Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#806620

Тамара ТТ, если быть точным - Атланты с отдельными ручками все же в природе есть. Но зато КАКИЕ они по дизайну... Конечно, "на вкус и цвет...", но мне (как и супруге) эти ручки ну очень не нравятся. Есть у Атланта и модели с хорошими ручками - так они, , бывают только с зеркалом на всю высоту двери. Ладно бы вогнутое было, фигуру стройнило А так - лишь доп. морока с его чисткой
В общем, Атлант нам не друг Несмотря на то, что Минск-15 сейчас (уже второй десяток лет) в кухне трудится. Но он в ней и останется, а в новострой поедет кто-то другой...

Новосёл написал :
он не проходит по "ТЗ" - ручки у него "встроенные

Странно, но я никогда не видела Атланта со встроенными ручками, у меня морозильник с обыкновенной. Ну, ладно, значит модель поменяли.

Новосёл написал :
перевешивать дверь точно не буду

Кстате, перевестить можно только одну дверь морозильника и как мне кажется в этом случае, пользоваться им будет даже удобней и подиума не надо будет.

Тамара ТТ, не у всех современных так; уверяю Вас Я бы давно Атлант купил (дешево и сердито), но он не проходит по "ТЗ" - ручки у него "встроенные". И любимый автор ТЗ надеется, что оно (ТЗ) будет выполнено...
lex2202, перевешивать дверь точно не буду - по фотке видно, что я марафонцем стану, гуляя вокруг двери каждый раз, когда что-то нужно в хол-ке. Или оторву ее - если буду лениться гулять, а попробую перегибаться через дверцу х.к.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

у меня тоже есть небольшая проблемка с открыванием морозилки снизу.
Делайте подиум ,верное решение.
Кстати во всех холодильниках дверцы безболезненно переставляются на другую сторону чтобы открывались, там предусмотрена такая конструкция , В моём атланте надо два болта всего перекрутить

У меня холодильник стоит также только у меня окно, а не балкон. Неудобств нет, так как в современных холодильниках, чтобы вытащить даже лоток (и из морозилки и из нижней секции) достаточно, что бы дверь открывалась на 90 градусов. У меня, правда, от стены по правому боку 5 см зазора для двери всетаки есть. В Вашем случае может создать неудобства порожек от балкона.
Холодильник у меня Липхер, работает, но знакомым советую покупать (если отдельно стоящий) Атлант.

Юбер, нет - для складирования пачек лучше сахарный песок; потому как ни я, ни жена его не едим - значит, и в банку с песком не лазаем. Держим лишь "для комплекта"
AlexEE, я согласен с Вами (и Шарп могу не рассматривать). Если общественность предложит иной агрегат, удовлетворяющий ТЗ:

  • НЕ белый
  • НЕ нержавейка
  • надежный
  • с "отдельными" ручками (т.е. не в виде выемок под пальцы)
  • габаритами мах. 65х65 (учитывая, что от стен зазор еще необходим, для охлаждения); объем х.к. не менее 220л., объем м.к. от 60 до 100 (большая м.к. не нужна вовсе).

Почти по всем этим параметрам проходит АРДО (есть модель, на дизан которой глаз ложится - ). Но надежность его - вопрос для меня сомнительный. И здесь - никто мне ничего хорошего про хол-ки АРДО не сказал пока...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Новосёл
А почему выбор пал именно на Шарп. Если взять холодильник с нижним расположением морозильной камеры, то проблемы с открыванием не будет - у таких холодильников на дверце морозильного отделения нет полок, и чтобы вытащить полностью корзину достаточно открыть ее на 90 градусов. Кроме того, такое расположение, ИМХО, удобнее - при пользовании холодильной камерой все перед глазами, и "широкий овощной ящик" вытаскивать удобнее - не нужно наклоняться, а, следовательно, меньше поводов для радикулита . Да и морозильником пользуются обычно реже.

Прекрасное решение!
Там же можно и пачки складировать

Юбер, спасибо за отклики! А я вот пока думаю сваять другой конструктив - что-нибудь вроде пары широких параллельных брусков, на которые и поставить агрегат. Спереди закрыть доской "а-ля цоколь" (кухонная мебель тоже предполагается с цоколем), и под холодильником организовать "винный погреб" (там горизонтально бутылок 10 можно разместить); главное, чтобы никто о его существовании не прознал

2 Новосел
Какой опыт? СтоИт и работает. Не снимал ни разу, а зачем?
Вот когда пачка закатится, будем думать Думаю, снять - не проблема. Была бы пачка..........

Проблем-то никаких Я же опытом просил поделиться. Например, кто-то мог написать "а как ты этот холодильник снимать будешь с подиума, если за него пачка баксов, выпавшая из банки с сахаром, закатится?"
А если серьезно - то, в самом деле, интересует практическая сторона дела. Может быть, мнг забросают аргументами на тему "придется наступить на горло собственной песне" (читай - проигнорировать ТЗ на холодильник, выданное супружницей), и купить высокий узкий агрегат...". Хотя, не хотелось бы - жить-то мне с супружницей, а не с холодильниокм

А какие проблемы?
Хоть из досок сбить, а сверху окультурить чем-либо.
В деревне у меня именно так и сделано. Подиум обработан пропиткой в цвет помещения.
Все путем много лет

Здравствуйте!
Поделитесь опытом ваяния и использования сего сооружения. Почему я о нем задумался - видно из фотки. В этом углу должен встать холодильник, но места по ширине и (особенно) по глубине мало (65х63 примерно). Поэтому есть мысль задействовать проем балконной двери для того, чтобы дверца холодильника могла открываться широко (эту нужно, например, при вынимании для мытья широкого овощного ящика). Этого можно добиться и отодвиганием хол-ка от стены, но это "съест" и так небольшую длину кухонных столов Или установкой хол-ка на подиум - тогда его дверь можно будет открывать в проем балконной двери.

К слову, агрегат планируется ШАРП 42 серии. Если найду... Что-то даже на оф. русскоязычном сайте про него "забыли" (а на забугорном есть, со ссылкой "доступен.... в России...". Ибо 44 серия уже не влезает (как и Тошибы).