Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#801954

услыхал вчера новость - скил осенью запускает профсерию. вот и думаю теперь - мот им письмо коллективное написать, что бы этого не делали?
хотя жутко интересно, что такое это будет. слыхал ли кто?

ON написал :
хотя жутко интересно, что такое это будет.

Ну старая ихняя профсерия была очч даже ничего - в часности перф 1735 у шэфа где-то в гараже для внутреннего потребления уже наверно больше 12-ти лет живет. А вот чего по-новой сваяют - хто ж их знает, качество бытового действительно навевает мысли "а стоит ли?"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Ну старая ихняя профсерия была очч даже ничего - в часности перф 1735 у шэфа где-то в гараже для внутреннего потребления уже наверно больше 12-ти лет живет

Вы же понимаете, что т.н. "внутреннее потребление" это вообще не показатель.
Инструмент был очень средним по всем показателям. Потому и свернули его производство.

Alex21 написал :
А вот чего по-новой сваяют - хто ж их знает, качество бытового действительно навевает мысли "а стоит ли?"

Вот именно.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2ON писать письмо не надо. Уже не остановите . А так... и на выставку смотреть их воотчию . Может что стОящее. На выставке MITEX 2008 на Красной Пресне представят инструмент "Skil Masters Профессиональный электроинструмент" (есть даже уже сайт: ).

Компания Bosch пишет в своем пресс-релизе:
Компания Skil .... имеет богатую историю производства профессиональных электроинструментов. До 1996 года фирма Skil специализировалась на выпуске как профессионального электроинструмента, так и бытового. После входа в систему BOSCH в 1996 году выбор был сделан в пользу усовершенствования линии бытового электроинструмента. В сентябре 2008 года компания Skil вновь вернется к профессиональной серии.

to Admin: думаете, затея с письмом провальная? А кто его знает, глядишь, опомнятся и здравый смысл преобладает
Судя по картинкам да по сайту - ничего хорошего из энтой затеи скила не получится. впрочем, как и из всего остального...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Admin написал :
В сентябре 2008 года компания Skil вновь вернется к профессиональной серии.

Дизайн симпатичный.

in my humble opinion

А кто его знает, был у меня и скил. Например маленькая лшм выпуска ок. 1998 г. В профессиональной работе была одно лето 99г., не менее 200 часов. Полностью построен и отделан дом 250 м2. Щетки менял 3 или 4 раза, вытачивая из чего под руку подвернется. Машинка не сломалась, а износилась - подоблысел приводной ролик, проело шкуркой пластмассу на корпусе и пр. Подарил знакомому, потихоньку работает до сих пор. По-моему это неплохо. Да-а, были времена, и скил был неплох, и тем более B&D.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Внешне - та же фича с ориг дизайном и небольшими отличиями от стандартного ряда.
Ну и посмотрим не цены. Будут дороже макиты и на уровне синего боша а по качеству -на уровне зелени или спарки "проф". Ну на кой оно?
Но я поддерживаю - больше выбор, больше конкуренция в проф и ниже цены .
больше проф всякого и разного!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А мне понравился вот такой подход к потребителю с обратной связью ...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

У них, кстати, русскоязычная версия есть этого сайта, только на нее нет прямой ссылки. Надо выйти на страничку и выбрать там в окошке Russia.

И у меня был СКИЛ - маленькая ЛШМ. Отшлифовать за день 5-6 дверей, да еще не считая всякой мелочевки, это более чем круто. Оговорюсь сразу - шлифовка не просто сбить ворс, а на продажу, под дорогую лакировку. И так почти 4(четыре) года!!!!!!!!!!!!!!
Пока друг не угробил - шлифовал дверь и поминутно включал-выключал машинку. Я, говорит, на щадащем режиме работаю. В итоге спалил якорь. Купил новую СКИЛ, большую(крыса) - Г...НО 152%
У нового напарника маленькая СКИЛ, давнишняя. Шлифуем все, что шлифуется, только щетки меняем.
Моё личное мнение - Лучше ЛШМ не видел. Маленькая, легкая, надежная, точная(не оставляет запилов).
Поправьте меня.
Так что не гоните пургу, мужики, на СКИЛ.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
У нового напарника маленькая СКИЛ, давнишняя.

Гело написал :
Так что не гоните пургу, мужики, на СКИЛ.

Пурга бывает давнишняя, а быват - нынешняя.
Не надо путать одно с другим.

Гело написал :
И у меня был СКИЛ - маленькая ЛШМ.

Моя ЛШМ 1100 живёт с 1997 г. Хотя конечно не по 5-6 дверей в день, но погонял я её за эти годы от души. Если б и новые также работали - ...

да, что-то тема так и заглохла - в стремлении написать скилам коллективное письмо меня никто не поддержал...

Проф Скил????Это смешно....Даже очень смешно.Лучше бы бытовые довели до ума и сделали подешевле..