Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#803049

Доброго Всем дня! Появилась следующая проблема - у меня на крыше стоит т-антена "Дельта" лет 5 уже, проблем с изображением не было, показовало 14 каналов, на днях пошли помехи на телеконале "Россия" хотя у них самый сильный сигнал, ВСЕ остальные каналы показывают без помех как и раньше, но на этом канале сигнал иногда вообще пропадает, а через некоторое время картинка идет без помех- отлично, спрашивал у соседей, у них все нормально,если бы дело было в антене то все бы каналы не работали, но этого нет, только один да и то переодически, в чем может быть дело???
Благодарю,
Андрей, Самара

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Андрей 1 Источником помех может быть и близко расположенная станция сотовой связи, домашний радиотелефон или иная электронная бытовая техника (как в вашей квартире, так и в примыкающих квартирах соседей). Если у Вас антенна проходит через видеомагнитовон VHS, то он тоже может в ряде случаев быть помехой на определенных частотах (многие видеомагнитофоны VHS при работе сами очень сильно шумят на телевизионных частотах, особенно из диапазона МВ). Попробуйте, для начала, на прямой антенне подключиться к ТВ, отключить близко расположенную электронную технику, или перенастроить канал на другую частоту... Тогда будет попонятнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Андрей 1 1. Проверьте точную настройку телевизора на данный телеканал, иногда бывает - "плывет".

  1. Возможной причиной также м.б. неисправность тракта МВ в усилителе антенны или в селекторе каналов телевизора.

Благодарю за ответы! Дело в том,что ДВД подключен еще с сентября, проблем не было, точной настройкой подстраивал, чуть лучше, в части электроники в квартире ничего не изменилось, так что ответа не найду, что случилось, в квартире стоит 4 тел. и все периодически не показывают только 1 (РТР) канал
Андрей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Андрей 1 Ну так антенный тракт проверяйте.

  1. Когда РТР начнет плохо приниматься, попробуйте использовать к.- н. комнатную антенну типа Dexta с усилителем, подключив ее прямо к антенному входу телевизора.
    Если от нее будет нормально показывать, то...
  2. Проверьте ВЧ тракт, вкл. кабель от антенны, все соединения, пайки, контакты, разъемы, заземление экрана ( для гарантии желательно прозвонить тестером )