Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367
#803474

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Есть в пользовании газовая поверхность Вирпул с газконтролем. Заметил следующее: при отключении средней (по величине) комфорки примерно через 5 сек. раздается щелчок - как я подозреваю это срабатывает клапан газконтроля. А вот при отключении малой, щелчок через 15-20 сек.
Вопрос в следующем: Есть ли какие нибудь стандарты на время отработки газконтроля? Что то не очень мне спокойно в том плане, что после погасания пламени газ идет еще 15-20 сек...
Поверхность еще на гарантии, есть смысл обращаться?

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

Makar написал :
Заметил следующее: при отключении

при задувании или заливе пламени?
вечером измерю свою горенью но лично я думаю что от 15-20 секунд вреда не будет. да и в принципе очень редко пламя заливается. 1 раз в год. лично у меня

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Все нормально. Диапазон чуствительности малой горелки выставлена болше чем для средней, иначе б вам пришлось долго держать ручку, пока нагреется термопара.
А если диапазон больше, то и датчик срабатывает долше, пока выйдет за предел температуры открывания.
У меня на Аристоне так же.
Не обращайте внимания.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2одуванчик
Заливов небыло, просто обратил внимание на время от отключения газа до щелчка, потом провел эксперимент с задуванием, вот вопрос и возник. С газом, на мой взгляд, лучше перебдеть

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2WISA
Вобщем-то логично, учитывая что диаметр жиклера меньше, газа должно выйти за большее время почти столько же, надеюсь что производители всё просчитали.