Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#811503

2Canopus
по-крайней мере для себя я определился, что буду ставить металлическую на дымоход. В вашем случае наверное будет проще нарастить с помощью гильз,- раз эти трубы уже стоят, а не проэктируются с "нуля". И еще советую спросить на по такого рода вопросам, мне помогло

Canopus написал :

Каким образом можно сделать соединение (нарастить трубу)
в Вашем случае соединение двух асбоцементных труб по вертикали-наращивание,выполняется при помощи гильзы из кровельной стали,и дополнительных креплений(хомутов)для остойчивости,с таким расчетом,чтобы весь крепеж помещался внутри оцинкованного общего короба,закрывающего все три трубы,гильза выполняется по месту вобжим,размеры у труб разнятся +-1-2мм.готовых соедительных гильз не продают или будут малы или велики.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

А почему не взять трубы короче, что бы их стык был как раз в потолке 1го этажа?
Если же речь о втором сегменте, который на улицу выходит, то тогда на втором этаже можно из красного кирпича сложить шахту необходимой высоты и от нее уже поднимать 2ую трубу на улицу.

2АлексВ

  1. Три трубы рядом выходят рядом вплотную друг с другом.
  2. Короб - на крыше уже
  3. Трубы идут с первого через второй этаж на крышу. Вы предлагаете сделать металлические трубы?

Тоже этим занимаюсь
1 почему невозможна муфта?
2 Короб для чего?,- я коробом буду покрывать трубу от пола до потолка( чтоб не обжечься о трубу), далее, в потолочном перекрытии песочница, от потолка через крышу эту трубу минватой утепляем и накрываем кожухом из оцинковки
3 трубу буду ставить всеже металлическую:- проще монтировать чем асбестовую, не лопнет если чё

сразу оговорюсь - вариант с муфтами асбестоцементными не подойдет

Столкнулся с небольшой проблемой - нужна труба асбестоцементная 5-ти метровая. В продаже есть только 4-х метровые. Каким образом можно сделать соединение (нарастить трубу), если она пойдет на дымоход от котла?
Второе - короб для этой дымоходной трубы. Может можно сделать просто короб выше труб на метр и все?