Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1286979

прежде чем наносить санитарныи герметик нужно поверхность как следует обезжирить я пользуюсь мистер мускулом

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vibor написал :
Что можно сделать чтобы заделать эту щель и соответственно вода не проникала между ваннной с плитку в образовавшуюся щель?

заделать силиконовым герметиком

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

komicadze написал :
вроде прочитал на нем, что если плитка текстурированная - надо смыть затирку в течение получаса. Иначе что-то будет, видимо...

Будет полная ...опа: затирку потом со светлого полированного к/г не смыть даже спец. кислотами. Проверено на синей затирке Лугато + латекс Фуга (тоже лугато)

Добрый день.
Сделали ремонт в ваннной, ванна акриловая, при заполнение и когда встаешь в нее немного гуляет, соответственно затирка по всей длинне стыка с ванной пострескалась.
Что можно сделать чтобы заделать эту щель и соответственно вода не проникала между ваннной с плитку в образовавшуюся щель?

взял сегодня в санузел затирку + пластификатор Lugatto.
Посмотрю что получится...

masters написал :
думаю как раз наоборот.

тогда уж все подрезать

плитка не глянцевая, матовая с текстурированием.
затирка будет лугатто или сопро (кстати, какое мнение по последней?).
пластификатор реально нужен? вроде прочитал на нем, что если плитка текстурированная - надо смыть затирку в течение получаса. Иначе что-то будет, видимо...

komicadze написал :
Как вариант, может сделать внешние углы без уголков, а уже внутренние, по углам - с уголками?

думаю как раз наоборот.

komicadze написал :
Ремонтники говорят, что затирка отваливается со временем...

не у тех спрашивали. атлас и церизит всеми любимы из-за легкосмываемости. в них мног мела. ессно он со временем трескается. килто, мапей,лугатто(основа белый цемент) + платификатор. крепче чем некоторые плитки.
если плитка глянцевая используйте эпоксидную затирку. есть относительно недорогоая литокол.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Недостатки имеются?
Знакомый народ рекомендует, чтобы плитку обточили под 45 градусов и положили стык в стык.
Недостатки у затирки тоже есть. Особенно, если это плитка на коробе с люком. Ремонтники говорят, что затирка отваливается со временем...
Кстати, речь не столько о прилегании к стенам ванны, сколько о самих стенах. У меня в санузле 6 внутренних и два внешних угла. Причем один внешний перед самым входом.
С эстетической точки зрения, я так понимаю, уголок тоже не очень смотреться будет. Тем более, что он будет между двумя бордюрами разных цветов и подобрать одинаково подходящий по цвету будет нереально.
Как вариант, может сделать внешние углы без уголков, а уже внутренние, по углам - с уголками?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

komicadze написал :
Какие преимущества у них перед затиркой и какие недостатки у затирки?

У пластикого уголка перед затиркой следующие преимущества:

  1. Со временем он откливается.
  2. В щель между ним и ванной попадает вода и там начинает плодиться грибок.
  3. Удручающий внешний вид.

А вообще кто что думает о пластиковых уголках?
Мне вот даже как вариант без них особо никто и не предлагал. Сказали на все углы нужны. А сейчас думаю, надо ли...
Какие преимущества у них перед затиркой и какие недостатки у затирки?

2La Femme
Если Вам не очень важен бюджет вопроса, закажите уголки из литьевого мрамора. Форма сечения, цвет, длина - любые, по длине гнётся феном.

La Femme написал :
К акрилу клеется плитка?

плитка клеется ко всему
если клей подходящий найдёте

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

WILY написал :
В Вашем конкретном случае выход только один: удалить пластиковый уголок, снять ряд плитки перед ванной, и уложить её под углом, так, что бы стекающая по плитке вода попадала только в ванную. Возможно для Вас это не очень эстетично будет выглядеть, зато очень практично. Швы возле ванной обязательно заделывать санитарным герметиком, т.к. ванна нагревается когда наливаешь воду и "гуляет", герметик специальный для сантехники, в нём антигрибковые добавки.
На будущее, когда будете делать ремонт учитывайте этот случай (научились на своих ошибках), и ванну надо устанавливать так, что бы плитка была внахлёст ванной. И ещё, приглашайте хорошего опытного мастера, он и посоветует и поможет.

Дорогие все! У меня не ванна, у меня душевой уголок. И совершенно замечательный АКРИЛОВЫЙ поддон. Который к тому же не в виде корыта, со стенками одинаковой высотой, а с подьемом в сторону угла.
К акрилу клеется плитка?

ХЭЛП МИ ПЛИЗ...

есть влаго стойкая затирка
используется в басеинах

Naikish написал :
со временем все эти уголки начали отваливаться вместе с герметиком!

В Вашем конкретном случае выход только один: удалить пластиковый уголок, снять ряд плитки перед ванной, и уложить её под углом, так, что бы стекающая по плитке вода попадала только в ванную. Возможно для Вас это не очень эстетично будет выглядеть, зато очень практично. Швы возле ванной обязательно заделывать санитарным герметиком, т.к. ванна нагревается когда наливаешь воду и "гуляет", герметик специальный для сантехники, в нём антигрибковые добавки.
На будущее, когда будете делать ремонт учитывайте этот случай (научились на своих ошибках), и ванну надо устанавливать так, что бы плитка была внахлёст ванной. И ещё, приглашайте хорошего опытного мастера, он и посоветует и поможет.

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Спасибо. Проконсультируюсь с плиточником. И с Незнайкой. :-)

La Femme написал :
к-закладная он из чего собственно?

НЕЗНАЙКА_ написал :
мягкий пвх

если плиткой не получается

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Нашла еще один вариант: уголки арочные из мягкого ПВХ (?) фирмы PRIMO (Финляндия)

Уголок-закладная он из чего собственно?

НЕЗНАЙКА_ написал :
есть такие уголки-закладные т.е. одна полка ставить на ванну а другая прижимаеться кафелем,

+0, 1
2La Femme как вариант

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Мне сказали что не есть хорошо резать именно уголки. Правда ли?

2La Femme можно нарезать из целой плитки

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Я пыталась найти керамические уголки, но все по 20 см длинной. Не подходит, ибо изгиб.

Край душевого поддона изгибается по горизонтали.

силикон и пластик -халтура.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Дополнение к вопросу. А что делать, если край поддона душевой кабинки не прямая? И угол между стенами чуть больше 90 градусов? Чем можно закрыть стык?

Пластиковую ленту, которую уже клеили мои горе-рабочие, не предлагать.

есть такие уголки-закладные т.е. одна полка ставить на ванну а другая прижимаеться кафелем, причем которая на ванну ложиться имеет спаяный мягкий пвх с жестким- получаеться идеальная герметизация прилегания уголка( немогу фотнуть, умну так в ванне сделано) имхо- герметики- это всё полумера.на примыкани( стыке ванны и настенного кафеля- всегда есть вода, особенно когда нету раковины и на ванну приходиться большая нагрузка.) ктомуже постоянное протирание щетками- тряпками-губками неспособствет уплотнению этого места, герметик рано или поздно протечёт. только пвх-уголок такой контсрукции дает 100% результат герметичности и устойичивости к механическому воздействию, единственный минус пвх-желтеет от постоянного контакта с моющими средствами и водой. кстати уголки керамические ( бордюр)начинают крошиться через 5-6 лет.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

динамит007 совершенно справедливо предлагает посадить ПХВ уголок на клей-жидкие гвозди (обязательно для влажных помещений) ,а потом по стыку с ванной и стеной пройтись белым силиконом. Силикон раз в год будете обновлять .

Скажить пжлста а где можно купить Керамический уголок в Киеве?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Изначально сделано криво,то что хозяка грязнуля тоже без сомнений,ну а то что трещины идет по швам,смею предположить что плиточка бухтит а значит отслоилась от стены.По нормальному все эти уголки полная туфта,стык в идеале заполнют качестенно силиконом и всё.Но за стыками и швами надо ухаживать,мыть,а с этим у автора проблемы.Лично мне было бы стыдно ставить фотки с грязной плиткой и швами

Спасибо, посмотрю, а то я уже давно отчаялся искать. Видел только короткий декор.