Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#807314

Народ подскажите может кто делал. Задача такова, чтобы межкомнатная дверь двигалась паралельно стене а когда закрывалась утапливалась в дверную коробку.

------------------------------_________

Делать нишу для двери уже поздно стена готова (( может есть такой механизм для реализации этой затеи, если да тог где его достать в Москве можно?

Есть такие системы для шкафов-купе.
Например у Hettich есть система In Line. Вес створки не более 50 кг. Но подойдет ли?

ну 50 кг точно хватит, а вот с установкой прийдется повозится

Регистрация: 16.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 26

Тоже стоит такая проблема.
Вот что нашла в сети о механизмах в частности

и о работе вообще:



Механизм межкомнатной двери (или его составляющие отдельно) продаются в магазинах типа "Все для мебели", где-то читала, что в Леруа есть полный комплект механизма.

И еще механизмы для межкомнатоной двери и шкафа-купе, как я поняла, чем-то отличаются

Klausss написал :
Есть такие системы для шкафов-купе.

Есть сомнение в том что это подойдёт для межкомнатной двери, потому что, скорее всего, механизм устанавливается как на крыше, так и на полу шкафа, соответственно должен монтироваться на полу в проёме двери.Что не есть хорошо.

b] 2Владимир Р[/b] направляющие в проеме двери меня неочень пугают т.к. сейчас кладу ламинат и направляющая будет можно сказать утоплена в него. вот как себе я это пока сейчас представляю )

2denisV : Честно говоря не очень понятно с какой целью Вы хотите простой проверенный механизм сдвижных дверей без нижней направляющей (с штифтом) заменить на более сложную систему. Если шумоизоляция, то по прямой дверь так же упирается в уплотнители спереди и сзади. Утопленная в ламинат направляющая будет собирать грязь, поэтому вместо нее снизу двери делают паз, а на пол сбоку ставят штифт. Что не нравится в движении двери по прямой?

В движении по прямой не нравится все!

  1. надо делать то во что эта дверь и будет упираться, либо девать комнату меньше за счет увеличения стены, тогда уж из с др. стороны дверь накрывать гипсокартонном, т.е. делать пинал, а то будет смотрится как хрен знает что.
  2. утопленная смотрится лучше в закрытом состоянии. а когда дверь просто как вы говорите по прямой двигается смотрится как будто она к стене приложена.
    [FONT=Times New Roman] [/FONT]

denisV написал :
сейчас кладу ламинат и направляющая будет можно сказать утоплена в него. вот как себе я это пока сейчас представляю )

С вероятностью 99 %(процентов), что механизм не не состыкуется с ламинатом.
Хотя для меня будет открытием, если это получится.Обязательно расскажите если получится.
Удачи!!!

2Владимир Р обязательно скажу.

Есть походая система для пластиковых дверей, правда цена фурнитуры меня немного убила 430 евро, будеим искать )

denisV написал :
Есть похожая система для пластиковых дверей

Про пластиковую систему знаю, но фирмы, делающие пластиковые окна не будут продавать.Надо искать тех кто им продаёт фурнитуру, но они скорее всего заточены на объёмы.В розницу должна продавать ТБМ, если у них есть в продаже раздвижная фурнитура.
А дверь Вы какую будете вешать стандартную, или на заказ?

У меня есть подвязы на опт складе в принципе можно заказать - привезут но ЦЕНА!!!!!
430 евро фурнитура!!!!!. Сделать и поставить дверь из пластика или дерева (профиля) с этой фурнитурой приблизительно под 2к евро будет стоить. А вот как енту фурнитуру к обычной двери прикрепить мастера незнают, грят мол надо пробовать, а мне чтойто 430 евро как то жалко да и нет их чтоб пробовать )).

Дверь хочу стандартную такую же как все остальные чтоб не выделялась.

In Line для подобных целей, к сожалению, не подойдет. Система расчитана на работу минимум с парой дверей, и механизм расчитан на установку исклчючительно на корпус. Сложность механизма обусловлена тем, что двери можно менять местами, и дверей в линию может быть сколь угодно много (наподобие детской игры "пятнашки").

Всем Привет! (1 запись) Недавно сам хотел приобрести такую систему. В Максидоме стоит от ~990-1900 руб. Крепление только к потолку .вес полотна до 50 кг. длина рельса до 2 метров?(тут могу ошибаться). Остановило то , что возможно 'дребезжание' на сквозняках и худшая звекоизоляция при данном креплении полотна

Так чтож выходит что такой фурнитуры (чтобы дверь двигалась не только в право в лево, а еще и утапливалась в коробку при закрывании) вообще несуществует

denisV написал :
фурнитуры (чтобы дверь двигалась не только в право в лево, а еще и утапливалась в коробку при закрывании) вообще несуществует

Есть в продаже пеналы готовые под обшивку ГКЛ, но они стоят более 200-300 Евро. Дешевле установить брусок на существующую стену и выстроить снаружи бруска стенку из ГКЛ, используя стандартные стеновые профили.В том или ином случае всё равно без строителей не обойтись

Да стенку то следать не проблема, только вот НЕ НУЖНА ОНА комната и так неочень большая, а стенкой она еще уменьшится((

Соболезную. Тогда Вам либо платить за механизм 380Евро, либо вешать внахлобучку на стену(как во всём мире).
Потому механизмов с утоплением двери в проём и не предлагают, что люди не готовы платить за механизм столько же и даже более, сколько стоит межкомнатная дверь, в отличие от пластиковой двери, когда механизм стоит несколько десятков процентов от ст-ти пластиковой конструкции.

(( Даже в новых поездах метро, неговоря уж об маршрутках такая хрень реальзована, а тут хрен ((

Сделал дверь обычную сдвижную. более менее вообщем с пивком потянет, но всеравно если попадется механизм с утоплением двери свистните

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

у меня такая стоит...................гв-но редкостное хоть и денег стоит, тепло-звукоизоляция никакая, вообще толку от неё ноль, даже хлопнуть дверью со злости нельзя.Несоветую.

lex2202 написал :

У тя которая при закрывании утапливается в коробку или просто паралельно стене двигается

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

паралельно, коробка тока сверху где рельса, у нас тут других то и нет

Ля вот и у меня такая же, а хотелось чтобы призакрывании она утапливалась в коробку, как в Газелях например )))