Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#801686

Подскажите, нужно заделать П-образный откос вверху окна (снаружи), а с цементом я не дружу
Боковые как-то сделал, наверх прицепить цемент не могу - падает зараза вниз, перепачкал уже все окно. Как заполнить проем? И не рухнет он вниз? Спасибо.

Ротбанд спасет отца демократии

Вот из ит "Ротбанд"?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

когда цемент перестаёт со мной дружить - я даю ему тряпку или паклю
особенно когда щель глубокая

беру цемент (раствор, в смысле), сую туда паклю, вымазываю её в цементе хорошенько - и забиваю в щель. Повторить до такого состояния, чтобы щель была плотно забита и оставалось бы только пару сантиметров замазать. Жду когда это всё подсохнет - и сверху замазываю густым раствором.

А при ширине щели 100мм это пройдет?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

d007 написал :
Ротбанд спасет отца демократии

Не сочетается это с постановкой задачи:

ur4sus написал :
нужно заделать П-образный откос вверху окна (снаружи),

"Мучаюсь" с аналогичной проблемой. Когда надоело подбирать отпавший раствор, добавил в него алебастр. Сыпанул "на глазок", не много, размешал, и раствор стал держаться на верхнем откосе. Соответственно процесс затвердевания резко ускорился.
В раздумьях о проделанном, решил поискать на форуме совета.
Может опытные товарищи подскажут, отбивать мои труды и делать по новому или продолжать в том-же духе...

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

ur4sus написал :
А при ширине щели 100мм это пройдет?

Я думаю да.
То, что пакля или тряпка внутри будут сидеть - вообще не вопрос, куда им деваться.
Поэтому надо только верхний слой замазать хорошо - сделать его приличной толщины, сантиметра 2-3. Не за один раз, так за два - вполне решаемая задача.

Ну и алебастра горсть бросить можно, верно Maas_Alex пишет.

намажьте проём клеем ПВА и сразу кидайте ваш раствор. Будет прилипать. Или же добавьте ПВА в цементный раствор, но тогда клея побольше израсходуется.

Грэй написал :
намажьте проём клеем ПВА и сразу кидайте ваш раствор. Будет прилипать. Или же добавьте ПВА в цементный раствор, но тогда клея побольше израсходуется.

ПВА совет хороший, хотя я скорее за другие варианты- во первых обойный КМЦ (примерно 2 %), во вторых жидкое стекло, оно же силикат натрия, оно же канцелярский клей ( примерно 20 % от объема). Схватываются подобные смеси пулей за счет побочных химических реакций, вдобавок ни прочности ни влагопроницаемости цемент от таких добавок не теряет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DSP007 написал :
хотя я скорее за другие варианты

Можно еще использовать готовые ССС ( фасадную штукатурку, ремсоставы ) - значительно удобнее: пластичнее, выше начальная адгезия и т.д.