Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#803857

Смеси от Кнауфа юзаются миллионами тонн ...не за ради рекламы

arzamasov. написал :
Кто сталкивался подскажите какая смесь лучше

"Если применять для влажных помещений,то однозначно "Ротбанд".В комнаты берите "Волму".Она проще всех в работе.Время схватывания большое.Допускает добавление воды и смеси после затворения.Можно пару раз замешивать в одной емкости без мытья.С "Ротбандом" такие вещи не проходят.С ним надо двигаться побыстрее,а то встанет"колом"."Волма" помягче,сохнет подольше,но слой спокойно держит до 6-7 см за один раз."Юнис-теплон" пробовал давно.Ничем особенным не запомнился. На всех смесях пишут,что затирается до глянца. Я предпочитаю "проехать"шпаклевкой.Ровнее получается.Стены обязательно прогрунтуйте Например"Церезит СТ-17".

Берите волму, не ошибетесь. Юнит не юзал, ротбанд не понравился. Еще хорош Боларс, но дорогой хад.

Регистрация: 12.05.2008 Воскресенск Сообщений: 24

Добрый день уважаемые форумчане.Вопрос вот в чем.
Штукатурить собрался внутрение стены (пенобетон), выбор пал на гипсовые смеси, только какого производителя выбрать ни как не могу решить, на рынке есть Волма("Волма-слой") Юнит("Теплон") Кнауф("Ротбанд"). Кто сталкивался подскажите какая смесь лучше и чем, или вообще нет ни какой разницы. Я склонен к Юниту, но так как не разу не пользовался этой смесью сомневаюсь, поэтому прошу совета.
Заранее благодарен.