Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 36
#802896

Доброй ночи всем!
Нужна помощь в выборе СМ. Необходимое условие установка в кладовку глубиной 42см и от 5кг загружаемого белья..бюджет до 15т.р. ...прошелся по магазинам приглянулась мне Candy GO Y1050D и Candy GO 41064D и еще Whirlpoolы какието... может кто сможет сказать объективно об этих марках и моделях? и действительно ли они хуже турецких Бошей...как дела с сервисом обстоят у канди? И нормально ли СМ переживет установку в такие стесненные условия? Сколько нужно свободного пространства между СМ и стеной?

igor_k_a, так все же речь о шкафе (как Вы в заголовке пишете), или о кладовке? Поясню: любая неглубокая СМ, тем более с большой (для ее размера) загрузкой, подвержена вибрациям. Это как минимум. А в реальности - стремится "погулять" по помещению, даже если установлена по всем правилам. В шкафу или кладовке у нее будет такая возможность, стенки не "разнесет"?
По выбранным моделям, к сожалению, ничего сказать не могу ; у самого узкая (37см.) Занусси, но на 3.5кг. Лет 7 (точно не помню) без проблем работает

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

У меня СМ Whirlpool. Покупал в середине 90-х. Один раз вызывал мастера для замены какой-то платы. Обошлось не дёшево. Других проблем нет.
Правда, покупал её в Эмиратах, о том, что у нас продаётся, судить не могу.