Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468
#817757

Genetik написал :
Дрель должна быть до 2 кг

Бубась написал :
Я бы или купил Ergomax (в наличии все достоинства 750 без её недостатков)

Вес:
AEG SBE 630R SUPERTOQUE - 1,9 кг.
SB2E 750 RST - 2.4 кг.
ERGOMAX - 2.6 кг.

Брал в интернет магазине "Дом инструмента". Цена 4 с чем то уже не помню. Для 1000 оборотов нужна именно AEG SBE 630R SUPERTOQUE.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Бубась написал :
В поисках, если до вечера не определюсь закажу 630 R

Хотелось бы узнать, где заказывали? У меня сейчас тоже стоит вопрос покупки дрели с малыми оборотами (до 1000)и малым весом

[code]А многие домашние дела, о которых (пугая ) пишет г-н Бубась...
750 АЕГ можно спокойно решить с помощью сверлильной стойки....[/code] Сверлильная стойка стоит немалых денег (тем боле, от AEG) и занимает место (если держать её дома). Автором темы был обозначен бюджет, в рамки которого и 750 не помещалась, не то, что 750 со стойкой.
Почти никто исключительно для домашних задач стойку не покупает, даже направляющие типа KWB/Wolfcraft мало кто приобретает. По этой причине комбинация из 750 и стойка никому из тех, кто спрашивает дрель для дома, не интересна.
Посему, аргументы Ваши, извините, "не из той оперы".
[code]Этой дрелкой (к примеру) раствор очень пластичный вымешивается....
а про точность сверления и говорить не стоит (для плотницких работ,
как и 630 ...самое оно).
большие диаметры в древесине разными сверлами сверлит,саморезы, винты-глухари и проч. крепёжные изделия загоняет влёт (не буду утруждать конкретными позициями, т.к. это легко проверить автору с поправкой на разницу между мощей 630 и 750....к примеру).
Г-н Бубась ...поди знает![/code] И этой дрелькой и почти любой другой двухскоростной дрелькой. И не оспаривал этого никто. К чему Вы это пишете?
[code]Но вот переклинило его на лишних граммах![/code] Эти граммы в комбинации традиционной компоновкой превращают 750 не в топовую легкую («как 630, но только лучше»), а в базовую тяжелую дрель от AEG. Ещё более тяжелые дрели от AEG выполняют перечисленные Вами выше работы по замесу, выкручиванию глухарей и т.п., я думаю, ещё эффективнее. И, что по этому поводу, люди, ищущие дрель для дома, должны кинуться их приобретать.
Ещё раз повторяю, дело не только в граммах. Ergomax, как и многие шурупорты от AEG, весят больше 2 кг, но они при этом гораздо эргономичнее 750.
Возможно, Вы не заметили, но автор темы упоминал, что он держал в руках и 630 и 750 и тоже нашел 750-ю тяжелой. Я, по сути, лишь подтвердил, что его подозрения в отношении удобства её использования как домашней дрели обоснованы.
[code]или от зависти, или от инвалидности! пишет про разные страхи доморощенный експерт[/code] И самое главное. Здесь не место для обсуждения моих или Ваших физических данных, допускаю, что Ваши достойны восхищения. Можете считать, что я Вам завидую. Если Вы пересмотрите свои посты, то обнаружите, что они были явно оскорбительны, хотя повода Вам для этого никто не давал. Поскольку стиль Ваших постов не меняется к лучшему, я не стану более Вам отвечать.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Genetik написал :
Покупкой доволен, не жалею т.к. 750-я оказалась бы тяжеловатой

...вряд ли..
за счет правильной развесовки разница в весе не ощущается..

А многие домашние дела,
о которых (пугая ) пишет г-н Бубась...
750 АЕГ можно спокойно решить
с помощью сверлильной стойки....
или иных (имеющихся в продаже) приспособлений ,
увеличивающих точность сверления....(для самых эстетствующих....
насколько можно делать точные отверстия подобными строительными дрелями?!)
И никаких "косяков"
отличная дрель 750 от АЕГ не дает.
Вранье все это...
(или от зависти, или от инвалидности! пишет про разные страхи доморощенный эксперт).

Хотя автору ...темы это уже не интересно..
Но другие
соискатели читают...
И могут быть напуганы!
(не дай бог ещё и ростом не вышли ....,
и ручка...тендитная!!!).
Этой дрелкой (к примеру) раствор очень пластичный вымешивается....
а про точность сверления и говорить не стоит (для плотницких работ,
как и 630 ...самое оно).
большие диаметры в древесине разными сверлами сверлит,саморезы, винты-глухари и проч. крепёжные изделия загоняет влёт (не буду утруждать конкретными позициями, т.к. это легко проверить автору с поправкой на разницу между мощей 630 и 750....к примеру).
Г-н Бубась ...поди знает!
Но вот
переклинило его на лишних граммах!
Видать домашняя работа (в его понимании)
сродни производству многочасовому и интенсивному....

господа!
Приобрел AEG SBE 630 RST. Опробовал пока на бурении 8-кой кирпича. входит на ура. Эргономика на высоте в руке как влитая, опробовал ее момент, мягко говоря впечатлило. на самых низких оборотах 5*100 вогнал с хрустом в брус и еще прошел жестяную обрешетку, звеский момент. Биений и люфтов патрона нет сделано все весьма достойно. Покупкой доволен, не жалею т.к. 750-я оказалась бы тяжеловатой

[CODE]«Проще простого, это вам не 3000 перфом сверлить»[/CODE]
Сверление 3000 перфоратором к решению задач, для которых приобретается относительно точная дрель типа 630 или 750, вообще не имеет никакого отношения.
Господа, Вы как будто не понимаете о чем речь. Вопрос же не в том, можно ли удержать примерно 2,5 кг одной рукой. Можно. Это может и ребенок. Тут выясняют не, кто крутой и кто чего может или думает, что может. Даже, если Вы весьма сильный человек, одной рукой и тяжелой дрелью Вы, рано или поздно, накосячите. Не на первой дырке, так на десятой. Поэтому, для тех, кто косячить не любит, 750 дрель уже «двуручная».
Ежели держать дрель «на уровне пуза» то между 1,5 кг или 5 кг, по удобству работы не будет разницы., но домашнее применение дрели очень многообразно и непредсказуемо, при чем большая мощность или момент затребованы редко (у большинства людей никогда). Бывает, например, так, что приходится сверлить, удерживая дрель над головой и пытаясь точно выдержать заданный угол к поверхности стены (без направляющей для дрели), в такой ситуации масса имеет значение. Подобных ситуаций может быть много и разных.
630, которая мне попадалась (подозреваю, что это была все же R, а не RST, не помню), была исключительно удобной. С моей не сравнить и причина исключительно в массе. Стоит ли тягать дополнительный вес 750-й, это уже пусть каждый судит по характеру своих задач.
Genetik выбрал 630 RST и подозреваю, что он не ошибся.

По Ergomax.
Её я только смотрел, но красного её брата уже протестировал и сделал это исключительно с целью проверить не лоханулся ли я при покупке 750. И таки лоханулся. Я не имею четкой методики тестирования, просто попробовал все потенциально возможные положения, которые подсказало воображение. Понятно, что при удержании двумя руками «на уровне пуза» традиционная компоновка не хуже (допускаю, что для многих даже лучше), но в других положениях, особенно в одноручном режиме, T-TEC гораздо удобнее при сопоставимой массе.
[CODE]«компоновка оказалась настолько непривычная, вобщем мне в руку не легла»[/CODE]
Вполне возможно, что первое впечатление и было таким, я сам не купил в свое время из за непривычной компоновки. После т.н. «тестирования», имею уже другое мнение.

CopraFive написал :
с этого момента поподробнее.

корпусная ручка, для меня лично, толстовата и неудобно в руке фиксируется
и компоновка оказалась настолько непривычная, вобщем мне в руку не легла

Бубась написал :
750 без ручки или использует её для более-менее «тонких» задач.

проще простого, это вам не 3000 перфом сверлить

На моей дрели написано, что в Германии, но истину я не выяснял. Спросить имеет смысл в соседней ветке AEG & MILWAUKEE.

Знатоки, подскажите где собираются дрели AEG?

А кстати где сейчас AEG дрели свои делает?
По поводу удобства лично я разницу в 0,5 кг при работе дрелью ощущаю, хотя далеко не обделен физическими данными(это по вопросу массовой дирстрофии:-)

Хотелось бы поглядеть, как «неполный дистрофанфан» igoriuha1 поработает 750 без ручки или использует её для более-менее «тонких» задач. Универсальная домашняя дрель она должна быть удобна и для этого.Вообще-то понятия «удобно работать» и «возможно работать» различаются. Я тоже своей 750 работаю, но теперь уже знаю, что 630 или Ergomax было бы гораздо удобнее. То, что 750 тяжеловата для домашних задач нахожу не я один, автор этой ветки, например, тоже (см. выше).
Ну и слова подбирать Вам г-н igoriuha1 тоже бы не помешало.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Бубась написал :
750 RST – тяжелая (как для домашней дрели слишком тяжелая, возможен только двуручный режим использования, она неудобна для использования при выполнении подавляющего большинства домашних задач).

Полная профанация....
Товарисч врет про 750-ку АЕГ.....
(только полному дистрофану неоходима дрель весом в 0.5 кг).
Как пользователь и 630 в прошлом
и 750 (до недавнего времени) говорю.

Genetik написал :
планетарный редуктор и его надежность взяли верх над моими размышлениями.

А что, обычные редукторы менее надежны? Преимущество планетарного редуктора в его компактности, а не надежности.

Все уважаемые господа спасибо за советы. Выбор сделан в пользу 630 R supertorque, планетарный редуктор и его надежность взяли верх над моими размышлениями. Думаю со сверлением дерева она тоже неплохо справится :-)
будем работать, впереди еще обустройство щитового дачного домика, без работы не будет лежать пусть трудится.
всем еще раз спасибо за советы

hitman_II написал :
Сообщение от Бубась
Я бы или купил Ergomax (в наличии все достоинства 750 без её недостатков),

так у него свои недостатки имеются

с этого момента поподробнее. А то вот работаю года 4 старшим братом Эргомакса Милуоки ТиТек201 и из недостатков заметил (с первого включения) отсутствие регулятора максимальных оборотов на курке. У меня до него Ритмовская дрель с таким была.

Бубась написал :
Я бы или купил Ergomax (в наличии все достоинства 750 без её недостатков),

так у него свои недостатки имеются

Genetik написал :
возможно ли ей крепеж крутить или неудобно из за более высоких оборотов

крутить можно любой дрелью, все зависит от собственных рук

Вот еще вопрос возник: 630R и 630RST по цене почти на 2тр различаютя. Слишком уж много, это что такая доплата за более высокий крутящий момент и соответственно более низкие обороты,ну еще и прорезиненную ручку? Это же почти цена неплохой новой? пусть и безударной дрели? . пока ничего более подходящего кроме 630 R не присмотрел. В поисках, если до вечера не определюсь закажу 630 R

Да я понимаю, что хороши двухскоростные дрели в плане универсальности, НО....тяжелые они, что на самом деле ощутимо. Сверлил под мебельные светильники карниз на кухне 850 ватной дрелью, именно двухскоростной, т.к. ничего под рукой не было кроме 12В шурика Интерскол, который коронкой я мучать не решился.Не очень приятное занятие было с такой махиной в руках , думаю понимаете, а это лишь единичная задача......
Из deWalt еще раз гляну что нибудь. Если конкретно посоветуете отлично. кабель обязательно нужен 4м, кстати а что нибудь приличное у Kress есть до 2 кг с ударом конечно же?

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Genetik
А вообще именно планетарный редуктор вызывает большое доверие.

Тут только АЕГ.

... и Милуоки, но это еще дороже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Genetik написал :
Бош просто не нравится

Чем? Надежные, отличная эргономика, западноевропейская сборка. Этим сегодня мало кто может похвастать.

Genetik написал :
может макита

Эргономика средненькая.

Genetik написал :
DeWalt

Вот DW можно посмотреть.
Т.к. вы хотите универсальную дрель (замесы, сверление дерева и т.д), то надо смотреть двухскоростные модели потому как чистое и производительное сверление дерева надо производить на высоких оборотах.

Genetik написал :
А вообще именно планетарный редуктор вызывает большое доверие.

Тут только АЕГ.

in my humble opinion

750 rst не рассматриваю, тяжеловата. Кто работал именно 630r, возможно ли ей крепеж крутить или неудобно из за более высоких оборотов? Для замесов согласен обороты высоковаты у ней. Что можете еще сказать о принципиальных различиях 630r и 630 rst? Выбираю aeg из за надежности. Бош просто не нравится, может макита или DeWalt кто посоветует высокомоментные до 2 кг? А вообще именно планетарный редуктор вызывает большое доверие. Видел в деле.

Все упомянутые выше в ветке дрели прекрасно сделаны, но не соответствуют в полной мере задачам автора ветки:
630 R – вообще не желательно пытаться использовать для замеса;
630 RST – сверление дерева возможно, но неудобно;
750 RST – тяжелая (как для домашней дрели слишком тяжелая, возможен только двуручный режим использования, она неудобна для использования при выполнении подавляющего большинства домашних задач). «Весит чутка поболе» в данном случае составляет разницу между удобно и неудобно.
Я бы или купил Ergomax (в наличии все достоинства 750 без её недостатков), но он не впишется в «озвученный» бюджет, или посмотрел бы что-то из других брендов.

вот тут
продает товарищ AEG SB2R750ST как раз за ваш бюджет
630 дрель хороша спору нет, но если много работ по дереву имхо оборотов в ней маловато
а вот 750 универсал, правда весит чутка поболе

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

630- й дрели для дома - за глаза. Если только не злоупотреблять замешиванием растворов. Для сверления и заворачивания самое оно.

Уже писал сообщение по поводу дрели с двухскоростным редуктором, остановился на аег 750 вт. Сейчас ситуация следующая. Есть бюджет 4 тр, нужна универсальная дрель для дома. Перфоратор есть но не всегда, ремонт закончен в будущем задач хватает. Дрель должна быть до 2 кг, ударная т.к дом кирпичный, выдерживать замес смесей в объеме ведра 15 кг, быть моментной для закручивания тяжелого крепежа и очень надежной. Выбрал ту что сказал в теме. Есть вопрос : у нее слишком низкие обороты 950, у аналога 630 r просто они выше? И стоит она дешевле. Как вообще 630 дрели этой марки? Чем так хороши кроме планетарного редуктора? Что можете посоветовать в мой бюджет? Установка насадки в шпиндель приветствуется. Заранее спасибо