Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237
#804801

Купили межкомнатные двери - массив сосны облицованный шпоном (800х2000), коробка тоже сосна со шпоном. Вчера в Леруа смотрел петли для этих дверей. Есть как варианты съемных петель, так и не съемных, причем несъемные стоят в 3 раза дешевле. Присмотрел петли фирмы Palladium, вроде Италия.
Мастера, подскажите, какие петли лучше купить.

А двери у вас не Волховец случаем? )
Просто по описанию очень похоже - сами на днях пару дверей купили.
Да и за петлями я ездил именно в Леруа и именно купил, затронутые вами, Палладиум. )
Я не специалист, но петли мне поравились и купил именно их: Петля унив. латунь 500 А-4'' антик брон. (AB)
Петли взял несъёмные.
Но я не специалист, т.ч. просто делюсь информацией. Двери пока не навешивал, но особых сложностей в монтаже не вижу - раз уж такие понравились.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Peter2k написал :
двери у вас не Волховец случаем?

Нет не волховец. Выбрали ЗДИ (южный порт). Качество понравилось!

Peter2k написал :
Петли взял несъёмные.

А разницы в монтаже нет? Они же по-моему тоже разбираются?

SibBear написал :
А разницы в монтаже нет? Они же по-моему тоже разбираются?

Разница в монтаже как раз есть.Съемные намного удобнее.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

mihamaster написал :
Разница в монтаже как раз есть

А если не секрет в чем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SibBear написал :
подскажите, какие петли лучше купить.

Имхо - разъемные Archie или Palladium.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

iale написал :
Имхо - разъемные Archie или Palladium.

Почему?

Вот на днях ставил двери на петли "ARCHIE", универсальные, не разъёмные. Так и не понял, в чём неудобство неразъёмных петель Их, кстати, легко разобрать, только зачем?

Inoy написал :
Вот на днях ставил двери на петли "ARCHIE", универсальные, не разъёмные. Так и не понял, в чём неудобство неразъёмных петель Их, кстати, легко разобрать, только зачем?

Вкрутили в коробку, дверь, после аккурат поставили дверь с коробкой, выставив дверь по уровню клиньями, поставив распорку внутри коробки и халили вокруг монтажкой, да?

Peter2k написал :
Вкрутили в коробку, дверь, после аккурат поставили дверь с коробкой, выставив дверь по уровню клиньями, поставив распорку внутри коробки и халили вокруг монтажкой, да?

Только распорки не ставил и пену не использовал Ставил на ротбанд, предварительно накрутив на коробку влагостойкий гипсокартон, тут описывался такой способ, не могу ссылку найти.

SibBear написал :
А если не секрет в чем?

Если понадобится снять дверь при установке(а это частенько бывает),то просто неудобно и саморезы,вдобавок, разбивают резьбу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SibBear написал :
Цитата:
Сообщение от iale
Имхо - разъемные Archie или Palladium.
Почему?

Потому что - хорошего качества: прочная РОВНАЯ латунь, каленый шарик, невысыхающая смазка, плавный ход, практически без люфта.

SibBear написал :
А если не секрет в чем?

А вот и конкретный пример подоспел по теме

mihamaster написал :
А вот и конкретный пример подоспел по теме

А какое это отношение имеет к тому, какие петли? Ну не засверлил человек отверстия под саморезы, всякое бывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Inoy написал :
А какое это отношение имеет к тому, какие петли?

Проще снять ( если разъемные петли )

SibBear написал :
Присмотрел петли фирмы Palladium, вроде Италия.

...действительно Италия и отличный выбор

iale написал :
Проще снять ( если разъемные петли )

А вот когда стоят наличники, то не всегда получается снять с разъёмных петель, а вот как раз неразъёмные тут проще разобрать будет Да какая по сути разница, и те и те норм, кому что больше нравится

А мне на фабрике дверей сказали, что лучше брать несъемные универсальные. Они якобы долговечнее, не проседают. А Вы собираетесь часто дверь тягать туда-сюда с петель? я нет.
Кстати, в Леруа Palladium рекомендуют. Хотя у них не только они в ассортименте.

Анита написал :
А мне на фабрике дверей сказали, что лучше брать несъемные универсальные. Они якобы долговечнее, не проседают. А Вы собираетесь часто дверь тягать туда-сюда с петель

Иногда часто приходится тягать при установке.Легче все-таки снять,чем ставить подпорки,одной рукой поддерживать,другой шуруп крутить.Двери,кстати,по весу тоже разные бывают.Не ровен час придавит когда открутишь.
Короче говоря,съемные петли удобнее.Поверьте на слово.А продавцу поменьше верьте.Он может ни одной двери не поставил.Консультируйтесь у мастера которому доверяете.
Palladium-отличные петли.Съемный вариант.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Всем спасибо за советы. Буду брать Palladium. Тем более, что ручки и замки уже взяли Palladium. на счет вида петель понял, что каждый использует то, что ему удобно. Спрошу своих мастеров.

SibBear написал :
Тем более, что ручки и замки уже взяли Palladium.

А не подскажите, где их брали? А то петли купил в Леруа, а замочков этой фирмы там не нашёл, хотя времени изучать товар тоже не было тогда.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Peter2k написал :
А не подскажите, где их брали

Леруа в строгино

SibBear написал :
Леруа в строгино

Спасибо.
Далеко

Тоже петли надо бы купить. Да и ручки для межкомнатных дверей. После просмотра в Леруа и OBI как-то грустно мне стало. Брэндового товара все меньше, он вытесняется какими-то новыми торговыми марками, которые, как мне кажется скорее "косят" под италию-испанию, чем ею на самом деле являются. Вот Palladium, о котором выше упоминали. Сомневаюсь я, что это Италия. Зайдите на их сайт www.palladium.ru. Думаю, все станет ясно.
Несколько лет назад покупал в OBI ручки HOPPE. Сейчас их там нет. А жаль...

SNP7778 написал :
Сомневаюсь я, что это Италия. Зайдите на их сайт www.palladium.ru. Думаю, все станет ясно.

Peter2k написал :

И что из этого следует?

Купил вчера в Леруа петли Palladium. На самом деле производитель manzzaro.it (сайт весьма информативный )
Взял разборную. Выглядит достаточно качественно. На кончике штыря - шарик. Цена 153р за штуку.

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

Palladium - нормальный, фабричный китай. Наличие шарика это очень важно и хорошо, что он есть.
Я брал себе именно разборный палладиум. Кажется 630-я серия (могу ошибаться).
При покупке, правда, проверял каждую пару петель, открывая и осматривая шарик. На некоторых петлях ложе для шарика было неровное. Просил заменить. Перебдел, в общем
Двери тоже зди-шные (это отдельный разговор, не все с этой конторой так радужно, как рассказывают). 4 мес. стоят, пока все ок.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Uno написал :
Двери тоже зди-шные (это отдельный разговор, не все с этой конторой так радужно, как рассказывают)

У меня 209 серия. У вас какая, как качество шпона? Общение с ЗДИ вроде проблем не вызвало...

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

2SibBear
Точно не помню. Самая простая, в венге. На полотнах шпон нормальный. На наличниках и доборах - лак лежит неровно, есть подтеки.

По поводу общения. Меня вообще бесит эта манера, когда одна левая нога (отдел продаж) не знает, что делает правая (отдел заказов). Вопросы типа "можно ли взять стандартное полотно и стандартную коробку и заказать только доборы" вызывает ответ "идите в магазин готовой продукции. у нас тут заказ. мы не знаем". Частенько не бывает то наличников, то нужных доборов. Наличники то их шпонированной сосны, то из мдф. Бардак там присутствует, тут уж нечего скрывать.