Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#856788

киньте свой эл.адресок в личку, отправлю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Москва не Самара... Количество машин немного разное...

Да, но и дороги тоже разные. А Вы все время про это забываете.
Машин меньше, но и дорог тоже, а в каком они состоянии... я вот стал замечать, что в Москве ездят больше по правилам, а у нас больше по понятиям...

Alex___dr написал :
Ни знание ПДД, ни большой опыт вождения не упрощают переход дороги...

Категорически не согласен. Если Вы не понимаете, что будет делать конкретный водитель - то у Вас просто плохая практика. Например, частая ошибка пешехода - неверная концентрация внимания, не на том объекте или не на том секторе дороги.

Alex___dr написал :
Так же как и водителей срезающих светофор по тротуару...

Ну с этим просто - поребрик сантиметров 30 высотой - и все придурки враз угомонятся.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Категорически не согласен. Если Вы не понимаете, что будет делать конкретный водитель - то у Вас просто плохая практика.

Вот только вопрос, что я должен взять за основу? ПДД, или то как водитель (каждый по своему...) трактует их под свои надобности?
Моя "плохая практика" показывает... Трамвай стоящий на остановке (особенно на светофоре перед перекрёстком), безопасней обходить сзади... Шансов попасть под встречный трамвай много меньше, чем под машину обгоняющую/объезжающую трамвай слева. Пешеходов, переходящих улицу на перекрёстке (на зелёный естественно...) пропустит хорошо если один из десяти поворачивающих...
Про "зебру" и говорить нечего - пропускают единицы...
На светофорах без перекрёстков (для перехода) красный свет останавливает не всех...

Serg написал :
Например, частая ошибка пешехода - неверная концентрация внимания, не на том объекте или не на том секторе дороги.

Вот именно... Сконцентрируется пешеход на зелёном светофоре, а светофор то ещё никого не задавил...

Serg написал :
Ну с этим просто - поребрик сантиметров 30 высотой - и все придурки враз угомонятся.

У меня на это денег не хватит...

Serg написал :
я вот стал замечать, что в Москве ездят больше по правилам, а у нас больше по понятиям...

Водителей купивших права, и позабывших заглянут в "мануал" (ПДД), в Москве хватает...

Serg написал :
Да, но и дороги тоже разные. А Вы все время про это забываете.
Машин меньше, но и дорог тоже, а в каком они состоянии...

Спрошу у двоюродного брата, он у Вас часто бывает в командировках.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Вот только вопрос, что я должен взять за основу?

По умолчанию ПДД, при наличии опыта учитывать и его.
Понимаете, я вовсе не хочу сказать, что водители все белые и пушистые, но дурных пешеходов тоже хватает. Поэтому, когда человек является пешеходом, знание ПДД ему точно не повредит.
Своей дочери уже дал диски с обыгранными сложными ситуациями на дороге, смотрела несколько дней с удовольствием, я понимаю, что много не запомнила, но в голове кое-что остается. Потом еще какие-то материалы подберу, тоже дам.

Alex___dr написал :
Вот именно...

Так что же именно? Я ведь не сказал, что надо руководствоваться одним светофором, прочтите внимательно.

Alex___dr написал :
У меня на это денег не хватит...

Вы владелец частной дороги со светофорами?

Alex___dr написал :
Водителей купивших права, и позабывших заглянут в "мануал" (ПДД), в Москве хватает...

Согласитесь, их значительно меньше, чем пешеходов, не видевших ПДД в глаза.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Вы владелец частной дороги со светофорами?

Нет. Но заниматься бордюрным камнем, ни кто не будет... Тот кто принимает такие решения, пешком ходит мало...

Serg написал :
Согласитесь, их значительно меньше, чем пешеходов, не видевших ПДД в глаза.

Вот только степень опасности разная...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А в Самаре камушки из красного гранита укладывают, капитальные, чтоб на века

Alex___dr написал :
Вот только степень опасности разная...

Ну Вы, как пешеход, не можете повлиять на уже ездящих водителей, стало быть надо на влиять на то, на что можно повлиять.

А к тому же если ввести сполошное преподавание ПДД в средних школах, и будущие водители воленс ноленс будут их учить. Надо просто понять, что сегодня люди живут в крупных городах с интенсивным движением и курсы ликбеза ПДД типа красный стой, зеленый иди и обходи трамвай спереди, а автобус сзади совершенно недостаточны для нормального передвижения.

Вернемся к аналогиям - нужны ли подушки безопасности в автомобиле? Вы говорите нет, надо всех заставить ездить правильно, потому что тогда и столкновений не будет - я говорю да, потому что заставить правильно ездить всех мы не можем, а купить авто с подушками можем. Кто прав?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Ну Вы, как пешеход, не можете повлиять на уже ездящих водителей, стало быть надо на влиять на то, на что можно повлиять.

Во первых, пешком я хожу на работу, было бы идиотизмом, садится за руль, когда до работы 5 мин пешком...
Во вторых как водитель может повлиять на других водителей?

Serg написал :
Вернемся к аналогиям - нужны ли подушки безопасности в автомобиле? Вы говорите нет, надо всех заставить ездить правильно, потому что тогда и столкновений не будет - я говорю да, потому что заставить правильно ездить всех мы не можем, а купить авто с подушками можем. Кто прав?

Нужны ли подушки и ремни безопасности, ИМХО личное дело каждого, на безопасность других водителей, их пассажиров и пешеходов, они не влияют.
P.S.В машине брата, я пристёгиваюсь всегда, и подушки там тоже имеются.
P.P.S На моём же транспортном средстве, ремни и подушки не предусмотрены...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Во вторых как водитель может повлиять на других водителей?

Не ставить их в ситуацию, когда принятое ими решение будет скорее всего неправильным. Например по ПДД запрещено препятствовать обгону, а полно народу выжимает гашетку в пол, когда видят, что их обгоняет автомобиль несоответствующей крутизны. Или препятствуют перестоению, выбирая интервал между авто меньше, чем предписано ПДД. Да сколько еще примеров можно привести.

Alex___dr написал :
В машине брата, я пристёгиваюсь всегда, и подушки там тоже имеются.

Сейчас все пристегиваются, 700 рублей не лишние.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а у нас уже перестали останавливать за ремень

63rus написал :
Буду еще что-нибудь думать.

Подобные дела в суде можно выиграть только с привлечением грамотного практикующего автоадвоката. Никакие советы на форуме Вам не помогут. Это все равно, что учиться вождению только с помощью советов. Печально, но пустая трата времени у Вас происходит. Осторожнее с ездой без прав - для начала где-то 3-4 суток ареста впаяют и этого хватит чтобы за руль не тянуло.

OMON написал :
Осторожнее с ездой без прав - для начала где-то 3-4 суток ареста впаяют и этого хватит чтобы за руль не тянуло.

Спасибо за совет,а от машины уже отвык,на выходных правда изредка использую,чтоб до ближайшего магазина доехать)),какую-нибудь тяжесть привезти.
Надзорку отвез в суд,посмотрим каков будет ответ,да и время летит незаметно.

Регистрация: 30.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 109

WerWolF написал :
им "в падлу" лишних 70 метров до перехода дайти, а потом еще и матом кроют, дескать "водила-*****, должен был мне дорогу уступить". Или на красный через дорогу бегут

Просто они знают, что им ни на переходе, ни на зелёный никто уступать дорогу не собирается. А если собьют на зелёный, скажет, что шёл на красный, и приведёт как нужно 2-х свидетелей. У нас в Самаре, например у дома молодёжи есть т-образный перекрёсток, на котором я *всегда* переходил на красный. Мне надо было перейти через дорогу, которая образовывает как бы ножку этого "Т", естественно, что весь поток идущий с "левой верхней палки "Т"", который поворачивает направо, не старается уступить мне дорогу. Дойдя до середины (а там типа бульвара), уже можно соблюдать правила и переходить на зелёный.
Большие штрафы имхо делу не помогли бы. Просто сейчас гаишники ездят на мерседесах, а будут на бентлях.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jt32 написал :
У нас в Самаре, например у дома молодёжи есть т-образный перекрёсток, на котором я *всегда* переходил на красный.

Специфика есть всегда. Описанное Вами место знаю, разумеется, но хожу там крайне редко.

Заметил, что чем труднее переходить дорогу пешком, тем легче проезжать это место на машине.