Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422
#806572

Дмитрий Т написал :
Крутили на трещетке или сверлении?

На трещётке, на последней или предпоследней позиции, точно уже не помню, может завтра посмотрю.

Peter2k написал :
А что вы думаете о модели Makita 6270 DWPE ?

Да ничего не думаю, как взял свой АЕГ так и вообще для меня тема шуриков закрыта, даже и не знаю в чем его упрекнуть. Да, был один момент только с держателем бит на нем, нету его. Пришлось свой придумать, магнитный. Тут на форуме я уже писал об этом, фотки имеются, поищите и найдете.
А вот когда выбирал, то выбор был между Деволт 727КА (вроде так) и этим АЕГ. Макиту не рассматривал, так как читал, что шурики у них слабенькие хоть и легкие, крупные саморезы не крутят. Хотел поначалу Деволт купить, но его в наличии не оказалось где покупал, а АЕГ был, потому и купил о чем ни капли не жалею, даже рад, что Деволта не было.

leonvn написал :
На трещётке, на последней или предпоследней позиции, точно уже не помню, может завтра посмотрю.

Смотреть не надо, трещетка у ВСЕХ ( до 24 В) шуриков ограничена 10 Нм, либо меньше. Была инфа, что у каких-то шуриков есть 12 Нм, но это не Ваш шурик, так что хвалиться особо и нечем.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Дмитрий Т написал :
трещетка у ВСЕХ ( до 24 В) шуриков ограничена 10 Нм, либо меньше. Была инфа, что у каких-то шуриков есть 12 Нм, но это не Ваш шурик, так что хвалиться особо и нечем.

Я и не хвалюсь, просто привожу факты. Почему же в описании с сайта сказано:
• Крутящий момент: в мягком/жестком соединении (Hм) 16/35
• Статический крутящий момент (Нм) 1./2. скорость 28/15
Нигде число 10 не упомянуто, да и как бы стал он с 10 Нм закручивать глухари, интересно? У вас какой шурик?
Нашел, такой вроде Bosch GSR 10,8 V LI. Вот и проведите эксперимент, возьмите глухарь на 10 и попробуйте завернуть его в сосну до конца без засвепрливания

Благодаря сообщению Дмитрий Т в оценочном листе Шуриков, один вопрос отбросил, относительно 12 и 14,4 V шуриков (в пользу 12V). Спасибо.

Остальные вопросы, относительно выбора среди Макит 6270 открыты. Даже странно, что в опросе из этого модельного ряда самый дешёвый шурик, а остальные, считай, не упомянуты людьми.

leonvn написал :
Я и не хвалюсь, просто привожу факты

Факты Вы никакие не привели. Иногда полезно заглядывать в инструкцию к собственному инструменту.

leonvn написал :
Нигде число 10 не упомянуто, да и как бы стал он с 10 Нм закручивать глухари, интересно? У вас какой шурик?

У меня Бош 12 VE-2, который вашего аега на завтрак съест . Вот Вам факты, вот Вам число 10 Нм, причем на ВСЕ шурики Бош серии Хеви Дъюти .

ПыСы. А глухари вертят на сверлении (фактически заблокированной муфте), иногда при этом палят шурики .

Вот, чем хороша/плоха модель , относительно:



и каждая модель между собой...

Все они стоят допустимо и разница между перво и последнее не более 1,8 т.р.

По оценочному листу можно подумать, что лучше самый дешёвый, среди своих 12-вольтовых шуриков, и есть самый лучший, но для кого тогда другие выпускали и существуют? Или 6270DWPE та самая золотая середина, но тогда почему в низшей ценовой категории среди линейки 12V у себя? %)

Peter2k написал :
Эффекта памяти в современных АКБ нет.

Если под современными Вы имеете ввиду литиевые, то Вы правы. В несовременных никель-кадмиевых он никуда не делся. И правильно человек говорит что кладет в кейс аккумулятор недоразряженным. Потом достанет, попользуется до полного разряда и поставит на зарядку уже разряженный...
PS: Еще не надо надолго класть в кейс полностью разряженный...

tda63 написал :
Если под современными Вы имеете ввиду литиевые, то Вы правы.

Я о них и думал.
Но открыв сайт-магазин Макиты, увидел, что далеко не только они используются. Т.ч. всё же эффект памяти в части шуриках есть.

А по поводу 4-х Шуриков от Макиты на аккумуляторх есть мысли?

Peter2k написал :
А по поводу 4-х Шуриков от Макиты на аккумуляторх есть мысли?

Есть . А что Вас на них заклинило? Подержите их для начала в руках, ибо эргономика у них...хотя кому как .

Дмитрий Т написал :
Есть .

Выскажитесь пожалуйста!
И заодно по поводу модели , которая поцизионируется, как новая, относитель 6270DWPE - столь полюбившаяся здесь части форумчан. Разница в 50р. смущает. новая модель не может столь незначителньо дороже стоить... Это лишь из-за "Блокирующийся вал двигателя и одногильзовый патрон делает процедуру замены насадки невероятно легкой и удобной."? А в 6270 тогда как?! %)

Дмитрий Т написал :
А что Вас на них заклинило?

На Макитах? Оптимальное соотношение цена/кач-во как я смог понять.

Дмитрий Т написал :
Подержите их для начала в руках, ибо эргономика у них...хотя кому как.

Это всё уже будет с деньгами в магазине, а для начала хочу вот подобрать и разобраться.
С перфом как-то проще было осознать и определиться, с шуриком что-то сложнее.

Peter2k написал :
Выскажитесь пожалуйста!

Кратко. макитовские шурики мне не нравятся. В качестве универсального возьмите лучше уже упомянутый здесь АЕГ.

Дмитрий Т написал :
Кратко. макитовские шурики мне не нравятся.

Если будет время и желание, то рад буду прочитать более полное суждение. Если где-то выскаывались - можете "послать ссылкой", с удовольствием почитаю.

Дмитрий Т написал :
В качестве универсального возьмите лучше уже упомянутый здесь АЕГ.

Т.е. AEG BS 12 X
А альтернативы ему есть или он самый оптимальный вариант будет? Голосовалка, конечно, не признак кач-ва (как и кол-во книг в библиотеке = уму её владельца ), но всё же там множество голосов за другие варианты шуриков почему-то.

Peter2k написал :
Это всё уже будет с деньгами в магазине, а для начала хочу вот подобрать и разобраться.

Для начала пройдите по магазинам, подержите шурики в руках, а потом уже понравившиеся девайсы выносите на суд общественности . Часто бывает так: идут за одним шуриком, а покупают другой.

Дмитрий Т написал :
Для начала пройдите по магазинам, подержите шурики в руках, а потом уже понравившиеся девайсы выносите на суд общественности . Часто бывает так: идут за одним шуриком, а покупают другой.

А как же "психологический фактор"? Когда знаешь, что это супер шурик с хорошей производительностью и неубиваемой начинкой, то и руке кажется, что он как влитой? )

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Дмитрий Т написал :
Иногда полезно заглядывать в инструкцию к собственному инструменту.

Иногда полезно, но лень Да и чего там смотреть, шурик нормальный, крутит всё, нареканий нет.

Дмитрий Т написал :
Вот Вам факты, вот Вам число 10 Нм

Ну пусть будет по вашему, 10 так 10. Главное чтобы не ломался и выполнял работу.

Дмитрий Т написал :
А глухари вертят на сверлении (фактически заблокированной муфте), иногда при этом палят шурики

У меня 8 на 100 загоняет на трещетке, зачем мне включать сверление, т.е. трещетка как бы гарантирует, что шурик работает ещё не на пределе, а потому закручивай и не бойся, не сгорит.

Дмитрий Т написал :
подержите шурики в руках,

Peter2k написал :
то и руке кажется, что он как влитой

Руки могут привыкнуть к любому шурику это лишь вопрос времени, но вот когда он не сможет закрутить какой нибудь саморез, то это уже будет вопрос покупки другого шурика, а значит денег. Обидно будет. Потому и брал сразу универсальный, хотя тут и говорили, что тяжелый. Да и вообще все брендовые шурики имеют нормальную эргономику.

to Peter2k При покупке шурика обратите внимание на такой момент как срабатывание муфты. В идеале на первой позиции она должна срабатывать при удержании патрона шурика двумя пальцами, а на последней не должна сработать даже если удерживать патрон рукой (а то и двумя) со всей силы. Это будет значит, что вы сможите настроить муфту как на закручивание маленьких шурупов, так и на закручивание больших саморезов без переключения в режим сверления. И ещё, берите шурик с АКБ не менее 2 Ач и часовой зарядкой.
Вот статья по шурикам где все описано

После прочтения статьи отметил для себя Metabo BSZ 12 IMPULS
Если сравнивать с Makita 6270DWPE из существенных отличий - это металлический корпус редуктора у Метабо, что должно быть качтественней.
[i]А вот по отзывам, я смотрю, народ поклоняется Маките, а у Метабо небольшие недостатки но есть: сообщение о недостаточном моменте в режиме шурика, что человек восполнял режимом сверления, а это не есть хорошо и "При сверлении останов срабатывает настолько быстро (и с громким щелчком), что может отпуститься нормально затянутый патрон. Патрон мелковат для того, чтобы его затянуть с большим усилием.""
Не знаю, как дело обстоит у новой Makita 6271DWPE, относительно данной модели Метабо (по поводу производительности и "металличности" редуктора), а цена у аппаратов примерно одинаковая.
Кстати, а как по кач-ву продукция Metabo? Как я понимаю, уровня Makita?

leonvn написал :
При покупке шурика обратите внимание на такой момент как срабатывание муфты. В идеале на первой позиции она должна срабатывать при удержании патрона шурика двумя пальцами, а на последней не должна сработать даже если удерживать патрон рукой (а то и двумя) со всей силы.

Это вы про "трещётку" в режиме шурика?
Ок, попробую. Помню на работе 14,4V шурик спокойно удерживал в руке на последней позиции...правда, не обращал внимания, что за шурик там был.

leonvn написал :
Вот статья по шурикам где все описано

Спасибо большое! Вот читаю сейчас и делаю себе заметки. %)
Кстати, перф вам новый не привезли ещё?

p.s. эх, BOSCH GSB 12 VE-2 Professional красава, но денег стоит, конечно... %)
p.p.s. AEG BS 12 X в списке потенциальной покупки остаётся. Только вот, что это за фирма? На оф.сайте AEG что-то сплошная бытовая техника вскупе с Электролюксом... Да и данный AEG на пределем бюджета (а бюджет 4,5 - ну максимум 5 или 5 с небольшим), хотя, если стоит раскошелиться... %)

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Peter2k написал :
отметил для себя Metabo BSZ 12 IMPULS

Есть мнение, что такая фишка от Метабо как Impuls, на самом деле, не имеет реальной пользы.

Peter2k написал :
А вот по отзывам, я смотрю, народ поклоняется Маките

На то он и народ, чтобы поклонятся народным маркам

Peter2k написал :
металличности" редуктора

На "металличность" редуктора не смотрите, от этого только шурик тяжелее становится, главное чтобы шестеренки были из металла и движок нормальный. Я, кстати, частично разбирал свой АЕГ и фотки здесь выкладывал, там корпус редуктора пластик. Вот ещё по сетевым и аккумуляторным шурикам И это почитайте и ещё это

Peter2k написал :
Кстати, перф вам новый не привезли ещё?

Сегодня приехал на базу, через 4 часа, поеду забирать. Отзывы будут в соответствующей ветке - про перф Хитачи, который сдох

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Peter2k написал :
Только вот, что это за фирма? На оф.сайте AEG что-то сплошная бытовая техника вскупе с Электролюксом..

Правильный сайт

leonvn написал :
Ну пусть будет по вашему, 10 так 10.

Пасиб, конечно , только это так и есть .

leonvn написал :
У меня 8 на 100 загоняет на трещетке,

Дык, какой же это глухарь? так себе

leonvn написал :
Руки могут привыкнуть к любому шурику это лишь вопрос времени

А вот не надо привыкать, надо сразу покупать что б удобно было. К неудобному девайсу привыкнуть можно, только работать будет утомительно.

Peter2k написал :
p.s. эх, BOSCH GSB 12 VE-2 Professional красава, но денег стоит, конечно...

Очень мощный шурик, соответственно и тяжелый. В качестве универсального не очень подходит именно из-за веса. У меня к нему в пару куплен Бошик 10,8 V-Li. Вот эта парочка закрывает, практически, все задачи по шуруповерчению.
Посмотрите шурики Бош серии Standart Duty.

leonvn написал :
Вот ещё по сетевым и аккумуляторным шурикам

Он этой идеи отказался, спасибо.

leonvn написал :
И это почитайте и ещё это

Почитал и сделал вывод о том, что выбрал сейчас я стоит и рассматривать, т.е.:



(новый фигурант, который "пришёл" по наводке товарища Kvost в одной из тех тем)

Собственно, из всего вышеперечисленного я очень склоняюсь к за счёт интересного комплекта (фотография по ссылке) с набором оснастки (которого у меня сейчас минимум).
А так же к Макитам и АЕГу...
Из этого выбора есть то, что мне может подойти окончательно под поставленные задачи или? Про AEG уже высказался не один человек, просто я ещё Метабу добавил и ещё одну Макиту на 14,4V за "интересные" деньги.

leonvn написал :
Сегодня приехал на базу, через 4 часа, поеду забирать. Отзывы будут в соответствующей ветке - про перф Хитачи, который сдох

Спасибо, буду следить за той темой - мельком её уже читал.

Дмитрий Т написал :
Посмотрите шурики Бош серии Standart Duty.

Вроде смотрел - ничего не приглянулось, хотя может что-то пропустил...

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, поставьте пожалуйста, каждый свою, точку в выборе шурика из вышеизложенного "списка четырёх" (2 Макиты, АЕГ и Метабо), либо укажите свой вариант, который вероятно меня допинает

METABO BZ 12 SP2 что-то меня смутило - Вольтра не является их оф.диллером и чемоданчика этого на сайте Метабо и первых диллеров - нет...откуда ж он в Вольре? %)

А нет...нашёл, правда в нескольких и-нет магазинах их диллеров...
Я вот думаю, а насколько диллеры хорошие? Не могут они тоже левак продавать, частично закупая дешевле?.. Эх...ну это уже другой вопрос...сперва б с выбором определиться...

Peter2k написал :
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, поставьте пожалуйста, каждый свою, точку в выборе шурика из вышеизложенного "списка четырёх" (2 Макиты, АЕГ и Метабо), либо укажите свой вариант, который вероятно меня допинает

Идите по магазинам и ЩУПАЙТЕ ...и обрящите.... Ну не надо переваливать свой выбор на кого-либо. Предпочтения у каждого свои, зайдите в опросник по шурикам и попробуйте найти отрицательный отзыв, а диапазон там широкий: от грошовых хунхузов- до ...и все довольны!!!

Peter2k написал :
эх, BOSCH GSB 12 VE-2 Professional красава, но денег стоит, конечно...(а бюджет 4,5 - ну максимум 5 или 5 с небольшим), хотя, если стоит раскошелиться...

Кстати, этот шурик можно купить в означенный бюджет с одним аккумом (у меня с одним, брал за 5700 с 5% скидкой у оф дилера), время зарядки 40 минут, реально. Считаю, что для дома два аккума ни к чему, при таком времени, второй лучше купить, когда сдохнет первый . Сейчас у обновленного VE-2 патрон с твердосплавными напайками.

Дмитрий Т написал :
Идите по магазинам и ЩУПАЙТЕ

Не везде дадут провести объективный тест-драйв...

Дмитрий Т написал :
Ну не надо переваливать свой выбор на кого-либо.

Если вы не можете более посоветовать, чем советовали - что ж поделаешь...я ж не прошу мою судьбу вами решать, а лишь технической консультации, относительно выбранных моделей под поставленные задачи, исходя из вашего жизненного опыта общения с шуруповёртами, который явно больше, чем у того, кто шурик на работу пару раз держал.

Дмитрий Т написал :
Предпочтения у каждого свои,

а железо разное и разочарование у "предпочтителей" тоже бывают. Разговор я лишь вёл о кач-ве продукции и её применении в моём быту, о чём писал выше, а не внешний дизайн, лёгкость и т.п.

Грубо говоря, хочется проссумировать все "за" и "против", относительно моделей, указанных выше (AEG BS12X-R+Lamp, METABO BZ 12 SP2, Makita 6271 DWPE, Makita 8280 DWPE). Вдруг опять скажут, что, к примеру, Метабо - гипс, Макита 6271 - клеить обои, Макита 8280 - ювелирные шурупы и не более, а АЕГ только по металлу %) вот и хочу окончательно поставить все точки над "i".

Поймиты и вы меня, что делать покупки "на ощуп" ой как не хочется. Зачем проявлять тупое упорство, что я всё знаю лучше и наступать на грабли, когда существуют форумы, где можно пообщаться и получить отзывы.

Дмитрий Т написал :
Кстати, этот шурик можно купить в означенный бюджет с одним аккумом
...
Сейчас у обновленного VE-2 патрон с твердосплавными напайками.

BOSCH GSB 12 VE-2 Professional с 1 аккумулятором?? Знаете, где?
(сейчас ухожу домой, из дома уже посмотрю оф.диллером Боша, сколько там будет стоить у них такй вариант)
Спасибо!

Дмитрий Т написал :
Считаю, что для дома два аккума ни к чему, при таком времени, второй лучше купить, когда сдохнет первый .

В этом я полностью с вами согласен. Но практически у всех моделей, которые я выбирал шли 2 АКБ.

Peter2k написал :
Не везде дадут провести объективный тест-драйв...

Круто...мне до Вас далеко...

Peter2k написал :
Если вы не можете более посоветовать, чем советовали - что ж поделаешь...я ж не прошу мою судьбу вами решать, а лишь технической консультации, относительно выбранных моделей под поставленные задачи, исходя из вашего жизненного опыта общения с шуруповёртами, который явно больше, чем у того, кто шурик на работу пару раз держал

Навряд ли Вы найдете человека, который "перепробовал" несколько десятков шуриков, или предложенных Вами. Каждый может дать отзыв о СВОИХ шуриках, причем, не надо полагаться на мнение одного человека, оно, практически ничего не стоит, мнения могут быть противоположными. Два совпадающих отзыва уже что-то, пять- стоит отнестись серъезно, десять- можно смело брать (если они положительные). Конечно, все это условно.

Peter2k написал :
BOSCH GSB 12 VE-2 Professional с 1 аккумулятором?? Знаете, где?

Знаю . Только Вам далековато будет, ищите у себя, тем более бОльшего выбора, чем у вас нигде нет.
Есть еще вариант. Может кому-то нужен аккум для 12 VE-2, по любому он в комплекте дешевле, чем в розницу. Обоюдная выгода. Попробуйте кинуть кличь... Я бы у Вас взял, шурик у меня уже два года, а аккум 2004 г.в. пока живой, но старость не за горами. Да опять же 5000 км...

Дмитрий Т написал :
Навряд ли Вы найдете человека, который "перепробовал" несколько десятков шуриков, или предложенных Вами. Каждый может дать отзыв о СВОИХ шуриках, причем, не надо полагаться на мнение одного человека, оно, практически ничего не стоит, мнения могут быть противоположными. Два совпадающих отзыва уже что-то, пять- стоит отнестись серъезно, десять- можно смело брать (если они положительные). Конечно, все это условно.

Мысль понял - спасибо

Дмитрий Т написал :
Я бы у Вас взял, шурик у меня уже два года, а аккум 2004 г.в. пока живой, но старость не за горами. Да опять же 5000 км...

Приезжайте в гости!

Peter2k написал :
Приезжайте в гости!

Как только- так сразу! .

Что-то какой-то мутный список магазинов-диллеров Боша - где маленький выбор, где сайты не работают, где ещё что-то.

- эта моделька есть.

А вот и с 1 АКБ в комплекте что-то не нашёл в продаже.

[b]Кстати,[b] если не у официальных диллеров покупать, то, где шанс, что не "левак" будет? Кто-то знает какие-то вроверенные места c хорошим выбором "пощупать"? И факт ли, что у официальных диллеров всегда только белый товар с завода производителя, а не "левак"?