Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#824177

А как всем участникам обсуждения низкообористый сетевой GSR 8-6 KE

650об, 610/310Вт, 25Нм, муфта регулировки отсечки момента,
Не уверен, что кто-либо уже указывал на него, все-таки 89 сообщений

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

AlVadSk написал :
А как всем участникам обсуждения низкообористый сетевой GSR 8-6 KE

А Вы цену его знаете? У нас он стоит как 3(три!) аккумуляторных!

В общем, так...
Выбирая в соседней теме дрель для замеса я остановился на выборе двух моделей Интерскола.
Та, что спецом низкооборотистая и для замесов (Д-1050Р) в маганизне не оказалась.
Зато была другая (ДУ-16/1000ЭР), между которыми я и выбирал.
Дело надо было делать и взял её.
С замесами (в т.ч. тяжёлыми, по моему мнению, смеси М150, плиточного клея, наливного пола) справляется на ура, правда, если совсем "густо и безводно", то видно, что трудится сильно.

Но в этой теме я не о замесах же буду отчитываться, т.к. она о выборе Шуруповёрта.
Шуруповёрт я так и не купил (денег сейчас нет), хотя в руках подержал и Бош 12V, и Макиту 6270 (6271 в том магазине не было), подержал и другие, но понял, что, когда буду покупать, то выбор будет однозначно между этим Бошем и Макитой 6271, если на что-то более солидное денег не будет, хотя и более солидного мне не нужно.

А вот дрелью этой Интерскол ДУ-16/1000ЭР я прекрасно закручиваю на низких оборотах большие тяжёлые саморезы (5х80 и т.п.) и шурупы, т.ч. и острая необходимость в шурике отпала, хотя, конечно, он нужен.

Вот такой вот кратенький отчётик.

Присоветуйте для гипсокартона что взять

планировал Sparky BVR 6

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

alex_k написал :
для гипсокартона

Как вариант, сам таким не работал(но галочку для себя поставил), может у кого в пользовании есть поищите инфу если интересно

Мне магазин вроде незачем
Всего 300 м2 сделать

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

alex_k написал :
Мне магазин вроде незачем

Тогда может самым простым путем к стати на сколько я понял у того Скила насадка снимается и он становится обыкновенным "гипсокортонником".

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

gofman написал :
А Вы пробовали заворачивать ?

Нет.Простой шуруповерт + простая бита

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

alex_k написал :
Мне магазин вроде незачем
Всего 300 м2 сделать

Зачем кассетник на 300 м,можно и аккомуляторным закрутить 100 листов.А биты вот такие путевые.Больше всех понравились Сам кручу макитой fs 4000 ,мне нравится,акк.шурик в руки почти не беру

Vadim написал :
Нет.Простой шуруповерт + простая бита

Долго очень даже на второй скорости и нет гарантии в стабильности трещотки
Часто шуруп утапливает

Peter2k, выбирайте

Озвученные вами хотелки, за исключением надписи на борту "Makita", они покрывают Доступная цена и отсутствие аккумов с ограниченным сроком службы.

Правда у Яндекс-маркета что то не совсем корректно сортировка работает. Вы уж исключите из рассмотрения явные дрели и специализированные шуруповерты.
И я бы посоветовал вам взять двухскоростной.

Awl_in_ass написал :
Peter2k, выбирайте

А я под гипсокартон спрашивал
Это несколько другие модели
с регулировкой глубины завинчивания , а не с трещоткой ограничителем момента

момент на моделях от 8 до 22 Нм

Лучше такой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Anat78; Работал давно в фирме,которая на крупный обьект по гкл,покупала десятками их.Некоторые жили по нескольку обьектов.Мне он нравился,крутил им все и подвесы,да все вобщем.Оптимальный вариант за недорого под 300 метров.

gofman написал :
Peter2k выбрал 7 лет назад.

Да заметил уже Зачем было эту тему выкапывать? Ведь есть же у нас соответствующая тема, которая кишит людьми и очень активно пополняется свежей информацией

gofman; Решил взять Makita FS4300

Обороты побольше , в профиль быстрее будет шурупы загонять, а в фанеру у меня другой шурик есть .
Опять же сыграла свою роль цена выходного дня на эту модель

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

alex_k; у меня такой ,только 4000,с пласстмаской на редукторе.Чтоб вообще супер был,ставлю биту крафтуловскую зеленую короткую.В глубиномер входит, как для него делалась,в притирочку.Не люфтит,саморез крепко примагничивает.Советую если у вас такие продают.
Еще надо вот такую штуку прикупить к нему

alex_k написал :
Решил взять Makita FS4300

Описание кривые
По факту шнур 4 метра , но жесткий китайский
А курок удобный . Регулировка скорости практически от нуля до максимума
Ловится легко

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

alex_k написал :
По факту шнур 4 метра

Шнур 2.5 у нее,у 6300-ной шнур 4 метра

Эккард написал :
Шнур 2.5

Я уже проверил рулеткой
3,90

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

alex_k; Хорошо, у меня короткий,что в принципе не критично,менять его надо так и так,жесковат он.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

gofman; Сильно не ругайте,померил сейчас,4 метра.Что-то коротким кажется,переноска так и норовит на козла запрыгнуть

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

gofman; Скорее всего,провод бы помягче еще был бы

Померил провод на своём 4824-м от шуруповерта до вилки ровно 4 метра, вместе с гибким входом в неё. :yu

fil5918 написал :
Померил

ну вы блин нашли чем мериться

Переделка зарядных устройств и не только