Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#807175

Вопрос такой - есть открытая (не застекленная) тераса, 2 этажа, основа - металлокаркас. очень не хочется делать застекленную, чисто по эстетическим соображениям, как сделать полы, которые не будут страдать от задуваемых осадков? выглядеть должно просто ровно и прочно (нагрузка - максимум 100 кг на м2, типа человек курить вышел.

прикрутить промасленые отработкой доски и поверх какието плиты? какие?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Можно на каркас положить строганые лаги, а на них обрезную строганую сороковку с зазорами в 5мм и фасками. Все дерево обработать хорошим проникающим, а затем колерующим кроющим антисептиком.
Масляную отработку, имхо, как способ антисептирования, можно оставить для обработки подземной части столбов забора.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Masterwind написал :
идеальное на мой взгляд решение Вашей проблемы

Дороговасто только довольно выйдет.

Да, стоить будет прилично, но автор не озвучил бюджет и я предложил лучшее из того что видел.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Masterwind написал :
автор не озвучил бюджет и я предложил лучшее из того что видел.

Лучшее - да, однозначно (если не подделка). Но, исходя из того, что автор собирался мазать доски отработкой, вряд ли он расчитывает на такой бюджет.

DiVO написал :
Лучшее - да, однозначно (если не подделка). Но, исходя из того, что автор собирался мазать доски отработкой, вряд ли он расчитывает на такой бюджет.

собирался мазать отработкой потому что этот метод мне известен сверху если накрыть просто линолиум, такие доски под ним не сгниют думаю.

пластиково-полимерное покрытие без деревянных элементов конечно же самое то, его и хотел цену нигде не увидел, но при размерах 2х4 метра каждый из 2 этажей - так ли уж важно?

вот только есть идея проще - берем ОСП-3 , и сверху льем на нее полиуретановый лак. слоев 4-5. покрасив предварительно. есть вероятность зимой выйдя на заснеженную такую тераску изрядно проехатсья на попе - но нефиг на нее зимой ходить

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

верзалитовская терраса где-то 70 евро/кв.м.

Ну его нафиг.
Под линолеумом сгниет быстрее, вода точно будет затекать, но не факт что будет испарятся.
Имхо- оставьте голые доски. Найдите длинную пластмассовую сточную трубу или желоб подходящего диаметра, заткните и пропитайте нарезанные доски зеленым Сенежем со всех концов по одной. После чего высушите их на солнце и хорошенько проолифьте тем же способом (раствор олифы в бензине).
Когда будете делать пол- оставьте зазор между досками в полпальца толщиной . Во первых доски разбухнув не будут коробиться, во вторых талые воды не будут на досках застаиваться.