Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#948285

Левша1 написал :
все считают.что в газпроме все дофига получают

в московской управе довольно достаточно.

сухов написал :
НЕ любят у нас людишек.

нас даже за людишек не считают.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Левша1 Вот и ответ,почему в Штатах бенза подешивел а у нас нет.НЕ любят у нас людишек.

Хаскей написал :
в нефтегазе типа проблем нету...

знаем ,знаем.Такое говорят только менагеры высокого полета.а на местах-полная задница.Друг там работает-так волосыф дыбом вставали от его рассказов о газпроме.все считают.что в газпроме все дофига получают и просто купаются в бабле.Фига сдва-такие деньги тока на Наметкина.А на местах ключи не выдают рожковые-нет денег и все.

2Левша1
не в тему. а что такое КБТ?

Левша1 написал :
может не к тем подкатывали? и там система без откатов не работает.....

там не только откаты, еще тендеры для своих, и прочее и прочее...
с машиностроителями гораздо комфортнее и проще. у есть проблемы и они их решают с помощью наших смазочных материалов, и все довольны! еще пищевка хороший сегмент...
а в нефтегазе типа проблем нету... -

Хаскей написал :
А здесь, как поется: «Не сыпь мне соль на рану!». - c этого сегмента я начал еще в 2002. потратил несколько лет в пустую. Как только я на него плюнул, начались шевеления...
__________________

может не к тем подкатывали? и там система без откатов не работает.....

Левша1 написал :
Может еденицы людей (на хитром произвосте )

Это есть. Одному российскому производителю автокомпонентов мы обеспечили конструкторский прорыв. До этого они не могли применять подшипники качения в своей конструкции, потому что не было смазок, способных тысячами часов работать в среде бензина. А сейчас у них появился шанс обойти Бош на повороте… - Но процесс внедрения нового компонента в серийный автомобиль (ВАЗ, ГАЗ) это годы…………………….

Левша1 написал :
У нас вот и нефтяники и газовики со своим необычным оборудованием типа шаровый кран диаметром 2 с гаком метра,где целая система уплотнений и колец.Газпром надо окучивать и нефтяников,а сперва поставить в известность о наличии таких смазок и дать попробовать образцы институтам по нефти и газу.Они посмотрят ,подумают,подсчитают выгоду-и вперед,миллионные заказы гарантированы...

А здесь, как поется: «Не сыпь мне соль на рану!». - c этого сегмента я начал еще в 2002. потратил несколько лет в пустую. Как только я на него плюнул, начались шевеления...

Хаскей написал :
Сообщение от Левша1
Крупный завод по станкостроению-лакомый клиент для любой конторы )обьемы не граммами,а цистернами),

раз вы так пишите, значит не знаете наших материалов

о ваших материалах не только я не знаю,их вааще никто не знает.Может еденицы людей (на хитром произвосте ) и в курсе-а в большинстве даже названия не слыхали....У нас вот и нефтяники и газовики со своим необычным оборудованием типа шаровый кран диаметром 2 с гаком метра,где целая система уплотнений и колец.Газпром надо окучивать и нефтяников,а сперва поставить в известность о наличии таких смазок и дать попробовать образцы институтам по нефти и газу.Они посмотрят ,подумают,подсчитают выгоду-и вперед,миллионные заказы гарантированы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хаскей написал :
обождите

нет проблем

n-p-n написал :
«Подделок нет» на Василия Петушкова

они только стартанули. так, что обождите.
однако, какая там "пром зона хрен доберешься". там у меня за несколько кварталов на автобусе, дружище из Академии, препод, живет. И регулярно мы с ним находим друг друга -

сухов написал :
Очень ждем Ваши смазки в Нижнем.С Уважением.(не мытьём так....)

да, я всей душой. не знаю, что и ответить. козлодоевы под ногами путаются наверное -

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Хаскей Очень ждем Ваши смазки в Нижнем.С Уважением.(не мытьём так....)

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Хаскей написал :
а если серьезно, то в виртуально мире (интернете) вы можете спросить реальных людей, которые уже нащупались и применяли наши смазки. тайны из этого никто не делает...

Ну вот, я вам про Фому , а вы мне про Ерёму - спрашивать в виртуальном мире про ваши смазки (и не только про ваши и не только про смазки - оно конешно интересно,познавательно - но тока теоретически, а с практикой дело обстоит дюже туго - вроде и хотца взять данный товар, опробовать да негде в рознице. Ну мало доверяют веб-лавкам в наших краях, как вы этого понять не можете

Хаскей написал :
это не моя политика, а политика розничных торговцев. им не нужны смазки, и единичные покупатели смазок для электроинструментов им тоже не интересны...

Хороший продавец - неважно, как он там называется- менеджер или там дилер - всегда должен предоставить товар лицом, преложить его владецу магазина, дать под реализацию -чего вас учить? Если вы этого не делаете, значит реально не заинтересованы - и смысл -то в расхваливании своего товара ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Хаскей
В остальных по Вашим ссылкам ассортимента нет, так... пара смазок.

n-p-n написал :
Но... реально - только один лабаз в моём секторе Галактики (СЗАО),

это вы про кого? -

upryamez написал :
типа не будет покупатель покупать ведро 3,2 кг.

а что, будет?

upryamez написал :
тут в провинции обыватель никак не доверяет виртуальным лавкам - нам надо все посмотреть и пощупать руками,

что их щупать, это же не женщина! -
а если серьезно, то в виртуально мире (интернете) вы можете спросить реальных людей, которые уже нащупались и применяли наши смазки. тайны из этого никто не делает...

upryamez написал :
по вашей же политике

это не моя политика, а политика розничных торговцев. им не нужны смазки, и единичные покупатели смазок для электроинструментов им тоже не интересны...

Kvost написал :
Я о ваших.

своя рубашка, конечно ближе к телу но я работаю не над созданием розничной сети, а дистрибьюторской сети, и в первую очередь индустриальных дистрибьюторов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

LetChik написал :
ссылки на непонятные сайты, на которые и смотреть то страшно

есть маненько.
Нет, если поставить целью жизни, то купить можно. Но... реально - только один лабаз в моём секторе Галактики (СЗАО), да ещё в месте слишком мне знакомом. Это промзона «Хрен доберёшься». Там рядом межрайонная ИФНС №46. Год не могу посетить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
не так поняли, не парят меня смазочные материалы Бош, Метабо и др. под марками производителей инструментов.

Я о ваших.

Хаскей написал :
ну как же, в Москве роды прошли

Неужели? Буду знать.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Хаскей написал :
кто ищет, тот находит
__________________

Эк вы разлакомили, и сами же заявляли, что в рознице их вам продавать невыгодно - типа не будет покупатель покупать ведро 3,2 кг.Неужели не можете понять, что интернет-магазины хорошо работают только в Москве и и еённой области, тут в провинции обыватель никак не доверяет виртуальным лавкам - нам надо все посмотреть и пощупать руками,чего никак не удается - по вашей же политике,вот и приходится использовать чего попроще из отчественных аналогов - жалоб чегой-то пока на это не было.

LetChik написал :
на ВАЗе в носу не ковыряются находя недорогие аналоги и сульфидом или дисулфидом молибдена для оборудования.

есть еще более радикальный способ снижения издержкек - не применять смазки. зачем и так работает! -

LetChik написал :
Аналоги в студию,

кто ищет, тот находит

Хаскей написал :
не так поняли, не парят меня смазочные материалы Бош, Метабо и др. под марками производителей инструментов.

А должны парить. Работа для менеджера среднего звена. Найти артиклы производителей, составить взаимозаменяемые позиции, создать каталог какие вы позиции можете перекрыть и двигать в регионы. Хотя на сайте, наверное, прятнее доказывать, что ВАЗ отказался от импортных смазок.
Все уже давно придумано и смазка для ШРУСов, и 158 (синяя) для игольчатых подшипников карданного вала, и уверен на ВАЗе в носу не ковыряются находя недорогие аналоги и сульфидом или дисулфидом молибдена для оборудования.
Аналоги в студию, а не ссылки на непонятные сайты, на которые и смотреть то страшно.

Левша1 написал :
Крупный завод по станкостроению-лакомый клиент для любой конторы )обьемы не граммами,а цистернами),

раз вы так пишите, значит не знаете наших материалов

Левша1 написал :
слабо ВАЗ окучить,а?

АвтоВазу импортные смазочные материалы не нужны. он их заменяет на отечественные даже на импортном оборудовании, которое у него установлено.

Хаскей написал :
ну как же, в Москве роды прошли

Москва=это не вся Россия.Для начала бы охватили города -миллионики,и города с большими пром зонами и крупными заводами.Крупный завод по станкостроению-лакомый клиент для любой конторы )обьемы не граммами,а цистернами),слабо ВАЗ окучить,а?

Kvost написал :
А должно бы.

не так поняли, не парят меня смазочные материалы Бош, Метабо и др. под марками производителей инструментов.

Kvost написал :
Ваши материалы не купить - когда "родите" ?

ну как же, в Москве роды прошли,
ребенок подрастает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
А в общем не парит меня все это.

А должно бы. Ваши материалы не купить - когда "родите" ?

in my humble opinion

2Еврей
Сколько бы не было СЦ у Бош, а его инструмента на руках несравненно больше, в т.ч. по городам, где никогда не будет СЦ Бош.

Хилти тайн из смазочных материалов не делает, в отличие от Бош. Хилти накосячили в документации с одной смазкой, я написал производителю смазок в Германию, мне ответили, и все это пошло на пользу Хилти.

А в общем не парит меня все это. Смазки Huskey с успехом работают в Боше, Хилти, Иже, китайском и Папуа Ново-Гвинейском инструменте…

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Михалыч
Поздравляю вас- долгой вам работы !

2Хаскей
Уж незнаю как в сервис-центрах других городов у Боша, но у нас в Новосибирске когда у меня возникла необходимость в приобретении запчастей и смазки- приехал написал артикулы и мне всё принесли по умеренным ценам !
Например в Хилти при ремонте всего спектра эл. инструментов в каждом сервисе независимо от города- находиться весь спектр смазок(чуть больше десятка) !

А если не в каждом сервисе есть возможность именно приобритения смазки, то позицию сервисов можно понять- всё это делается, в том числе и отсутствие продаж з/ч для того-чтобы клиенты приносили ремонтировать инструмент именно в сервис !

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Хаскей Очень хочется иметь хоть какую контору в нашем городе,чтобы хотя бы на заказ(по номенклатуре)можно было получить смаз.мат.С уважением.

2сухов
а что собственно необходимо? - набора смазок для электроинструмента точно по магазинам не будет. они им не нужны, тем более в 3,2 кг ведрах.
возможен джентельменский набор автовладельца. вроде этого:


Плюс еще некотрые позиции, например, новая смазка для суппорта с керамикой и пр. автосмазки.

2Еврей
УРА! Заработало! Заменил, что Вы сказали. Смазал, где и как Вы сказали.
Рулез!!! Для пробы два подразетника на 75мм пробурил минуты за две- три. Всё- ОК! Супер!
Спасибо за помощь!!!

2Еврей
Каким бы глобальным игроком не был Бош, он не в состоянии покрыть все и вся даже в одной России. В связи с этим, мне непонятна нелюбовь производителя железа к «чужим» смазочным материалам. И отсюда следует вывод, что для Бош лучше, если пользователи будут применять неподходящие смазочные материалы, из-за которых его железо может неадекватно работать, или вообще выйти из строя.