Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33
#803087

Пришел в управляющую компанию (к главному энергетику), просил выдать справку о разрешенной выделенной мощности ввода на мою квартиру - говорят что не знают о какой справке идет речь, т.к. никому еще не давали и соответственно давать не собираются. Вопрос, на основании чего такая справка должна быть предоставлена, т.е. где указано что такую справку мне должны выдать?

ПС. Договора с Энергосбытом нет (дом новый, полгода).

Регистрация: 30.11.2007 Иркутск Сообщений: 131

А для чего интересно справка? Если просто узнать, то достаточно на номинал вводного автомата взглянуть.

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

по номиналу понятно все, 50А там, тут слухи ходят что 5.1.кВт где то, я вот не верю (дом с электроплитой) и хочу знать, что официально 11кВт. Может я и глупостями занимаюсь...

Регистрация: 30.11.2007 Иркутск Сообщений: 131

Ничего себе, 50А. А вводный кабель какого сечения? 6 квадратов? По поводу справки, ИМХО, глупости. тогда уж можно еще заказать справку, что Вы живой.

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

а вводный кабель в общаковском щитке мне не видно, да и как бы это по большому счету пока проблемы общедомового имущества. Мне бы с квартирой внутри разобраться, строители подлюки пустили 1.5 квадрата по квартире на все (кроме плиты конечно), стены вот долблю - меняю.
А по поводу справки - ну вроде как обычное дело (судя по форуму) справку запросить.

Попробуйте у энергоснаба запросить не справку, а заключить договор, тогда всё и узнаете...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

Нужен ли мне как потребителю этот договор, кроме как узнать мощность ввода (я действительно не знаю)? Кроме того, договор за жителей должна заключать от нашего имени управляющая компания (у нас такая форма организации). Сегодня главный энергетик УК сказал, что у них нет в каком то списке (типа список документов который УК обязана выдать жильцам) такого вида справки и поэтому необходимо представить письменный запрос с обоснованием зачем нужна такая справка, они подумают и решат выдать ли, с письменным ответом. Видимо этот вопрос имеет юридический характер, если так и если это возможно прошу модератора перенести мою тему в Юридические вопросы.

Эээ... а зачем она тебе нужна то? Все что после счетчика энергосбыт мало интересует... покуда не его хозяйство, запас по мощьности у вводного транса всегда есть, если будет нехватать заменят на более мощьный и никого не спросят, так бери сколько нужно и вовремя плати за намотанные квт, да вот еще на розетки нужно тянуть 2.5 квадрата, полтораха это на свет идет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

77ww написал :
если будет нехватать заменят на более мощьный и никого не спросят, так бери сколько нужно и вовремя плати за намотанные квт,

Изоленты подарить рулончик, чтобы не треснула замотать?