Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255
#803177

Я звукоизолировал кухню от спальни. Там перегородка 50мм, т.ч. шепот слышно было. ТЗИ крепил просто приколачивая к стене саморезами на 25мм (как нож в масло входили ), в один слой с нахлестом (у него ширина 1.5м). Подкладка только на потолочные и половые профиля. Профиль брал экономичный, 27х28, дабы много места не забрать, в итоге отступ от стены получился в р-не 50мм.
Результатом доволен, тишина

avgshron написал :
В качестве наполнителя я использовал ТЗИ

Если не трудно, поподробне, тоже очень хочется хоть как то звукоизолироваться от шумных соседей.
Какой толщины брали гипрок?, какой ставили профиль и как - на стену или с какой то прокладкой?, какой толщины или во сколько слоёв ставили ТЗИ?. И самое гланое - как, на Ваш взгляд, устроенная Вами звукоизоляция справляется со своей задачей?. Заранее спасибо.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

ну а пустот в панелях у Вас что нет ?

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Нет, не общее. Только на звукоизоляцию. Крепить гипрок планирую не на профиль а на деревянные бруски толщиной 10-20 мм.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

r_roman_r написал :
Не толще 1-2 см

Если имеете ввиду общее утолщение стены, то можете забыть - только гипрок съест 12мм. Про профиль не говорю (экономичный 28мм, вот и считайте - 40мм улетело минимум, а еще звукоизоляция).

В качестве наполнителя я использовал ТЗИ ()

r_roman_r написал :
Решил сделать звукоизоляцию

r_roman_r написал :
Не толще 1-2 см

Боюсь , эти 2 вещи плохо сочетаются...

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Приветствую!
Решил сделать звукоизоляцию между комнатами. Подскажите чем лучше обложить стену под гипроком, наиболее эффективно и не очень дорого. Не толще 1-2 см.
Спасибо.