Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Подскажите, нужно заделать П-образный откос вверху окна (снаружи), а с цементом я не дружу
Боковые как-то сделал, наверх прицепить цемент не могу - падает зараза вниз, перепачкал уже все окно. Как заполнить проем? И не рухнет он вниз? Спасибо.

Ротбанд спасет отца демократии

Вот из ит "Ротбанд"?

когда цемент перестаёт со мной дружить - я даю ему тряпку или паклю
особенно когда щель глубокая

беру цемент (раствор, в смысле), сую туда паклю, вымазываю её в цементе хорошенько - и забиваю в щель. Повторить до такого состояния, чтобы щель была плотно забита и оставалось бы только пару сантиметров замазать. Жду когда это всё подсохнет - и сверху замазываю густым раствором.

А при ширине щели 100мм это пройдет?

d007 написал :
Ротбанд спасет отца демократии

Не сочетается это с постановкой задачи:

ur4sus написал :
нужно заделать П-образный откос вверху окна (снаружи),

"Мучаюсь" с аналогичной проблемой. Когда надоело подбирать отпавший раствор, добавил в него алебастр. Сыпанул "на глазок", не много, размешал, и раствор стал держаться на верхнем откосе. Соответственно процесс затвердевания резко ускорился.
В раздумьях о проделанном, решил поискать на форуме совета.
Может опытные товарищи подскажут, отбивать мои труды и делать по новому или продолжать в том-же духе...

ur4sus написал :
А при ширине щели 100мм это пройдет?

Я думаю да.
То, что пакля или тряпка внутри будут сидеть - вообще не вопрос, куда им деваться.
Поэтому надо только верхний слой замазать хорошо - сделать его приличной толщины, сантиметра 2-3. Не за один раз, так за два - вполне решаемая задача.

Ну и алебастра горсть бросить можно, верно Maas_Alex пишет.

намажьте проём клеем ПВА и сразу кидайте ваш раствор. Будет прилипать. Или же добавьте ПВА в цементный раствор, но тогда клея побольше израсходуется.

Грэй написал :
намажьте проём клеем ПВА и сразу кидайте ваш раствор. Будет прилипать. Или же добавьте ПВА в цементный раствор, но тогда клея побольше израсходуется.

ПВА совет хороший, хотя я скорее за другие варианты- во первых обойный КМЦ (примерно 2 %), во вторых жидкое стекло, оно же силикат натрия, оно же канцелярский клей ( примерно 20 % от объема). Схватываются подобные смеси пулей за счет побочных химических реакций, вдобавок ни прочности ни влагопроницаемости цемент от таких добавок не теряет.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

DSP007 написал :
хотя я скорее за другие варианты

Можно еще использовать готовые ССС ( фасадную штукатурку, ремсоставы ) - значительно удобнее: пластичнее, выше начальная адгезия и т.д.