Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#810799

сансэй написал :
итог таков , из-за этого грёбанного корыта я потерял три дня времени 2 500р кучу нервов и сил

Зато приобрели некий полезный опыт Обычно такая операция проходит за день и стоит 50 баксов (у нас)

история закончилась так. я 3 часа уговаривал клиентку сделать всё по уму (то есть положить под ванну не пено блоки и подпереть дсп, чтоб ванна не качалась) которые были у неё в наличие) а что нибудь по серьёзнее, сошлись на том что платить за работу таджикам будем по палам (хотя кстати устанавливать эту кривую посудину я не подряжался) ну да бог с ним , вот нашёл я пару ребят они притащили ж.б. балки 4шт, смесь, кирпичи и начался геморрой со снятием установкой снятием установкой ..... ловли уровней итд, в общем возились ещё часа 3 , в конце концов зацементировали всё под дном ванны на хрен . итог таков , из-за этого грёбанного корыта я потерял три дня времени 2 500р кучу нервов и сил

san-1-tehnik написал :
Ставлю на ножки а потом кирпичи на раствор

Конечно так удобнее, но мне почему-то не везет ....везде ножки мешают тянуть канализацию,поэтому я их выкидываю. Кстати между ванной и кирпичными седлами необходим теплоизолятор (я использую пробковую подложку от ламината). Когда -то много лет тому поставил себе ванну на кирпичи без теплоизолятора и жалею об этом ...задница мерзнет

Палецкий написал :
...всегда ставлю ванны на кирпичи

Ставлю на ножки а потом кирпичи на раствор подкладываем под ванную и щель подбиваем раствором очень хорошо получаеться.

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! СЕГОДНЯ ПОПЫТКА НОМЕР 3-И , ПРИЕДУ ОТПИШУСЬ.

C2h5-OH написал :
2 китайских домкрата. и там их оставить.
__________________
если заказчик платит- то трудности нас не пугают

, я подумаю над этим токо наверное нужно 4ре

сансэй написал :
рад услышать разные предложения

...всегда ставлю ванны на кирпичи

сансэй... делился как то Валена из Израиля своим методом. Это здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я пилил.............как-то ..................

сансей: Поступило предложение отпилить длинные ножки.Мы за это уже выпили но я сам этого неделал ни разу так что плиз.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ИМХО ножки забетонировать полностью, или плюнуть, убрать их и поставить на кирпичи

"тратуарный камень", которым дорожки по песку укладывают. На плиточный клей к полу. Плотнее чем кирпич.
Между ножкой и камнем какую-нибудь металлическую площадку типа использованной автомобильной колодки (от дисковых тормозов ). Или просто уголок отрезать.
Штатные ноги лучше вкрутить по максимуму (иногда лучше и второй камень положить, а не выкручивать ноги) - так меньше шатает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2 китайских домкрата. и там их оставить.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

сансэй написал :
ДОКА . думал об этом болты в ножки не получится они прямые (беэ болтов),

может они без болтов а гайки есть внизу?
купить четыре ноги с болтами не думаю что больше 10 -15 баксов получится, или вварить гайки, если делать толково...................или заниматься ерундой с шайбами и швеллерами

братья пишите спасайте (или чудес не бывает?)

san-1-tehnik. уже на...лся и уже плохой так что терять нечего

TECE Systems. у себя дома сделал бы непременно так.

viksh72 . Спасибо за совет! процес понятен но здаётся мне что в моей ситуации осуществим только за мой щёт (чегобы не хотелась)

сансэй написал :
ноги кревые , швеллер что подбирать по мелеметрам (уровень просят), + забыл расказат, ванна на ногах на полу зад поднят перед опущен(раком стоит короче) разница см 4, плиточник

Слушай за такой гимор платят хорощо?Наверняка бюджетно.Хотят ровно пусть ванную купят с ровными ножками.На....ся с этой ванной и все равно плох будеш,но это потом.

Могу предложить такое решение. Не знаю, все ли понятно из фото.
Суть такова: стальной профиль, который режется болгаркой, соединительные элементы, ножки, регулируемые по высоте для установки уровня.

С уважением,
Станислав Миронюк

сансэй написал :
ДОКА . ноги кривые , швеллер что подбирать по миллиметрам (уровень просят),...

Можно и не подбирать!
Потребуется: швеллер -2шт, удлиненные ножки (шпильки) -4шт, гайки -4шт.

 Процесс:   укладываем швеллеры, поддомкрачиваем ванну и под вкрученными шпильками (с накрученными гайками) сверлим в швеллерах отверстия (большего диаметра чем шпильки но меньшего чем гайки).  Опускаем ванну и гайками выравниваем ее так как нам надо.  Для надежности можно еще потом прихватить сваркой шпильки-гайки-швеллер.
  Отверстия можно просверлить и заранее - при установке придется только немного подогнуть шпильки.  

 Вариан более чем бюджетный - метровая шпилька (из которой можно нарезать ножки) стоит примерно 120 руб.+ 4 гайки (4х3=12руб.)+ 1 электрод по нержавейке (18руб.) + 2 швеллера (сколько стоит не знаю).

 Кстати, примерно по такой технологии выставляют идеально вертикально крепления для поворотных спутниковых антенн - а там требуется гораздо более высокая точность

Когдато на этом форуме рассказывали, что хорошо себя ведут подложенные под ножки хоккейные резиновые шайбы. ПО моему они толщиной 2,5 см, максимум 3 см.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

В консервные баночки цементный раствор, можно с наполнителем из камушков, клубочка стальной проволочки для армирования). Уровень раствора под требуемую высоту. Сверху цемента по большой металлической шайбе вдавить. Баночки или сразу подобрать нужной высоты, или потом обрезать в виде шайбочек. После застывания покрасить. Под баночки подложить резинку (чтобы не на самой плитке стояли).

По кирпичу подложить под каждую ножку. Раствором между кирпичом и полом вывести высоту.

ДОКА . ноги кривые , швеллер что подбирать по миллиметрам (уровень просят), + забыл рассказать, ванна на ногах на полу зад поднят перед опущен (раком стоит короче) разница см 4, плиточник негодует, а швеллер к полу болтами?

ДОКА . ладно гоню я всё , спасибо ДОКА!, за совет , на самом деле "наварится" я заказчице предлагал. Только она материально и фактически делать этого не намерена. Предлагает искать более простые решения , вот и думаю как бы ей угодить, чтоб не убить.

друзья буду рад услышать разные предложения, (сансэй).

сансэй К ванне-то зачем приваривать?
Повторяю еще раз,еще раз.Приварить ножки к швеллеру,к швеллеру...

ДОКА . приварить думал в ванне. но передумал . Швеллер идея если бы не кревые "ноги". или руки мои что ли, не пойму.
нужны идеи

сансэй написал :
а он есть 5ти сантеметровый?

Есть и 5 и 8,еще профильная труба есть
Ножки можно приварить

а он есть 5ти сантеметровый? скорее 8ми (ножки в раскоряку(в распорку)? = одна ножка воще пола не косается

сансэй написал :
про швеллер если можно по подробнее

Что по-подробнее?Швеллер кладется на пол,на него ставятся ножки...

ДОКА . думал об этом болты в ножки не получится они прямые (беэ болтов), про швеллер если можно по подробнее