Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336
#803309

Да, именно так. И еще хочется чтобы верх выпуска был сплошной. На первое время купил ноунейм какой-то металлический с резьбой по всей длине - он гораздо длиннее болтика.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Rixos написал :
болтик и потерялся

болтик видимо просто короткий, а не потерялся. сейчас большинство сифонов расчитанно на выпускной клапан к ссмесителю прилагающийся. исключение- смесители с гигиеническим душем. к нним надо специальный выпуск покупать.

Импортные сифоны все стандартные, не знаю что за раковина Logic, но уж густавсовский Nordic уж точно подойдут. Есть только один нюанс: некоторые производители к примеру Hansgrohe выпускают сифоны вобще без верхней части (как на рис) к оторой как я понял у тебя болтик и потерялся. Потому что их сифоны расчитаны на донный клапан у смесителя.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Купил (но точно не вспомню сейчас без чека) раковину Logic 5198 или Nordic 2700R, повесил ее и нашел проблему на ровном месте - купленный (польский вроде) сифон невозможно установить по глупой причине - болта не хватает чтобы собрать все части выпуска.... Что-делать - искать более длинный винт? Или специально брендовый сифон подскажете?
И в догонку хочу спросить - есть выпуски Grohe дорогущие но красивые - встанут ли они в эту раковину без проблем?