Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#809101

iale написал :
Запросто - баттл теплого пива, упала ложка в тарелку с супом, "брызнул" соком помидор и пр.

Сказал о жене таком - у неё глаза на лоб полезли. Ну нет у нас такого. Все мы аккуратные и уже далеко не первый год вместе живём. Стены (обои старые) и облицовку у кухни протирали только от пыли.

iale написал :
не будет, высохшая грунтовка на вид и ощупь - матовая в/э краска.

Спасибо!
Поеду на выходных за грунтовкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Peter2k написал :
Где это можно сделать - стоит уже сама кухня, вытяжка, облицовочная панель и т.п.

Запросто - баттл теплого пива, упала ложка в тарелку с супом, "брызнул" соком помидор и пр.

Peter2k написал :
А, если серьёзно, то у нас одному из детей год - "лапает" всё, что подряд и я не знаю, будет ли такая стена "пылить", как побелка или что-то ещё...вот я к чему.

не будет, высохшая грунтовка на вид и ощупь - матовая в/э краска.

iale написал :
Умудритесь на кухне за год-два пятен, грязи, капель жира и т.п. не насажать - оставляйте.

Где это можно сделать - стоит уже сама кухня, вытяжка, облицовочная панель и т.п.

iale написал :
Надеюсь - вы обеденный стол не будете ею грунтовать ? А на стены - без проблем ...

А, что?! Вариант!

А, если серьёзно, то у нас одному из детей год - "лапает" всё, что подряд и я не знаю, будет ли такая стена "пылить", как побелка или что-то ещё...вот я к чему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Peter2k написал :
А, если люди аккуратные, то в качестве финишного оставить можно?

Умудритесь на кухне за год-два пятен, грязи, капель жира и т.п. не насажать - оставляйте.

Peter2k написал :
Я в том плане, насколько это будет "эологично" и "надёжно".

Надеюсь - вы обеденный стол не будете ею грунтовать ? А на стены - без проблем ...

iale написал :

  1. Грунтовка - не финишное покрытие. Посему на кухне, где весьма велика вероятность загрязнения, оставлять слой грунтовки просто так, без покрытия напр. п/э пленкой - неразумно.
    Насажаете пятен, впитается, потом шиш отмоешь.

А, если люди аккуратные, то в качестве финишного оставить можно?

Я в том плане, насколько это будет "эологично" и "надёжно". Спасибо. )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Peter2k написал :

  1. Т.е. просто покупаем рекомендуемую вами грунтовку, решаем вопрос с цветностью, наносим и в итоге будет однотонная стена, на которую в будущем без проблем поклеить обои, правильно я понимаю?
  1. Если основа, на которой были обои не однотонного цвета, а с разводами от обои, то можно спокойно поверх наносить, не зачищая? Я в том плане, что не проступит ли через грунтовку какой-либо цвет?

  2. Грунтовка эта не пачкается? Просто она будет на кухне верхним слоем. Как она там временно приживётся...

  3. Да. Эта грунтовка - как густая сметана. Добавляете колер, перемешиваете, наносите кистью или валиком, сохнет, готово.
  4. Помыть, очистить основу тоже надо. Эта грунтовка - не панацея, а просто средство для создания однотонной основы из контрастной. Если на основе будут водорастворимые или масляные пятна, то она их не удержит. По сути - таже в/э краска, но более "густая и пигментированная".
  5. Грунтовка - не финишное покрытие. Посему на кухне, где весьма велика вероятность загрязнения, оставлять слой грунтовки просто так, без покрытия напр. п/э пленкой - неразумно.
    Насажаете пятен, впитается, потом шиш отмоешь.

Грэй написал :
Под бумажные, стеклотканевые или чисто флизелиновые("дышащие") обои можно красить типа любой краской, даже можно ПФ, масляной или даже типа автомобильной краской.

Т.е. под этот тип обой можно красить так же воднодисперсионной краской, которую вы упомянулии, относительно "недышащих" обои?

Грэй написал :
Цитата:Сообщение от Peter2k
дельные сове ты по технологии нанесения

смотря чем станете красить, определяйтесь пока.

"бумажные, стеклотканевые или чисто флизелиновые" - такой вариант устроит? Просто вы разделили на 2 категории, я выбрал этот. Если требуется более точный выбор - уточните пожалуйста.

iale написал :
Похожая тема

Спасибо.
Следом вопрос по той теме здесь.
Вы писали там:

iale написал :
Места, предназначенные для поклейки обоев, можно обработать "до лучших времен" пигментированной грунтовкой, подколеровав ее униколером "по вкусу"

  1. Т.е. просто покупаем рекомендуемую вами грунтовку, решаем вопрос с цветностью, наносим и в итоге будет однотонная стена, на которую в будущем без проблем поклеить обои, правильно я понимаю?

  2. Если основа, на которой были обои не однотонного цвета, а с разводами от обои, то можно спокойно поверх наносить, не зачищая? Я в том плане, что не проступит ли через грунтовку какой-либо цвет?

  3. Грунтовка эта не пачкается? Просто она будет на кухне верхним слоем. Как она там временно приживётся...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
под виниловые обои или другие "недышащие"

Хороший винил давно "дышит"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Peter2k Похожая тема

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

если хорошо подготовить и покрасить стену то клеить потом и незахочется

Peter2k написал :
дельные сове ты по технологии нанесения

смотря чем станете красить, определяйтесь пока.

Peter2k написал :
дельные сове ты ..... в будущем подготовки стены под поклейку обой.

это в будущем, через годик-полтора и спрОсите, конкретно будете знать, чем покрашено и какие обои кУпите.

Peter2k написал :
Интересует тип краски

под виниловые обои или другие "недышащие" (а есть ещё такие?) красьте воднодисперсионной типа краской.
Под бумажные, стеклотканевые или чисто флизелиновые("дышащие") обои можно красить типа любой краской, даже можно ПФ, масляной или даже типа автомобильной краской.

День добрый!

Вопрос закрался - делаем ремонт и необходимо на годик-полтора вместо старых обой временно покрасить пару стен, что б впоследствии можно было, не сдирая краски, поклеить обои.

Стена приемущественно - ранее покрашенный гипсокартон, на котором позднее были обои.

Интересует тип краски и может какие-то дельные сове ты по технологии нанесения и в будущем подготовки стены под поклейку обой.

Спасибо!