Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1973158

baton написал :
Ссылки, уже устарели, подскажите новые

всё в голове (с)

Ссылки, уже устарели, подскажите новые, плиз, - как крепить гипсокартон к потолку. Вернее сделать потолок из гипсокартона, а между ним и бетонным потолком уложить утеплитель. (или ещё что-то для пароизоляции).
Спасибо

В кои-то веки соглашусь с Труженником! Такой перепад лечится любой гипсовой штукатуркой (ну тошнит меня от слова Ротбанд). Причем, если повнимательнее посмотрите на свой потолок, то может и штукатурки/шпаклевки понадобится меньше - не всегда обязательно выводить точно в горизонт - наклон в сантиметр заметите только при шкафе "в потолок".

Слой в 2 - 3 см,это вполне нормально для штукатурки ротбандом. ГКЛ вам не нужен,он съест минимум 5 см высоты

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

All написал :
условия эксплуатации в квартире не критические.

Во многих домах плиты ходят, при смене сезона трещинки появляются. Да и влажность летом увеличивается, зимой уменьшается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

Serg написал :
Не всегда, а только при нарушении технологии изготовления и условий эксплуатации. Материал просто такой - высокотехнологичный, требует внимания и ответственности.

С уважением, Сергей

Извините, не совсем понял. Гипсокартон по моему в любом подвале не изготовишь, да и условия эксплуатации в квартире не критические. Снега, дождя нет, да и молотком стучать вряд ли будут. Может, все таки особенности монтажа и шпатлевки.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Два соседних топика об одном и том-же.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alexeyka написал :
Швы на гипсокартоне трескуются всегда

Не всегда, а только при нарушении технологии изготовления и условий эксплуатации. Материал просто такой - высокотехнологичный, требует внимания и ответственности.

С уважением, Сергей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

2Кариес, если перепады перекрытия 2-3см то они и остануться после того как вы наклеете гвл непосредственно на плиту.
Я даже думаю вам не надо штукатурить, закажите обычный натяжной.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Кариес написал :
А скажите мне пожалуйста, если ГКЛ можно клеить к стене с помощью спец. клея, можно ли так же его пришпандорить к потолку? Только где надо шлепки делать побольше, а где не надо поменьше. А предварительно подготовить места для закрепления ГКЛ шурупами. И не надо никаких железок! И от потолка места не так много займется.

Один мой знакомый мастер примерно так и делает, причем один, без помошников, и не разрезая лист ГКЛ. Но у него опыт измеряется десятилетиями, а без опыта, ИМХО, лучше не рисковать ( на потолке).

[QUOTE=Кариес]>Сулейман

[QUOTE=Кариес]>Сулейман

Сулейман

Можно теоретически, нарезав листы на более мелкие части. На практике я бы поостерёгся.

А скажите мне пожалуйста, если ГКЛ можно клеить к стене с помощью спец. клея, можно ли так же его пришпандорить к потолку? Только где надо шлепки делать побольше, а где не надо поменьше. А предварительно подготовить места для закрепления ГКЛ шурупами. И не надо никаких железок! И от потолка места не так много займется. А то потолки и так 2,50.

Идите на сайт

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

====Ой! Я что-то не поняла!? А зачем под профиль вообще выравнивать? Может просто подложить по уровну какие-нибудь палочки-дощечки?

что бы потолок ровный был...вы определитесь. Вы потолок делаете подвесной (на подвесах) там не чего действительно не выравнивают, или обшивной, где профиль к потолку, а гвл к профилю.

Вот в последнем случае если плита с завалами то и потолок получится кривой, хотя под тот-же профиль можно гайку подложить, правдо я подкладывал под профиль реечного потолка.

Фото всяких нужных железочек можно увидеть здесь:

Кариес написал :
"Вы же только под профиль основание выравниваете."
Ой! Я что-то не поняла!? А зачем под профиль вообще выравнивать? Может просто подложить по уровну какие-нибудь палочки-дощечки?

Посмотрите сайт ТИГИ, там это всё есть, никаких щепочек подкладывать не надо - прямой подвес (спросите на рынке, вам покажут) или специальный регулируемый подвес, но это когда потолок сильно опущен.

"Не советую гипсокартон в ванную."

В общем-то это не ванная. Это жилая комната.

"Вы же только под профиль основание выравниваете."
Ой! Я что-то не поняла!? А зачем под профиль вообще выравнивать? Может просто подложить по уровну какие-нибудь палочки-дощечки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

==Перепады потолка (плиты пеерекрытия)приблизительно 2,5 - 3см. Шпатлевкой,знаю - нельзя. Остается только гипсокартон???

не совсем понимаю, а почему нельзя шпатлёкой, штукатуркой. Вы же только под профиль основание выравниваете. А анкер всё равно в плиту перекрытия уйдёт. Как вариант на подвесах сделать., это ровнее получится.

Не советую гипсокартон в ванную.Слишком большая влажность.
Лучше реечный потолок или из пластиковых панелей.

А по гипсокартону все здесь

Нет, я понимаю, что к направляющим, а их как? На рынке очень много железок. Какие именно надо? Помогите, люди добрые!!! Делаем ремонт в первый раз за не имением лишних средств - сами. Перепады потолка (плиты пеерекрытия)приблизительно 2,5 - 3см. Шпатлевкой,знаю - нельзя. Остается только гипсокартон???