Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#808040

2Peter2k
Здесь рядом есть ветка, созданная представителем Боша Bosch Team. Задайте свои вопросы там.

Дмитрий Т написал :
Здесь рядом есть ветка, созданная представителем Боша Bosch Team. Задайте свои вопросы там.

Вот только что братил внимание и на ветку АЕГ Тим, спасибо.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Peter2k, как долго вы выбирате...
У меня кстати в июле сгорел китайский шурик, пусть земля будет ему пухом...
Благодаря вам я уже определился и заказал себе Bosch GSR 12 V, завтра получу

evgenygrig написал :
Peter2k, как долго вы выбирате...

Ну дык... С перфом, куда проще было определиться...
А тут постоянно, то одно вдруг узнается, то моделька какая-то "восстанет"...
Или я излишне замудрился с поиском лучшего для себя.
А теперь время покупать настало...

evgenygrig написал :
Благодаря вам я уже определился и заказал себе Bosch GSR 12 V, завтра получу

А какой? Тот, что около 4 т.р. - его тут кто-то "хаял" на форуме - мол ничего особенного, относительно более старшего собрата... Завтра получите (а это раньше, чем я буду покупать себе) и, если не сложно, то дайте свою оценку его работе.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Я выработал для себя довольно простое правило подбора: определить минимально приемлемый для себя вариант, умножить цену на 1,5 и получить отличный агрегат.
Всегда найдется "кто-то", у кого базовый уровень требований будет выше, но это исключительно его проблемы.

Раньше пользовался китайским шуриком на 12 Нм - он делал практически всё что надо на протяжении 3 лет, только аккум слабый был. Bosch GSR 12V будет заведомо мощнее и лучше. Универсальный шурик от известного производителя по цене, равной конкурентам. Средний вес, хороший момент, ударопрочный корпус.

evgenygrig написал :
Bosch GSR 12V будет заведомо мощнее и лучше. Универсальный шурик от известного производителя по цене, равной конкурентам. Средний вес, хороший момент, ударопрочный корпус.

И чем лучше той же макиты 6270-6271?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Я же написал - AEG, Bosch, Makita примерно равны (хотя кое-кто приравнивал Makita 6270 к Bosch 12-2). Bosch по весу средний, корпус ударопрочный, да и Makita-перф уже есть, разнообразия "цветового" захотелось

evgenygrig, понятно.
А я на выходных в руках подержу шурики и закончу свой выбор.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Получил Bosch GSR 12 V Professional. Модель 2008 года - 0.601.955.J06. В комплекте 3 аккумулятора 2,0 Ач, меньше не нашел. 4386 рублей. Качество исполнения очень хорошее, корпус массивный и внушает уважение. Пластик на ощупь не скользкий, похож на "резиновый". Некоторые жаловались на толстоватую ручку - а мне просто идеально, будет меньше давить на руку. По работе ничего сказать не могу - аккумы практически разряжены.

evgenygrig написал :
По работе ничего сказать не могу - аккумы практически разряжены.

Давай заряжай и в бой!

Так, Bosch GSR 12 V Professional сборка Малайзия или Швейцария, а то, что то запутался окончательно? Был уверен, что GSR 12 V - Швейцария, а GSR 12-2 V-Малайзия, но теперь засомневался.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Сборка Малайзия. Швейцарские, что я видел в инете - модели 2007 года, внешне отличаются 2-мя вентиляционными прорезями против 3-х у модели 2008 года. Я выбрал модель 2008 года, а место сборки меня не волнует абсолютно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 evgenygrig швейцарские (с 3-мя батареями) комплектовались батареями по 1,5 А*ч. Кроме того, у них ручка другая. ЗУ, кстати, 1,9 А, у Вас помощнее, чтобы более ёмкие батареи также шустро заряжать.

Peter2k написал :
И чем лучше той же макиты 6270-6271

ОБъективно: одномуфтовым патроном (и, соответственно, стопором шпинделя), субъективно (для меня это справедливо) - ручка не режет руку.

n-p-n написал :
ОБъективно: одномуфтовым патроном (и, соответственно, стопором шпинделя), субъективно (для меня это справедливо) - ручка не режет руку.

Спасибо!
А набор АКБ на 2,5 A\h или сколько?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Peter2k в смысле? Какой посоветую?
Я купил 3х1,5 из жадности. Он намного дешевле был, чем даже 2х2. А так, большие АКБ удобнее тем, что они легче. Те же 2 АКБ по 2 А*ч весят чуть больше, чем 2 по 1,5 А*ч. А ёмкость выше.
Хотя набор 3 по 1,5 даёт суммарную ёмкость в 4,5 А*ч, что больше, чем более дорогой комплект с двумя по 2 (в сумме 4 А*ч.)
Если денег не жалко, а работа тяжёлая - берите с бОльшими батареями, если работа по дому, и стоит дешевле - берите то, что дешевле.

n-p-n написал :
в смысле? Какой посоветую?

В смысле, какие у вас
Спасиб за инфо. Видел 14,4V синий, но он дорогой был - далеко за 6 т.р.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Peter2k у меня швейцарский с 3 по 1,5 А*ч.
Вот тут .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

evgenygrig написал :
Получил Bosch GSR 12 V Professional. Модель 2008 года - 0.601.955.J06. В комплекте 3 аккумулятора 2,0 Ач, меньше не нашел. 4386 рублей.

Халява!

in my humble opinion

n-p-n написал :
у меня швейцарский с 3 по 1,5 А*ч.
Вот тут фотки.

Спасибо!

Kvost написал :
Халява!

Разве? Я думал, что нормальная ценя - на вольтре с 2 АКБ продают за 3,5.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Peter2k так то с 2-мя!

n-p-n написал :
так то с 2-мя!

А у него за 4,3 - с 3-мя. Т.е. на 800р. дороже, что обычно и является "шагом" цены при увеличении кол-ва АКБ в комплекте.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Peter2k одно дело шаг цены за батарейку в 1,3 А*ч, другое дело за 2. Выгодно

n-p-n написал :
одно дело шаг цены за батарейку в 1,3 А*ч, другое дело за 2. Выгодно

О! Не обратил внимание про ёмкость! Да, вы, несомненно, правы!

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Peter2k, я покупал у dominstrumenta.ru. А у Boschbuy.ru этот же набор 5118 руб.!

evgenygrig написал :
я покупал у dominstrumenta.ru. А у Boschbuy.ru этот же набор 5118 руб.!

Спасибо за инфо.

Я бы оторвал руки держателю dominstrumenta за такой кривой сайт по загрузке системы...это нечто... %)

evgenygrig, слушай, а отчего такая "тьма" модификаций Боша 12V по серийникам???
Вот ты купил а он же с какой-то там доп. маркировкой "SD" - или это обозначение 3 АКБ в комплекте...странно блин...ну почему более по-человечески не могут сделать названия моделей. А то рядом 5 Бошев 12В (в каком-то магазине было) с разными серийниками (или артикулами, как они это зовут...) и цена соовсем разная, хотя по описанию вроде бы одно и тоже... %)

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

SD - это серия Standart Duty
А "модификаций" всего-то 2, разница в комплектации аккумуляторами:

  • Швейцария 2007 года с аккумами 1,5 Ач Ni-Cd,
  • Малайзия 2008 года с аккумами 2 Ач Ni-Cd, видел 2,6 Ач Ni-Mh
  • число аккумуляторов 2 или 3.

evgenygrig написал :
SD - это серия Standart Duty
А "модификаций" всего-то 2, разница в комплектации аккумуляторами:

  • Швейцария 2007 года с аккумами 1,5 Ач Ni-Cd,
  • Малайзия 2008 года с аккумами 2 Ач Ni-Cd, видел 2,6 Ач Ni-Mh
  • число аккумуляторов 2 или 3.

Спасибо!!! Теперь и я это знаю!!! Жить стало веселее!

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Сегодня сравнил в боевых условиях свой сетевой "гипсокартонный" шурик и аккумуляторный Bosch GSR 12V. Монтировали декоративные деревянные балки на потолок, часть брусков попала из плотной лиственницы. Шурупы 4х80 мм. Сетевой закручивал на 65-70 мм и останавливался. Bosch GSR 12V утапливал шляпку шурупов в дерево - только нажимай посильнее. Причем утапливал практически без снижения оборотов. Вот вам и разница.

evgenygrig, спасибо за столь ценную информацию!