Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#802714

Случилось так что забыл штроборез в Ногинске (а обнаружил это приехав и разгрузившись в Сходне - пять забегов туда сюда на 16 этаж без лифта). В планах было проштробиться под электрику - стены все кирпич, 2 бетон. Под руками была болгарка 125 с регулировкой, (диск в том числе алмаз).
Все сделал Пыли море. Но ее и так там море Чуток на бетоне помучился. В жилом помещении конечно так бы не получилось, а так, по ощущениям, устал меньше, чем когд штроборез по стенам таскаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ну если вам на собственное здоровье насрать, то не нужен.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну если вам на собственное здоровье насрать, то не нужен.

АгаМолдоване штроборезами не пользуются,здоровья много
Но работать с ними в одном помещении становится невозможно...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Ну уж так насрать, что в респираторе c маской режу


Я в том плане, что для одного раза можно не заморачиваться, если постоянно или в жилом - то все вопросы снимаются, кто резал, тот поймет.
Кстати, под болгарку наушники взял

Супер - рев превращается в приятное жужжание тише дремеля и в ушах потом не звенит...

Противогаз Форева!!! И пыль уже не замечаешь. 8-D

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

elcin написал :
Противогаз Форева!!! И пыль уже не замечаешь. 8-D

Кстати не все противогазы одинаково полезны - 3м респираторы мне понравились, а нашими какими-то пользовался - фигня. Ну и если здоровый, то морда устает, маска тут приятственнее

Морда устаёт, это да, зато пыль в глаза не лезет!! Наушники от плеера, в ухи , противогаз на голову и весь мир по боку!!! Жизнь однако...

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Есть нормальные респираторы, тот же 3М фуллфейс (вроде 6000 номер), на фильтрах предфильтры просто ужас какие грязные. А противогаз пока продуешь, иожно гипоксию заработать и не видно нихрена в нём.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Я очки юзаю герметичные (вроде горнолыжных) и полумаски 3m 9332. Дышать нормально, полумаски хватает на 2 часа активной работы. В 6000 (7500) если полной маске, то точно бы спекся (жарко). Одноразовые - имхо самые удобные, но и самые накладные по деньгам. У меня таких грязных работ не много - можно разориться. На тушку одел комбез 3м ский - тонкий, типа герметичный, от пыли самое то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Я очки юзаю герметичные (вроде горнолыжных) и полумаски 3m 9332. Дышать нормально, полумаски хватает на 2 часа активной работы. В 6000 (7500) если полной маске, то точно бы спекся (жарко). Одноразовые - имхо самые удобные, но и самые накладные по деньгам. У меня таких грязных работ не много - можно разориться. На тушку одел комбез 3м ский - тонкий, типа герметичный, от пыли самое то...

Че та рекламой завоняло...

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
Че та рекламой завоняло...

Пора с 3м проценты трясти

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Пора с 3м проценты трясти

in my humble opinion