Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35
#802581

Собираюсь делать встроенный шкаф,внутреннее наполнение хочу сделать из мебельного щита(массив сосны)толщиной 18мм,не хочется из ЛДСП,спальня всё-таки.Хотел посоветоваться,каким способом лучше полки крепить:на уголки или можно на конфирматы?Если последнее,то какую нагрузку выдержат полки?Достаточно ли будет двух слоёв лака?И вообще,какие могут быть нюансы при работе с массивом?Заранее благодарю

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Вдогонку.Поискал на форуме и понял,что с сосной связываться не стоит,только берёза.Стойки планируются 600*2400,а хватит ли толщины 18 или надо 28 брать?Насколько живуча будет конструкия,не рассохнется ли со временем,не изогнёт ли щиты?Спасибо.

если из дсп не хотите делать из соображений экологических,сделайте из мдф-не поведет ,и не рассохнется

Делаю отличные кухни.

Если щит хороший , то и без лака не ведёт и не коробит.У меня заготовка шкафа 5 лет простояла без отделки. 18 мм хватит, но ещё лучше 20мм. 28х2400х600 будёт неподъёмный.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Тогда следующий вопрос:где в Питере можно купить хороший щит?

3ger написал :
Если щит хороший , то и без лака не ведёт и не коробит.У меня заготовка шкафа 5 лет простояла без отделки. 18 мм хватит, но ещё лучше 20мм. 28х2400х600 будёт неподъёмный.
__________________

это смотря где стояла думаю,хотя спорить однозначно не буду-не специалист по щиту мебельному.Я себе купил на мебель,у меня повело.на производстве предупреждали,что большого формата-скорей поведет,чем не поведет.

Делаю отличные кухни.

у меня сделан открытый книжный шкаф, собран на саморезах, стоит 4 года, не повело, 2 слоя лака достаточно, но шиты перед нанесением лака шкурить

kolos написал :
на уголки или можно на конфирматы?Если последнее,то какую нагрузку выдержат полки

пардон в спальном шкафу вы собираетесь кирпичи складировать?

kolos написал :
Поискал на форуме и понял,что с сосной связываться не стоит,только берёза

А почему с сосной связываться не стоит? Я не задумывалась (хотела ехать на днях покупать :-(

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

malaxit написал :
пардон в спальном шкафу вы собираетесь кирпичи складировать?

Дело в том,что шкаф будет единственным в квартире,поэтому лежать в нём будут не только маечки-трусики,но и многое другое.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Тамара ТТ написал :
А почему с сосной связываться не стоит?

1-Мягкая она.
2-И сучковатая. Из-за этого вид специфический. Больще для дачи вариант.

Но я себе из сосны делал, в основном из-за её доступности. Главное по этим пунктам с собой договориться.

Если нормально раскрепить щиты/стенки/полки то никуда их не поведет. Я крепил уголками. Щиты брал в СИ-ЛТД. Нормальные щиты. Шкаф насчитаный на 90 т.р. из пыли с клеем, в дереве мне обошелся без дверей в 18 т.р.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Каким способом лучше полки соединять со стенками?

Матрёшка написал :
Каким способом лучше полки соединять со стенками?

Мы в основном на рейки полки оперли... так надёжнее и мне они не мешают.