Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4792120

Горын 68 написал :
Накой я четыре диска покупал идиот.

Да они же есть не просють Нехай лежат, придет их время.

Ура! Наконец то доварил эту спортплощадку долбаную.:yu
Краска на зачищеных сварных швах при отрицательных температурах сохнет конечно погано, но это мне теперь н**рать. Фраза "забирайте ваше г**но" уже брошена. Эх жаль фотки выкладывать никак не научусь. Похвастался бы...
Вобщемто если ТАКОЕ на фирме заказывать, 40-60тыр отвали не греши.
Озадачила отрезная машинка. От диска сточил максимум сантиметр. Накой я четыре диска покупал идиот.

Про вашу пилу написано, что она имеет ограничение пускового тока. Это полезно шестерням редуктора и слабой электропроводке. ваще впервые встречаю человека, недовольного наличием плавного пуска Тут наоборот, есть темы про покупку или изготовление блока для ПП. У меня на 2414 такого пуска нет и я в пичальке

эго написал :
Это +

Я знаете ли с "добротными" отрезными пилами не работал, потому сравнить нЕсчем. Но вот моя кировская болгарка приучила меня к тому, что
двигатель свыше 2000вт должен выдавать мощу сразу. А тут чего то мягко... как будто движок слабее.

Главное, чтоб хозяин был доволен!

Горын 68 написал :
Стартового рывка почти не ощущается. Обороты набирает постепенно (это кстати отнесу в единственный минус).

Это +

Извиняюсь коллеги за задержку. Подцепил кишечный грипп и пару дней провёл исключительно в санузле.
Но сегодня вроде отпустило, и я как говорится сразу с горшка на балл...
Докладываю.
Намедни приобретённая пила Калибр ПО-2200
оправдала мой непритязательный любительский вкус, и желания затолкать в дупло производителю-продавцу не возникло.
Пилил трубы 76-е (толщина 3мм) и малость 32-й успел. Совершенно приличный рез. Стартового рывка почти не ощущается. Обороты набирает постепенно (это кстати отнесу в единственный минус). Рукоятка вертикальная порадовала (как чувствовал что не стоит с горизонтальной брать)рычаг большой - нажим оказывал минимальный, а оно прёт и прёт. Угол конечно требует калибровки, но я сильно не заморачивался - торец столба с "гулянием" в 1мм не слишком критичен. Повторюсь с предысторией - на даче соседи "подписали" под детско-юношеско-взрослую площадку. Турники, брусья, рукоход. Вобщемто из за большого количества реза в размер машинку и приобрёл, а то для себя и дальше болгаркой обходился бы...
Маятник замечательный, ходит абсолютно без люфта. Шум меньше чем от болгарки. Вобщем приобретением удовлетворён. Нормальный инструмент за свои деньги (4400руб). Ничего выдающегося. Лаконичный некосящий агрегат.
Сервисное сопровождение вроде тоже беспроблемное. Мастерских несколько по нерезиновой присутствует.

эго, тема немного не та.
Рывок - наверное есть, но не особо чувствуется. Расклинивающий нож - ну нет его и не надо. Вот упор коротковат. А в остальном одни положительные впечатления. Есть "окошко" в которое видна линия реза, есть подсветка - реально помогает.

middleman написал :
пааазвольте - чой то она бестолковая? Я присматриваюсь - на замену старому бошику. Которому уже лет 8 - 10 как. И который вообще с производства снят, даром что сборка германия. И слабосильный он, и подсветки нет.
Докладывайте какие имеете компрометирующие субъекта 5008 сведения...

Пила крепкая, но я, например, после знакомства с Мафель, имею отметить, как недостатоки: рывок при старте, отсутствие расклинивающего ножа (ну, страшно мне ), отсутствие параллельного упора, огрызок в коробке я за упор не воспринимаю... да и всё, наверное...

Гляньте следующую, с диском ф230, там пуск плавный, адаптер для шины...а

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman; под какие задачи ? и для чего именно 210мм диск ?
циркулярки по дереву это для другой темы

alzp написал :
УГ от макиты это бестолковая 5008МГ

пааазвольте - чой то она бестолковая? Я присматриваюсь - на замену старому бошику. Которому уже лет 8 - 10 как. И который вообще с производства снят, даром что сборка германия. И слабосильный он, и подсветки нет.
Докладывайте какие имеете компрометирующие субъекта 5008 сведения...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :
за 4400 я бы в Мск нашел бы на авито - новую макиту которую пару раз включали но так и не попользовались по настоящему.
или на худой конец - мактек который суть та же макита с новья в магазине.
любая из них была бы в разы лучше калибра за эту сумму.
эххх, народ народ, Мск - возможностей уйма, но воспользоваться ими "не только лишь все могут, вернее не каждый может"

в питере оказывается нафиг никому не нужно .

выкладывал обе макиты за 9000р . пол года звонков - нуль.
выкладывал тут - предложения типа за 2000р заберу.

в итоге стоят обе у приятеля ....

middleman написал :
мактек который суть та же макита с новья в магазине

За 4400 не продается. Давно.

middleman написал :
эххх, народ народ, Мск - возможностей уйма, но воспользоваться ими "не только лишь все могут, вернее не каждый может"

Ну вам с галерки виднее.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Горын 68 написал :
"народная мудрость" - хочешь узнать об инструменте как можно больше - позвони в гарантийную мастерскую. Если будут вспоминать сколько раз за год сей аппарат им в руки попадал (один, или три) - покупай смело. А если девайс у мастера на слуху- стоит подумать.
Это я к тому, что Штурм (и клон его Энергомаш) в мастерских знают...
Таки шо я с етого буду иметь, кроме усталости? Оно мне надо?

если их миллион продали и сотня в ремонте это плохо или нет ? а если две продали и обе в ремонте ?

фигня все это. все ломается, вот вопрос стоит чинить или нет .... у меня макита умерла , сказали ротор, ну думаю фигня, меняйте, а чтобы не простаивать купил еще одну новую. Значит поменяли ротор, сказали не помогло, надо еще и статор менять .... начал сканадлть мол типа сразу бы сказали что ремонт в такую сумму выльется то отказался бы, не прокатило. и итоге имеем две макиты новая новая и страя с новыми потрохами
......

Горын 68 написал :
Калибр ПО 2200 за 4400р.

за 4400 я бы в Мск нашел бы на авито - новую макиту которую пару раз включали но так и не попользовались по настоящему.
или на худой конец - мактек который суть та же макита с новья в магазине.
любая из них была бы в разы лучше калибра за эту сумму.
эххх, народ народ, Мск - возможностей уйма, но воспользоваться ими "не только лишь все могут, вернее не каждый может"

Pasha P. написал :
Будет интересно впечатления от Штурма ( это который CF7324?).

"народная мудрость" - хочешь узнать об инструменте как можно больше - позвони в гарантийную мастерскую. Если будут вспоминать сколько раз за год сей аппарат им в руки попадал (один, или три) - покупай смело. А если девайс у мастера на слуху- стоит подумать.
Это я к тому, что Штурм (и клон его Энергомаш) в мастерских знают...
Таки шо я с етого буду иметь, кроме усталости? Оно мне надо?

Купил вчера вечером Калибр ПО 2200 за 4400р.
Штурм до конца месяца отсутствует (звонил в десяток контор), Корвет 431 тоже чето нет ни у кого...
Взял "собрата по классу ". Ребята в магазине по честному предупредили - БЫТОВАЯ машинка. Работать по производственному долго не сможет. Ну и на цветмете скончается враз.
Вообщемто глупо былобы расчитывать на чтото супер-пупер за такую цену. Но мне как раз под задачи -самое то.
Маятник крепкий, не гуляет. Ручка опять же как хотел - простой рычаг, без всяких прибабахнутых ухваток. Угол естественно надо будет штангеном проверить.
Сегодня наверно уже проверить в работе не успею, но через пару-тройку дней отпишусь о рабочих качествах

alzp написал :
миф о "краснодеревщиках прошлых веков" рассеивается

Рекомендую прокатиться во Вьетнам. Вот ТАМ мебель....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 /шепотом/ .... меня иногда тоже ....

на самом деле погуляв по эрмитажу, миф о "краснодеревщиках прошлых веков" рассеивается .... меня постигло великое расстройство и депрессия после посещения Новгорода, и осмотра построенных зодчими "без единого гвоздя" церквей и т.д.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
если руки из *опы - не спасет и классный инструмент.

Неправда. Меня спасает)))

HI2 написал :
....[]()

[

ЭПДУ-750/110М+ Пила дисковая многофункциональная.mp4

]( "ЭПДУ-750/110М+ Пила дисковая многофункциональная.mp4")

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Горын 68 написал :
Вообще то "портит" не инструмент, а кривые ручки. Кривыми ручонками и с самым лучшим инструментом можно что хочешь испоганить...

вы невнимательны. вообще то, я об "этом" уже писал :

alzp написал :
есть правило надежность систему определяется надежностью самого слабого звена. тут тоже самое. если инструмент плохой то и золотые руки не спасут.
верны и другие комбинации этого правила - если руки из *опы - не спасет и классный инструмент.

alzp написал :
покупаешь калибр возишься 5-6 дней портишь переделываешь, тебе отдают твои запрошеные 10тр и просят больше не беспокоить. это правда жизни.

Вообще то "портит" не инструмент, а кривые ручки. Кривыми ручонками и с самым лучшим инструментом можно что хочешь испоганить...

Горын 68 написал :
Коллеги посоветуйте. Пришла нужда попилить металл хорошо.

Maktec MT240

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
Ключевое слово все равно - дешевле. Т.е. никто не горит желанием особо раскошелиться только потому что "реклама" или "рекламщики" втирают, что инструмент супер пупер. А почему бы нет? Ну почему бы не раскошелиться, если надо зарабатывать, а не рассказывать про то, что кто-то хотел бы зарабатывать.
Ведь поди ж ты это все и время экономит, и имидж профи создает, а там глядишь еще и само всю работу переделает.
Правда тут есть маленький нюанс.

вообще ничего не понял

у меня добрая половина инструмента куплена "в лоб" по "невменяемым российским" ценам, а не привезена вдвое дешевле из сша. просто срочно было надо для работы. про "создание иммиджа профи" это скорее миф.

в0в0в0 написал :
Как известно любой инструмент это всего лишь продолжение руки того кто им работает. И если этот кто-то пишет что не может работать чем-то дешевым то вряд ли тут дело в инструментах. Тут явно дело в руках, у которых к тому же нет ни сноровки и тренировки. А посему идею купи дорогой инструмент и он сам за тебя все сделает - ну тут тоже нужна и сноровка и тренировка чтобы эту идею "продать".

глупости
есть правило надежность систему определяется надежностью самого слабого звена. тут тоже самое. если инструмент плохой то и золотые руки не спасут.
верны и другие комбинации этого правила - если руки из *опы - не спасет и классный инструмент.

в0в0в0 написал :
Впрочем про то что ты супер пупер строитель,а в прошлом директор фирмы и прочее прочее ты уже достаточно написал.

где я такое написал ??????? где яписал что я считаю себя профессионалом ?????

вот нафига ты приписываешь мне то, чего я не писал ???? из зависти или сказать нечего ?
ты как наш телевизор, припишешь мне то чего, я не говорил и потом три страницы гадостей строчишь основываесь на таких "приписках"

в0в0в0 написал :
Твоих выдумок в мой адрес тоже предостаточно. Впрочем про то что ты супер пупер строитель,а в прошлом директор фирмы и прочее прочее ты уже достаточно написал. Также ты часто пишешь что тебе некогда заниматься всякой ерундой и тебе надо зарабатывать. Поэтому непонятно как же ты зарабатываешь тратя время на написание постов на форумах.

в чем выдумка ?

кто тебе сказал что я "зарабатываю тратя время на форуме" ?

ты все время перевираешь и переворачиваешь фразы .... да если ты не заметил то пишу я в 99% в нерабочее время.

кто же виноват что я успеваю и зарабатывать и писать.... а главное какое тебе дело до моих денег ?

alzp написал :
так же есть принципиальная разница между "купить дешевый инструмент" и купить хороший со скидкой, "подешевле" .

Ключевое слово все равно - дешевле. Т.е. никто не горит желанием особо раскошелиться только потому что "реклама" или "рекламщики" втирают, что инструмент супер пупер. А почему бы нет? Ну почему бы не раскошелиться, если надо зарабатывать, а не рассказывать про то, что кто-то хотел бы зарабатывать.
Ведь поди ж ты это все и время экономит, и имидж профи создает, а там глядишь еще и само всю работу переделает.
Правда тут есть маленький нюанс. Как известно любой инструмент это всего лишь продолжение руки того кто им работает. И если этот кто-то пишет что не может работать чем-то дешевым то вряд ли тут дело в инструментах. Тут явно дело в руках, у которых к тому же нет ни сноровки и тренировки. А посему идею купи дорогой инструмент и он сам за тебя все сделает - ну тут тоже нужна и сноровка и тренировка чтобы эту идею "продать".

alzp написал :
я нигде не называл себя профи. не надо мне этого приписывать. и про "диплом" твои выдумки.

Твоих выдумок в мой адрес тоже предостаточно. Впрочем про то что ты супер пупер строитель,а в прошлом директор фирмы и прочее прочее ты уже достаточно написал. Также ты часто пишешь что тебе некогда заниматься всякой ерундой и тебе надо зарабатывать. Поэтому непонятно как же ты зарабатываешь тратя время на написание постов на форумах.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
Так иди и зарабатывай - кто тебе мешает? Только ты все время забываешь что не все трудятся на стройке как ты. Как говорится кто на что учился.

мне никто не мешает , но я и не обвинию никого .... пишу только в ответ.

в0в0в0 написал :
О как интересно. Ты и другие уже оформили права на данный форум? Теперь есть только ваше мнение и они единственно верное? Так напиши об этом в подписи - чтобы сразу было видно.

никто не оформлял .... "высказывание мнения" это одно, а обвинять других в рекламе и проч. это не мнение, а наезд. об этом и разговор.

пример мнения : "мне не нужна пила ХХХ я все умудряюсь сделать пилой УУУ, которая дешевле"
пример наезда : "надо быть полным ид0том чтобы покупать пилу ХХХ если можно купить УУУ"

фопрос формы, а не содержания. я не высказываю мнение, я привожу факты. а с фактами не поспоришь. какое решение принимать при выборе пилы - личное дело каждого. цель моих сообщений рассказать в чем минусы. если такие минусы не существенны - то покупайте абразив. если существенны - не покупай. еще раз: есть факты, а есть личный выбор.

а ты метешь все под одну гребенку. "это фигня", "там окон нет", "все пилят на улице" и т.д.

в0в0в0 написал :
В остальном же эта и другие темы форума пестрят сообщениями как отовариться подешевле и как-то никакого упора именно на проф инструмент нет.

так же есть принципиальная разница между "купить дешевый инструмент" и купить хороший со скидкой, "подешевле" .

в0в0в0 написал :
Только вот не всем для кого-то лестницы клепать - но ты ведь про это успешно каждый раз забываешь. И по твоему же получается что этот форум он исключительно для таких "профессионалов" как ты - остальным тут не место. Ты это через пост всем даешь понять. Только вот интересно - ты себе сам диплом "профессионала" нарисовал или в подворотне купил.

я нигде не называл себя профи. не надо мне этого приписывать. и про "диплом" твои выдумки.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
не нашел на сайте файна ее

..а фиг её знает,откуда ролик взялся... может на сайте для америкосов она есть?? Мне лень копать

alzp написал :
мне надо не сноровку отрабатывать, мне надо деньги зарабатывать

Так иди и зарабатывай - кто тебе мешает? Только ты все время забываешь что не все трудятся на стройке как ты. Как говорится кто на что учился.

alzp написал :
многим не нравятся твой разговоры про "калибр за 2000р" в теме проф инструмента.

О как интересно. Ты и другие уже оформили права на данный форум? Теперь есть только ваше мнение и они единственно верное? Так напиши об этом в подписи - чтобы сразу было видно.
В остальном же эта и другие темы форума пестрят сообщениями как отовариться подешевле и как-то никакого упора именно на проф инструмент нет.

alzp написал :
хочешь зарабатывать ? покупаешь нормальный инструмент, делаешь быстро, качественно и зарабатываешь, тебя рекомендуют и зарабатываешь дальше. или покупаешь калибр возишься 5-6 дней портишь переделываешь, тебе отдают твои запрошеные 10тр и просят больше не беспокоить. это правда жизни.

Это твоя индивидуальная правда. Потому что ты давно забыл что людей вокруг много и не все из них трудятся на стройке чего-либо как ты. И многим вообще ничего из инструмента не нужно - нужно будет что-то сделать - наймут. Таких как ты "строителей"- вагон и маленькая тележка.

alzp написал :
ты продолжаешь гнуть свою линию и рассказывать что покупатели файна дебилы, а калибр это самое то ....

Да нет уж - это ты в очередной раз выдаешь свои слова за мои и причем как обычно походя.
А по поводу кто тут что гнет. Так гнет линию файна во всех темах форума Иван Гельмут. При этом из его многочисленных сообщений ясно что использует он инструмент торговой марки файн не для ЗАРАБАТЫВАНИЯ как ты тут распинаешься, а для ХОББИ. Ну хобби у него такое на дачке что-то руками делать. И вот он уже тысячу раз "продал" идею хоббийщикам затариваться файном.
И по поводу калибра - я не написал нигде что калибр лучше или хуже файна, или наоборот файн лучше или хуже. Это тебе так хочется выдать свои слова за мои. И по твоему также получается что те кто покупает калибр

alzp написал :
дебилы

. Только вот не всем для кого-то лестницы клепать - но ты ведь про это успешно каждый раз забываешь. И по твоему же получается что этот форум он исключительно для таких "профессионалов" как ты - остальным тут не место. Ты это через пост всем даешь понять. Только вот интересно - ты себе сам диплом "профессионала" нарисовал или в подворотне купил.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..дело в том,что Файн давненько перестал делать всякие ручные дисковые пилы... а тут я случайно наткнулся на ролик... выходит Файн возобновил программу пил... вот и показал,причём в соответст. теме... ну а реакция?? Ну,что ж поделаешь...

не нашел на сайте файна ее .... пока из того что можно купить микита (4331)-милка65я-флекс4060. по рейджу отзывов вообще нет...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
нормальная пила, я не знал что есть у файна

..дело в том,что Файн давненько перестал делать всякие ручные дисковые пилы... а тут я случайно наткнулся на ролик... выходит Файн возобновил программу пил... вот и показал,причём в соответст. теме... ну а реакция?? Ну,что ж поделаешь...