Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008286

C2h5-OH написал:
на больших площадях, да и на не очень больших, не направить полотно точно чтоб с минимальным зазором поклеить.

C2h5-OH, согласен, по трудоемкости отличается на порядок. вдвоем только можно делать даже на небольшой площади.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на больших площадях, да и на не очень больших, не направить полотно точно чтоб с минимальным зазором поклеить.

C2h5-OH написал:
эта штука клеится в нахлест стык прорезается и удаляются оба отрезка. стык проглаживается и все. красьте.

C2h5-OH, а зачем, кстати, делать так, а не просто встык клеить, если потом все равно шпаклюется (хоть и на сдир)
перед покраской?

мне кажется, что шпаклевать паутинку уже не надо. Говорят. что под паутинку это стоит делать)
Но мы по незнанию не стали.
Посмотрим, как будет в итоге. Миллион вариантов как отделать такой потолок из ГКЛ, как я понимаю.

Если что, всегда же можно будет отодрать паутинку и шпаклевать листы гкл. и снова оклеивать поверхность.
главное- каркас не сломать в процессе отклеивания стеклохолста?)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

avkie написал :
при окраске рисунок паутинки сохраняется - мне нравится

вы шпаклюете паутинку перед покраской?
стыков не видно вообще?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

при окраске паутинки первые два слоя удобно сначала покрасить ее разведенной пожиже краской, 3-й слой делать как оыбчно. первае два слоя впитываются на ура.
при наклейки паутинки - не помешает чуть чуть сбырзнуть ее водой из пуливезатора (проверено на опыте)
паутинка (стеклохолст) очень сильно впитывает клей, даже если клея много, паутинка отвалится потому что мгновенно этот клей впитает и стена (потолок) будет сухой.
смоченная водой паутинка - впитывает клей хуже, поэтому приклеивается лучше.

имхо, стеклохолст-паутинка которая у нас продается - не правильная какая то паутинка...

при наклейке очень пригодится резиновый валик на палке - чтобы с пола можно было прижимать холсты.

при окраске рисунок паутинки сохраняется - мне нравится. красить лучше матовой или полуматовой краской.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

vможно.

Раз о паутинке, вклинюсь и я в разговор.. Поклеил паутинку плотностью 30 г, не сумел определить вначале где лицевая сторона, показалась одинаковыми обе стороны, потом увидел на что лицевая -наружная в рулоне, сейчас в сомнениях, не помню как клеил, переворачивал ли развернутое полотно
Как быть, особо ли они отличаются этой текстурой ?
И еще, сдуру купил Евро7, потом понял, что не совсем то, на потолок нужно матовая краска, так на паутинку хотя бы годится для первых грунтовочных слоев,а финишный слой допустим Dulux Vinil ? Можно так делать?

C2h5-OH написал :
а на высоте 270 см....

Это лежа на полу смотреть?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это телеобьективом -- тоесть почти в упор. а на высоте 270 см.... вполне так.. почти не отличимо от краски без паутинки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

djn Dfv fy vjybnjh/

C2h5-OH написал :
вот смотрите в полный размер.

Мне тока на ноутбучном монторе и разглядывать текстуру

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

*abс* написал :
"текстура паутинки

вот смотрите в полный размер.

snim Я не очень хорошо представляю что такое "текстура паутинки", но потолок гладкий совсем не получился, я бы сказал, что скорее текстура валика смотрится норм. Единственное, не приведёт ли наличие шпаклёвки в структуре паутинки к появлению трещин? Пробовал клеить флизелин-не понравилось, а паутинку клеить это сказка просто

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

*abс* написал :
Устанете её прокрашивать

У вас получалась текстура паутинки? Если ДА, то мне это нравится. Я бы не хотел чтобы потолок был бы совершенно глатким, мне нравится мелкая текстура.

snim написал :
Реально ли "паутинкой" избавиться от "апельсиновой корки"? В округе стеклополотно только 50гр, 30-ти граммового нет.

Устанете её прокрашивать. Я попробовал покрасить, быстро забил на это, отровал всё, переклеил заново и прошпаклевал жиденькой ЛР+ поверх паутинки, потом пошкурил, вровень с ворсом, после этого краска легла нормально, 2 слоя и всё. Не знаю, правильно так делать или нет.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

C2h5-OH написал :
сегодня разместю фотки там, где обещал

Ссылочку сюды
Реально ли "паутинкой" избавиться от "апельсиновой корки"? В округе стеклополотно только 50гр, 30-ти граммового нет.
Скажите, поможет ли паутинка в этом случае?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

cфоткать , чтоль, флизелин 60 г\метр... под покраску.. фотик вернут- сфоткаю.

Клеил паутинку на стены под покраску, толи мастера такие, толи это вообще проблема, но стыки получились ужасными, несмотря на то что и прорезали и что только не делали. Вобщем намучился. А крашеная паутинка по фактуре смотрится очень даже не плохо.

у меня 40 грамм поклеили покрасили , нужно еще один слой краски класть , краска jobi superwise

C2h5-OH написал :
оптимум- 30 грамм

так уже 50 наклеил, по незнанию ,перестраховываюсь всё. можно и 30 было, потолок то прошпаклёван и прошкурен был. А красить купил Dulux, много краски уйдёт? сколько слоёв придётся?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

оптимум- 30 грамм. под краску прокатайте клеем. потом .. можно грунд фарбе от капарола или от аналогичной конторы. я красили и грунтфарбой и просой евро 2 от тиккуриллы.

C2h5-OH А вот тут можно поподробнее? А то я 50 грамм наклеил, разорюсь на краске теперь или эта плотность ещё норм?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

VKim написал :
чем больше плотность полотна

тем сложнее его покрасить.

Стеклохолст и малярный флизелин выполняют несколько функций: предотвращение мелких трещин, о чем уже было сказано. Также полотно сглаживает небольшие неровности и позволяет обойтись без финишного шпаклевания. Причем, чем больше плотность полотна, тем лучше, но дороже.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Насколько я понимаю трещины на потолке могут быть только в местах стыковки плит перекрытия, т.е. у стен и там где были русты. Я эти места заклеивал малярным бинтом, а потом шпаклевал. Уже года три ничего не трескается.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Значит, эту паутинку клеят на отштукатуренный потолок? И она должна бороться с трещинами по штукатурке?
Никогда не сталкивался. Подбросьте инфы по этому вопросу.

не всем нравится конструкция из профилей и ГК над головой , плюс съедается немного высоты

НиколайР написал :
Присоеденяюсь к вопросу. Вообще, что это такое и для чего?

Стеклохолст это, что бы трещин небыло потом. У Вас рогожка вместо этого.