Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#67335

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот, купила в подарок вышеуказанную дрель, мужу, давно хотел. Только хотел блэк&дэккер. после долгих размышлений решила не переплачивать за имя . Тем более что был один Китай. Долго советовалась, выбирала. В итоге... уговорили ... купила... (( приползла домой, стала крутить вертеть и тут я понимаю что я не спросила про то чья сборка, оказалось PRC.
Моему разочарованию нет предела. Кто сталкивался, как будет влиять сборка на работу и длительность жизни. Не хотелось бы дарить заведомо плохую вещь. Успокойте меня что ли... ((

Похоже успокаивать не чем. Остаётся только тешить себя надеждой на хорошую работу дрели произведенной в PRC.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Увы, надо было брать что хотел. А вернуть, заменить?

Zlobnaya написал :
Моему разочарованию нет предела. Кто сталкивался, как будет влиять сборка на работу и длительность жизни. Не хотелось бы дарить заведомо плохую вещь. Успокойте меня что ли... ((

Да не волнуйся. Метабо (даже китайский) по-любому не хуже Блэка. Кстати, зайди на сайт метабы и зарегистрируй дрельку - получишь +2 года гарантии.

а что в этом плохого то? все там или в тайване, что в общем одно и то же делают, сколько раз можно одно и тоже то обмусоливать?

To Zlobnaya
Ничего страшного не произошло. Успокойтесь. Metabo это профессиональный инструмент.
Хотя вышеупомянутая дрель и самая простая в линейке Metabo, но она все равно лучше
Black&Decker(который тоже почти весь выпускается в Китае). Да, Metabo SBE520 это Китай, но промышленный и под контролем Metabo. Если мужа устраивал Black&Decker, то Metabo SBE520
его тем более устроит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
а что в этом плохого то? все там или в тайване, что в общем одно и то же делают, сколько раз можно одно и тоже то обмусоливать?

У меня валяется труп этой дрели. Сначала кнопка накрылась - соединили напрямую, потом мотор. Барахло.

in my humble opinion

2Kvost Умеете обнадежить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей И написал :
2Kvost Умеете обнадежить

Ну так! Причем дрелька практически новая.
ЗЫ. Сначала купим, а потом интересуемся: что за Г-но мне досталось?

in my humble opinion

2Zlobnaya
Не волнуйтесь,но и не говорите мужу
В любом случае,Метабо лучше Блэка,т.к. даже к разным классам относятся.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Zlobnaya
Нормальная дрель должна быть. У меня дома лобзик, на работе перфоратор. И то, и другое - Макита, сделанная в Китае. И работает на ура. А Metabo уж никак не хуже Макиты и однозначно лучше Black&Decker. А муж, видимо, Школу ремонта по ящику смотрит . Это там активно продвигают B&D.

to Kvost

У меня валяется труп этой дрели. Сначала кнопка накрылась - соединили напрямую, потом мотор. Барахло.

Так смотря как использовать. Если работать инструментом каждый день в две смены, да еще и нагружать по полной, быстро не накроется разве что девайс промышленного класса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
2Zlobnaya Не волнуйтесь,но и не говорите мужу В любом случае,Метабо лучше Блэка,т.к. даже к разным классам относятся.

Я тоже так думаю.

IS написал :
to Zlobnaya. Нормальная дрель должна быть. У меня дома лобзик, на работе перфоратор. И то, и другое - Макита, сделанная в Китае. И работает на ура.

Потому что Макита.

А Metabo уж никак не хуже Макиты и однозначно лучше Black&Decker.

Китайский Метабо имеет очень ограниченный ассортимент и сделан хуже китайской Макиты.

Так смотря как использовать. Если работать инструментом каждый день в две смены, да еще и нагружать по полной, быстро не накроется разве что девайс промышленного класса.

Да она чуть ли не за неделю ненапряжной работы сдохла. Кроме патрона и корпуса ничего не осталось (шестерни не в счет).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Правильно - зарегистрируйтесь на сайте. Вылетит кнопка - заменят, не так ли? Мотор - то же самое. Но это в случае "если вылетит". Пусть работает, сразу погоняет ее в рабочем режиме. Неисправности, которые вылезут, должен поправить сервис. В моей команде Метабо 600, как ее там, в общем одна из самых продаваемых у них, уже не один год, мебельщики, мы ей довольны. Причем шуриков у нас нет, вот она вместо. Но это, может не китай. В общем сервис отличий делать не должен - китай, не китай.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost

Китайский Метабо имеет очень ограниченный ассортимент и сделан хуже китайской Макиты.

Насчет ассортимента - да, ограниченный. Насчет качества - не знаю как дрели, а вот PowerGrip2 должен быть хорош, хотя и китайский. Правда, есть еще один интересный момент. Дрели 520 и 560 раньше делались в Германии (560-ую держал в руках), потом пошли китайские. Причем одновременно с этим они исчезли из метабовского каталога...

Да она чуть ли не за неделю ненапряжной работы сдохла.

Если постараться, можно и за 10 минут укатать. Например, один раз помешать 500 Вт дрелью 5 ведер бетона. Хотя, если за неделю и _ненапряженной_ работы, это действительно наводит на некоторые размышления.

to iGor_78

Метабо 600, как ее там, в общем одна из самых продаваемых у них, уже не один год, мебельщики, мы ей довольны. Причем шуриков у нас нет, вот она вместо. Но это, может не китай.

SbE-600 - производство Германия.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Вот это предложение насторожило.

Zlobnaya написал :
Только хотел блэк&дэккер. после долгих размышлений решила не переплачивать за имя .

Правильно я понял : Блек стоил дороже?

Вообще очень странно: подразумевается, что BD круче Метабо?!

2Kvost
И вы как всегда полезли внутрь и не пошли в гарантийку?
2IS
отказов по моделям 520,560 очень мало

В каталоге они есть

B&D рядом не стоит даже с китайскими моделями Метаво

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Anderson

SbE 560 в каталоге есть, но 520 нет. Может, автор чего напутала: в каталоге есть BE 530 (безударная). Или 520 - вообще подделка?

2 IS
Да не какая это не подделка!
В каталоге новом много чего еще не хватает!