Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#802025

Добрый день! У меня старый сталинский дом, в нашем доме никогда не было капремонта (замены коммуникаций). В ванной и туалете, да и на кухне вся коммуникация (трубы) пришли в такое страшное состояние..... Под ванной, капает что-то. Ну, вообщем, это неважно. Меня интересует, сколько стоит (разумеется приблизительно)такая ванная под ключ с заменой ванны, плитки, пола, труб и самое главное, сколько на это уйдет времени? Заранее спасибо. Ванная комната большая, как и во всех сталинских домах.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

надя1 написал :
и самое главное, сколько на это уйдет времени?

от 3-х недель до месяца, силами 2-3 человек, при условии если бригада нормальная

то есть это в эти три недели мыться нельзя будет? а у нас еще собака, которую надо мыть два раза в день ((

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

ну да, нельзя, я, например, к родителям переезжал. Вы ещё должны будете найти время для постоянного там присутствия, ну или почти постоянного. Лучше это делать в свой отпуск. Если дом старый, то наверное ванна покрыта толстым слоем штукатурки, а потому все комнаты придется конкретно завешивать и занавески водой смачивать, когда штукатурку будут сносить, иначе от пыли не отмоетесь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

leonvn написал :
силами 2-3 человек

3 человека в ваной 1,5, х 1,5 ? интересно посмотреть......

C2h5-OH написал :
1,5, х 1,5 ?

1,7х2,0 как минимум.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Я же сказал 2-3, а если не поместятся, то одного в коридор выгнать

надя1 написал :
такая ванная под ключ с заменой ванны, плитки, пола, труб и самое главное, сколько на это уйдет времени?

Три недели, стоимость с материалами и агрегатами...если бюджетно то где то 80килорублей, если нормально от 200килорублей. Если совсем нормально, то 400 и выше килорублей.
Короче говоря, готовьте сто тысяч рублей минимум.
Про мытье и прочее придется забыть и свалить с животными куда то в другое место, увы.

d007
+1

добавлю, что сделать такой ремонт может и один человек, но вдвоём будет быстрее.
жить конечно там нереально, будете мешать мастерам, да и пыли наглотаетесь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leonvn написал :
от 3-х недель до месяца, силами 2-3 человек, при условии если бригада нормальная

Условно-среднестатистическую можно сделать за неделю (если втроем). Я в одно рыло снес СК и построил новую из ПГП, за два дня выполнил разводку воды и канальи, водорозеток для ПС, смонтировал инсталляцию для подвесного горшка, построил сантехшкаф из ГКЛ. Параллельно (чтобы не терять время) заказал ванну с доставкой и установкой. На все про все где-то неделя. Далее два дня работал плиточник. После него за день смонтировал реечный потолок + монтаж двух трансов и светильников, повесил горшок, раковину, установил смесители. На все про все меньше двух недель.

C2h5-OH написал :
3 человека в ваной 1,5, х 1,5 ? интересно посмотреть......

Не говорите...

d007 написал :
Три недели, стоимость с материалами и агрегатами...если бюджетно то где то 80килорублей, если нормально от 200килорублей. Если совсем нормально, то 400 и выше килорублей.

Что входит в эту стоимость?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
добавлю, что сделать такой ремонт может и один человек

Плитку класть увольте

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
жить конечно там нереально, будете мешать мастерам,

Да уж, мешать жить мастерам на халяву, косячить по работе, жрат вотку и трахать баб точно будете

in my humble opinion

Kvost написал :
можно сделать за неделю

А стяжка будет необходимую твёрдость набирать три недели.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex_Penza написал :
А стяжка будет необходимую твёрдость набирать три недели.

Ну и пусть набирает.

in my humble opinion

Там же плитка на полу, необходимой твердости уже через сутки хватит. Можно, через три дня укладывать смело.

Kvost написал :
Что входит в эту стоимость?

Да, всё что угодно, к примеру, я могу освоить любую сумму, почти любую.

tvmaster написал :
Можно, через три дня укладывать смело.

А ранее чем через три недели не рекомендуют. Тем более, человек спрашивает, как ДЛЯ СЕБЯ сделать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex_Penza написал :
А ранее чем через три недели не рекомендуют.

Все это ерунда.

Alex_Penza написал :
Тем более, человек спрашивает, как ДЛЯ СЕБЯ сделать.

Силами Джамшутов?

in my humble opinion

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Делал в Витебске себе , возможность помыться отсутствовала 2 дня, водопровод и канализацию сделал рабочим в течении дня, т.е. демонтаж и монтаж, унитаза и подключение кухни.
Причём на спор что за два часа очищу стены под плитку(на бутылку водки ) кухню и ванну отбил за 15 минут, правда с пивом ("Вогнегасник")(перф бош+ лопатка для отбивания плитки).
Два дня плиточник ложил плитку с 17 00 до 23 00,
1 день я собирал душевую кабину.
1 день потолок с точечными.
итого 5 дней...............

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

осталось в туалете повесить жалюзи, подключить вентилятор,
и думаем стоит ли ставить в толчке типа умывальник с краном для биде

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lex2202 написал :
Причём на спор что за два часа очищу стены под плитку(на бутылку водки ) кухню и ванну отбил за 15 минут

Не может быть. Не иначе, сама отваливалась.

in my humble opinion

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Kvost

Kvost написал :
Не может быть. Не иначе, сама отваливалась.

спорим!

надя1 написал :
Меня интересует, сколько стоит (разумеется приблизительно)такая ванная под ключ с заменой ванны, плитки, пола, труб и самое главное, сколько на это уйдет времени?

Ключевое слово "ванна под ключ", а что Вы под этим подразумеваете? Можно, под ключ, сделать косметику, а можно евростандарт, можно всё поменять не чего не переделывая, а можно, раскрутится на дополнительное оборудование (тёплый пол, гигиенический душ или биде, дополнительный смеситель или умывальник и так далее и тому подобное). От этого зависит и цена и сроки.

lex2202 написал :
Причём на спор что за два часа очищу стены под плитку(на бутылку водки )

Спорю, есть ванна в Москве, размер 1,5м на 2м, кафель только фартук над ванной, остальное обои поверх краски. Плюс к бутылке водки оплачиваю проезд от Витебска до Москвы и обратно, плюс пиво на время работы, если успеете подготовить стены за два часа.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ty-lev написал :
Спорю,

я разбиваю.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2ty-lev степень разрушения.?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

факт что в Москву просто так я не поеду, здесь работы хватает...............
кстати сколько стоит у вас там работа демонтаж + разводка подо всё?

lex2202 написал :
за два часа очищу стены под плитку

Подготовить стены под укладку кафельной плитки, а не сломать их.

lex2202 написал :
факт что в Москву просто так я не поеду

Сначала сказал:

lex2202 написал :
спорим!

А потом в кусты?

lex2202 написал :
кстати сколько стоит у вас там работа

Мы в рынке живём, цены договорные.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2ty-lev если быть точным то я там написал что спорим на то что я в своей ванной плитку отбивал на спор

lex2202 Теперь можешь оправдываться сколько угодно, откуда мы узнаем, что Вы делали там у себя в ванной? Я предложил реальный объект, где можно проверить Ваши слова.