времени суток. Я думаю что для многих не секрект что при шлифовальных работах бывает очень много пыли. Подскажите кто как борется с пылью при работе с болгаркой? Интресуют любые методы борьбы с этой заразой (пылью).