Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3682267

AppolloRussi спасибо за ответ! но нужна кабинка, тк её ставить придется в кухне... из-за дурацкой планировки квартиры (где ванной комнаты вообще не предусмотрено)....а за ванну на кухне вроде как (мне подсказали штрафуют)... да у уединенность какая-никакая ....

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Maola написал :
Помогите выбрать душевую кабину
нужно 90*90 (можно 100*100 только чтобы внешний угол был скошен)
верхний душ, парогенератор, радио
бюджет максимум 50 т.р.

у нас в продаже нашла
Kolpa Sun Fiji 50 т.р.
Apollo Guci 858 50 т.р.
Bas Босфор примерно 44т.р.

Вот думаю стоит доверится китайцам - аполло вроде хвалят
или покупать русскую
Еще вариант Atlantis AT-SS073 27 т.р. - пусть отработает хоть 2-3 года, а там думаю будет возможность что-нибудь качественное купить

сейчас китайцы хорошие кабинки делают,я вот только саморезы наши беру для сборки,у них (кит)металл мягкий -шлицы сбиваются.

Построенное хоть и не имеет отношение к теме,но исполнение внешне и внутренне заслуживает уважения.Многие при постройке очередной хрени неудачной оправдываются,что им нравится,а мнения со стороны им фиолетовы.Тогда зачем светиться?Здесь же автор показал отличное исполнение и разжевал внутренности.Супер!

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

касимов написал :
Alex74, Наглушняк стоит?Чем внутри соединял?

Не понял о чем вы конкретно спрашиваете. Поэтому расскажу о конструкции.
Периметр выложен из газоблоков, прогрунтованных и хорошо обработанных эластичной гидроизоляцией. Еще несколько опор посередине.
Сверху ГВЛ в два слоя, между ними клей.
Уклон к стоку сформирован из плиточного клея, края выше где-то на 12 мм чем у стока.
Борт вылеплен из плиточного клея.
Все обработано гидроизоляцией эластичной.
Наклеена мозаика. Затирка разведена специальной латексной жидкостью.
Есть ревизионный люк слева, где-то 14*30см.

Сейчас конструкции около года. Ни одной трещинки пока не заметил.

Alex74 написал :
Короче спустя года так 2 вся эта кетайская хрень начала разваливаться.

Придет время и все поймут,что лучше и с меньшими проблемами.

AppolloRussi написал :
аргументы против кабинки и ребенка в ней.

Тоже есть два примера недовольства,неудобства.

По марке не помогу,не придаю значения тому,как назвали.Интереснее детали,как произвели.И еще момент,который,надеюсь,заставит Вас пересмотреть мнение о глубоком поддоне.Дело в том,что мало моделей с широким проемом.То есть купать ребенка в узком проеме нагнувшись вообще то стремно.А ванна на 120 встанет с мягкой шторкой?И подход к ребенку свободный будет,за счет отодвигаемой шторки,и выбор у Вас в городе есть.Извините,если запутал,но это сказано со слов клиентов,приводивших аргументы против кабинки и ребенка в ней.

Alex74, Наглушняк стоит?Чем внутри соединял?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Alex74 написал :
Grohe Aquatower 2000
Aquasun четатам. Скорее всего да, польский-китайский, т.к. аналогичные элементы подвеса дверок я видел у китайцев, "итальчнцев", поляков, русских. Но поддон прочный, армированный стекловолокном, двойные уплотнения на дверках, подвес на роликах сверху и снизу, толстенький "люминий". За этиже 10-12тр (не помню уже) китайцы немного хуже были.
Буду устанавливать через недельку, посмотрим что там выйдет.

Короче спустя года так 2 вся эта кетайская хрень начала разваливаться. Потекла, вода копилась в подиуме что под поддоном. Благо гидроизоляцию я делал на славу, вниз ничего не протекло. Выломал все, сделал поддон из блоков, оклеил мозаикой, уголок Ravak поставил, панель Грое осталась, только приподнял ее немного.

Бюджет - небольшой, к сожалению, 30тыров... просто хочется душ кабинку светлую с глубоким поддоном (купать годовалого ребенка) и матовыми стеклами, минимум всяких наворотов- в идеале без них!... по размерам хотелось бы 120х80(90), тк пространство ограничено... посоветуйте хорошую кабинку, пожалуйста!

Честно,не пользовался!Но,раз молчок всеобщий,выскажу два замечания:на сайте нет описания материалов,используемых производителем,и как следствие,не висят сертификаты.А второй момент,кажущийся странным,но бесят ошибки в описании.Так пишут те,кому по фигу,что писать.А в целом не видно нигде, как устроена подводка и слив воды,как усилен поддон,не выложены схемы сборки.Зато указали сайты,где их кабинки нельзя покупать.Вот всем интересны их разборки с дилерами)У Вас бюджет какой?

Здравствуйте! А кто и что может сказать по душевым кабинам производители (вроде как российского) Bas? кто-нибудь пользовался? а то нет никаких отзывов вообще!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Первая неправильная мысль, что "бокс с вентиляцией" способен решить проблему влажности. И из-за этого надо брать китайское "чудо" за обозначенный бюджет.
Нет там ни реальной вентиляции, ни возможности как-то разумно вывести ее на улицу. Просто дырка в панели или крыше с дохлым кулером, дующим куда-то...
Проще и лучше все-таки угол из плитки, качественная акриловая или чугунная ванна, шторка из чего-либо (хоть цивильная матерчатая) и нормальная вытяжка в помещении. Тем более, что остальная китаесовская мишура вам и не нужна изначально.

Добрый день!
У меня деревянный дом (из бревна), и отделывать санузел плиткой я не стал.
Сразу думал так: поставлю душевой бокс с вентиляцией, и вытяжку сразу на улицу. Таким образом, сырость в санузле исключу.
Только вот бюджет я на это отвел максимум 40 т.р.
Что мне нужно: нормальная ванна (170 см), душ, все это закрытое стенками и крышей, и вентиляция. Никаких гидромассажей, пара, бани, тем более радио - нафиг не нужно (снижает надежность). Глубокий поддон нужен - чтобы детей купать.
Сейчас наткнулся на этот форум, и понял что все далеко не так просто. и с надежностью у боксов такого бюджета далеко не все ладно.
Купишь за 30-40 тысяч, и через пару лет - выкидывать?
Может, что посоветуете? Конкретную кабину или производителя? Увеличить бюджет?
Кстати, звучали здесь мысли о том чтобы заказывать отдельно комплектующие - и собирать то что нужно как конструктор. Где можно такие комплектующие заказывать?
Дом у меня в Чебоксарах, но в принципе из Москвы все что угодно можно привезти - было бы ЧТО!
Спасибо!

Я как продавец сантехники и мебели для ванной, с 7 летним стажем, хочу подтвердить что Акванет действительно качественная мебель, ванны, кабины. У всех бывают косяки, но это все решается, у них внятный и адекватный сервис.

И это не корпоративный сговор с SANGOLD -это правда жизни!
У Акванет серьезный производственный цикл, все под контролем. Такого уровня в России больше нигде не видел.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD написал :
отличии от некоторых я даю даже инструкции по сборке на русском языке для таких как вы

Меня в плане сборке интересует только картинка кабины...
а куда прикрутить, или где соединить провода, либо шланги я и сам знаю...
Меня более интересует... накопали про мой сервис-центр что-либо? или как и предыдущие Ваши посты только слова в электроном виде?... а то на данном форум-сайте только положительные отзывы... пора и отрицаловку найти... желаю удачи в Вашем нелегком деле по поводу компании 24АКВА... а мы еще и фасады делать умеем... причем качественно и быстрее всех по стране...

2masters спасибо)

для 24akva
в отличии от некоторых я даю даже инструкции по сборке на русском языке для таких как вы.
Насчет продукции отечественные машины тоже не идеал но правительство их нам даже навязывает)И у каждого покупателя есть выбор что купить)
Вообще такое ощущение что у вас одни только проблемы со всем,что заставляет задуматься)

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD написал :
все пишеться в инструкциях для эксплуатации и гарантийных книжках
А вообще почитайте ВСЕ новости найдете то что нужно)

Про инструкции мы не раз уже читали...с вашего сайта я бы половину кабин убрал...чтоб в будушем у вас же не было проблем...
А про то что инструкция по уходу и монтажу, которые приходят вместе с кабиной вы нарушаете права человека в плане скрытия от него информации...

2SANGOLD для вставки ника в пост см. фото

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

да врядли что получится путное в нашей стране общественное мнение и репутация такие фирмы не интересует
обычный ответ не нравится не покупай.
главное предупредить людей о косяках тогда может чтонибудь сдвинется с точки

для lex2202
к сожалению те кто такие вопросы решает уже на отдыхе)Но рекламация с фото и просьбой помочь разобраться ушла.У будет донесена до руководства однозначно

для 24akva
все пишеться в инструкциях для эксплуатации и гарантийных книжках
А вообще почитайте ВСЕ новости найдете то что нужно)

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

SANGOLD что-то не нашел на вашем сайте такую рубрику как уход за сантехническим оборудование, такое как то что мебель нельзя протирать едкими жидкостями, так же о том как чистить гидромассажные...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Ну что там? есть какие коментарии?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

да в упаковке было всё нормально особо не приглядывались
а издалека впринципе красиво

для lex2202 у меня такое ощущение что мы говорим об абсолютно разных комплектах мебели(

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Самое плохое что жёсткости у тумбы никакой нет
.
крепление к стене сделано непродумано.

но больше убивает обработанные напильником торцы стен пенала
и перекошенные ручки
лучше б так давали их без дыр

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

SANGOLD написал :
обычный фирмы АНИ подойдет

Пришлось вызывать мебельщиков ,им ещё бабки платить, чтобы самый компактный сифон, найденный в Витебске,установить
10 см нереально
я потратил неделю на эту тумбу
продавали бы изначально с технологическими отверстиями , там кстати одно было но имхо чисто для красоты


обычный фирмы АНИ подойдет