Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#807196

Вот здесь: уже вскользь обсуждалась пара мест, где продается медь (Леруа, проксима). Бродя по рынку "Каширский двор-3" встретил трубу "KME sanco" с соответствующей надписью на самой трубе. Цена - 150 рублей за R15. В другом павильончике, где не только продают, но и делают под ключ всякие системы, та же труба, с такой же надписью стоит 250 рублей. Зашел в "Проксима-тепло". Там труба КМЕ по 200 с небольшим рублей, но без надписей - просто голая медь.

Так где же настоящая труба КМЕ ????

Для справки: взял себе трубу все-таки в Проксиме, без опознавательных знаков. Но надо еще метров 10 докупить, да и просто любопытно, где еще можно купить хорошую медь.

Exist_2005 написал :
где еще можно купить хорошую медь.


Здесь точно родная,на трубе дожна быть еще и точечная маркировка,выбитая прямо в металле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Exist_2005 написал :
Так где же настоящая труба КМЕ ????

Например, Sanco ничуть не хуже.

ДОКА написал :
на трубе дожна быть еще и точечная маркировка,выбитая прямо в металле.

+1

В Ремсе дорого.

in my humble opinion

Kvost написал :
Так где же настоящая труба КМЕ ????

Kvost написал :
Например, Sanco ничуть не хуже.

Sanco-это название трубы,а выпускается она концерном КМЕ
КМЕ делает также трубы Wicu(rohr,flex),Cuprotherm,Copatin

Kvost написал :
В Ремсе дорого.

Я знаю,что там она 100% родная,да и не дорого там,обычные цены.

Брал для себя на рынке Синдика, в одной из лавок(армяне), где-то не нашел ихнюю визитку пока, если очень..., то найду. Брал трубу Wicu на 15, 20 вместе с остальными медяшками. 15 стоила что-то около 190р в изоляции.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Брал в Зеленограде в магазине "Водный мир" KME 18мм - 165 руб. Но там только труба, фитинги не продают. Фитинги брал в ТД Ремс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Я знаю,что там она 100% родная,да и не дорого там,обычные цены.

В Ремсе 15ка стоит 180 с копейками. Халява еще та.
В пятницу брал 15мм КМЕ у ар по 135 рэ (с учетом скидки как постоянному покупателю). Так торгуют по 150.

SibBear написал :
Брал в Зеленограде в магазине "Водный мир" KME 18мм - 165 руб. Но там только труба, фитинги не продают. Фитинги брал в ТД Ремс.

Труба Sanco eсть в Леруа по 140 рэ. Фитинги под пайку (Viega) там вообще халявные (от 12 рублей). Правда, есть только под 15мм.

in my humble opinion

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Kvost написал :
Труба Sanco eсть в Леруа по 140 рэ

В Леруа видел только Silmet.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SibBear написал :
В Леруа видел только Silmet.

Бухты лежали вперемешку. Видимо КМЕ - остатки старого завоза.

in my humble opinion

Kvost написал :
Фитинги под пайку (Viega) там вообще халявные (от 12 рублей). Правда, есть только под 15мм

Видел там только валтек или зану с этикеткой валтек.

Kvost написал :
Видимо КМЕ - остатки старого завоза.

Да там всегда силмет лежал.

Kvost написал :
В пятницу брал 15мм КМЕ у ар по 135 рэ

Вот у ар я не беру,мне неохота потом думать-подделка или нет.Тем более,что твердую Wicu на рынке не найти.

Kvost написал :
Труба Sanco eсть в Леруа по 140 рэ. Фитинги под пайку (Viega) там вообще халявные (от 12 рублей). Правда, есть только под 15мм.

У Вас какой то особенный Леруа.
В Строгино и на Алтуфьевке вся медь всегда силмет, все фитинги не Виега а итальянские, названия не помню.

Самая низкая цена в Весте.

Как они говорят, Веста для всех КМЕ и возит....
Ниже цен чем в Весте, я не видел...

Решил не создавать новую тему, а поднять старую.
Звонил сегодня в Весту - у них 15я медь КМЕ по 108 рублей, типа акция. Но что-то берут сомненья, уж не слишком ли дешево. Кто скажет - можно ли Весте доверять? Не подсунут ли под видом КМЕ тот же Силмет? Инфы что Веста - дилер КМЕ не нашел (кроме сайта самой весты).

Регистрация: 30.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Coldblooded написал :
Решил не создавать новую тему, а поднять старую.
Звонил сегодня в Весту - у них 15я медь КМЕ по 108 рублей, типа акция. Но что-то берут сомненья, уж не слишком ли дешево. Кто скажет - можно ли Весте доверять? Не подсунут ли под видом КМЕ тот же Силмет? Инфы что Веста - дилер КМЕ не нашел (кроме сайта самой весты).

Делал запрос прямо в KME о том где можно купить их продукцию в Питере. Веста была в списке рекомендованных диллеров. Можете сами в KME написать - проверить

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

  1. фитингвиль. 2 я беру в хогарте
    3лудинг.ру-странно. теиерь это-алкоголь.

Coldblooded написал :
Звонил сегодня в Весту - у них 15я медь КМЕ по 108 рублей, типа акция. Но что-то берут сомненья, уж не слишком ли дешево.

Нереальная цена.

Coldblooded написал :
можно ли Весте доверять?

Не стоит.

А 18я у них 148 отожженая и 133 неотожженая ...
Опять же, вестовские же фитинги под пайку в Леруа -
на ценнике "Фитинг медный, производитель FRA, Италия". На самом фитинге с одной стороны - Viega KIWA, с другой - FRA. + хомутиком пришпилена бумажка "Viega, Германия, поставщик Веста-трейдинг". Левак, или просто ловкость рук?

2 Дока ar-service - нормальные? Мне к ним ближе всего, после весты.

Coldblooded написал :
На самом фитинге с одной стороны - Viega KIWA, с другой - FRA.

На Виеге FRA не стоит

Coldblooded написал :
Левак, или просто ловкость рук?

И то,и другое.

Coldblooded написал :
ar-service - нормальные?

Ар-сервис в Ремсе беретНормальные фитинги.

Прошел год с тех пор, как сделал водопровод. Паял сам. Состояние меди не изменилось. Уверен в том, что медь можно брать любую, хоть самую дешевую в Леруа. Ничего с медью не будет, кроме потемнения внешнего вида.
Одно только может быть плохо: фирменная труба с фирменными фиттингами идеально совпадают - и никакой овальности, и необходимый зазор под припой выдержан. А вот как будет обстоять дело с геометрией неоригинала, не знаю. Надо в руках держать.

Продукт глобализации из Леруа.


и труба
и фитинги есть GF

Exist_2005 написал :
фирменная труба с фирменными фитингами идеально совпадают - и никакой овальности

овальность -свойство исключительно отоженной медной трубы. от "фирменности" не зависит

https://t.me/Santehnik_Moskva

Так а чем закончилась история с фитингами Viega "Мade in german"?
Взял их сегодня в Проксиме (и трубы KME там же). Бежать менять назад, пока не поставили? Или они нормальные?
А как по качеству IBP из стелмаркета, может луче их взять?

Трубы wieland встречал в паре мест, на на данном форуме отзывов совсем мало.

Был сегодня в Ар-Сервис на Мытищинском, меди нету вообще никакой.

Coldblooded написал :
Бежать менять назад, пока не поставили? Или они нормальные?

паять можно.

Coldblooded написал :
взять IBP в стелмаркете?

у них далеко не весь ассортимент. лучше в ремскомплект зайдите там рядом

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
у них далеко не весь ассортимент...

Да мне банально муфты и уголки 15е и 18е. А в Ремсе виега нормальная?

А бронзовые водорозетки из проксимы - тоже "German"? Продали врассыпную, без упаковки.

Coldblooded написал :
А в Ремсе виега нормальная?

да нормальная. адекватные менеджеры и кладовщики.

Coldblooded написал :
Чую, сведет меня этот ремонт в могилу

сочувствую. занимаюсь сейчас электрикой. причем(о ужас) у себя дома...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ладно, поменяю, наверное, спокойней будет. Так IBP по качеству с Viega - одинаково?

А, и что меня еще в проксиме успокоило - они в накладной пишут номер ГТД и страну происхождения. Я понимаю что подделать можно все что угодно, но как-то уж слишком нагло выглядит, если у них действительно подделка.