Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#816379

BV написал :
Возможно вы не сталкивались с самосливом...

...зачем Вы так плохо о бо мне думаете? Я всю свою сознательную жизнь бегаю по халтурам и всякого разного повидал. Короче повторюсь, из тех стиралок, которые мне приходилось подключать, ни одна не заглючила по части канализации, и все они были и будут подключены именно снизу без всяких сифонов ...ну не прячют в хрущевках и панельках трубы канализации в штробы и не поднимают от пола на 50 см (кухни не в счет)

...не, блин, завтра спецом зайду к людям, где Аквалтис подключал, и пофоткаю мануал

Палецкий написал :
...зачем Вы так плохо о бо мне думаете?

C чего вы это взяли? Просто не сталкивались и всё.... Все мы когда-то узнаём что-то новое ....

Палецкий написал :
и все они были и будут подключены именно снизу без всяких сифонов ...

up to you

Палецкий написал :
ну не прячют в хрущевках и панельках трубы канализации в штробы и не поднимают от пола на 50 см (кухни не в счет)

что, так трудно воткнуть в лежак вертикальный кусок в 50см 40ки или 50ки за 30 рублей?

Палецкий написал :
...не, блин, завтра спецом зайду к людям, где Аквалтис подключал, и пофоткаю мануал

лучше поберегите обувь

почитайте стр3 и особенно внимательно стр11 (там как будто специально для вас старались - раньше так подробно не писали, наверное - разбор полётов "по письмам трудящихся" )
(соотв 15 и 23 если смотреть вариант на украинской мове)

А расскажете людям, что не по инструкции подключали?

BV написал :
что, так трудно воткнуть в лежак вертикальный кусок в 50см 40ки или 50ки за 30 рублей?

..смысл? Может еще и сифон туда к этому куску примастырить?

BV написал :
лучше поберегите обувь

Спасибо большое за заботу и предоставленую ссылку ...с меня пиво

BV написал :
почитайте стр3

И так , читаем страницу 3 ...рекомендуется подключение к сливному трубопроводу или настенному сливу ( понимаем, что к сифону), расположенному на высоте 65-100см. Из этого делаем вывод, что производитель рекомендует два варианта подключения к трубопроводу канализации и другие варианты, которые не обсуждаются. Внимательно рассматриваем представленый рисунок и понимаем, что его рисовал школьник (все варианты собраны в кучу и осталось только метровую ванну дорисовать). По этой причине на рисунок обращаем внимание адекватно содержанию. Дальше особенно внимательно читаем стр 11 : ..причина траблы с постоянным сливом в том, что шланг ( не конец шланга, а просто шланг)не поднят на указанную высоту, что подтверждает мои слова. Дальше ...конец погружен в воду ..это не обсуждается. Дальше..идет речь о том, что возможно (не обязательно), если вы живете на последних этажах (а не везде, где попало), при наличии постоянного слива , надо поставить сифон для стиралки с клапаном.
Подитожим ...где эти рекомендации расходятся с моими утверждениями?

...а может "овчинка-выделки не стОит".Такая пустяковая тема раздута до неимоверного массштаба.
Давайте теперь рассмотрим ещё и гидравлическую устойчивость - свойство системы слива пропорционально изменять обьём воды в шланге,относительно других составляющих...бред полный.
Двумя руками голосую за КПД и закон сохранения энергии ...в мирных целях

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Двумя руками голосую за КПД и закон сохранения энергии ...в мирных целях

Вы , как всегда правы и расставили все точки..

2Палецкий Не хочу участвовать в споре ради спора.
ИМХО, если человек хочет понять - он задумывается, если не хочет - ищет неправильно расставленные запятые

2Tehnik-san
Можете сказать,как называется и где можно купить такой экран для ванны,который у Вас на первой фотографии в посте №16?

Мирумир Об экране, его переделке,покупке-говорил в начале этой темы

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san
Там не совсем понятно,где именно покупали экран для ванны.Уточните?

Вот пару недель назад устанавливали СМ но еще не подключали к воде и к канализации,
прочитав тему возник вопрос. машинка установлена на кухне, в боковой стенки углового шкафа вырезали дырку на высоте примерно 50-60 см от пола, до канализации где до 1 м, из канализ трубы разводка (двойник внизу - 1 слив на раковину 2 слив на стиралку), нужно ли мне поднимать слив для стиралки? т. е. если я подниму слив у меня конец шланга будет на одной прямой с началом шланга?

Kostya1 написал :
слив у меня конец шланга будет на одной прямой с началом шланга?

ну и что? Допустимо даже когда конец выше... Инструкцию читали?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

BV написал :

  1. Добавлю, что в современных машинах самослив менее вероятен, за счет алгоритма работы - во многих есть пауза между окончанием работы помпы и последующим заливом....
  2. При подключении внизу без сифона возможна ситуация, когда в петле шланга не останется воды, или останется мало (высосет потоком) => могут появляться запахи в стиралке

VoXa_07 написал :
машинка действительно может проработать нормально и довольно продолжительное время, а потом, например, начинается самослив воды

Ясно. Логично.

Tehnik-san написал :
Об экране, его переделке,покупке-говорил в начале этой темы

Интересует экран именно с изогнутами дверцами,как у Вас.Везде только прямые дверцы.Кстати,экран российский?Какая фирма?

Мирумир Наверное нашёл этот экран случайно,на Каширском дворе-2.Больше тоже таких нигде не встречал.Написано было,производитель -Россия,без указания фирмы.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san
Спасибо!А как лучше Вы солветуете выполнить стыковку ванны и плитки на стене?

МирумирЕсли чугунные ванны-тогда ставиться ванна к оштукатуреной стене,стык заделываеться силиконовым герметиком,затем вертикальная плитка заходит на ванну.Если ванна акриловая,тогда кладёться плитка,прикручиваю к стене,снизу,по всему периметру примыкания правило аллюминиевое,для упора бортика, приставляю ванну, так же прохожу стык геметиком и спец.хомутами притягиваю бортик к стене.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san
Ванна чугунная.Т.е. не нужно никаких пластиковых уголков,бортиков?Просто плитка вертикально лодится на борт ванны?А потом нужно герметиком обработать этот стык?Может есть фотки таких стыков?

Kostya1 написал :
вырезали дырку на высоте примерно 50-60 см от пола........канализ трубы разводка (двойник внизу - 1 слив на раковину 2 слив на стиралку)............нужно ли мне поднимать слив для стиралки?

Чтобы не было неожиданностей поднимать нужно. Но в Вашем случае, если есть раковина, лучше установить под неё сифон с отводом для стир. машины. Автоматически и конец шланга оказывается на нужной по инструкции высоте и сифон присутствует.Если это кухня, то как побочный эффект, не прийдется чистить сифон под мойкой от жира и т.п. Он и так будет отлично промываться стиральным раствором от машинки

VoXa_07 написал :
Если это кухня, то как побочный эффект, не прийдется чистить сифон под мойкой от жира и т.п. Он и так будет отлично промываться стиральным раствором от машинки

+1

BV написал :
ну и что? Допустимо даже когда конец выше...

Допустимо-то допустимо, но воду на слив гонит что? Помпа. Если задрать слишком высоко слив или, как некоторые делают, удлинить свыше положенного сливной шланг, то помпа может и справится с задачей, но работать будет с повышенной нагрузкой, ресурс существенно уменьшится. Оно Вам надо в ВАШЕЙ машинке???

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

VoXa_07 написал :
Если это кухня, то как побочный эффект, не прийдется чистить сифон под мойкой от жира и т.п. Он и так будет отлично промываться стиральным раствором от машинки

BV написал :
+1

А вот тут могут быть как раз неожиданности :-)))

У меня товарищ так сделал - поставил свою первую машинку на кухню, и прикрутил слив к сифону кухонной раковины, благо у сифона как раз для этого и отвод был.

Но постирали они недолго. Всё произошло как раз, видимо, по той схеме, о которой много в этом топике написано.

Когда машинка стирала, жена моего товарища, пользуясь освободившимся от стирки временем, заложила полную мойку картошечки, набрала доверху водички, и давай её мыть/чистить. После чего открыла пробочку и слила грязную воду. И так несколько раз, видимо. Как вы догадываетесь, при этом в сифоне воздух пропадал начисто и окончательно. И машинка подсасывала водичку из сифона в себя. Каково же было удивление супружеской четы, когда они увидели в окне стиральной машинки откровенно грязную воду и (с их слов) картофельные очистки! :-))))

vavan написал :
Как вы догадываетесь, при этом в сифоне воздух пропадал начисто и окончательно. И машинка подсасывала водичку из сифона в себя.

Ну не совсем так... дело не в воздухе и не в подсосе..... просто сифон не справился с мощным потоком и часть воды ушла в машинку

vavan написал :
набрала доверху водички, и давай её мыть/чистить. После чего открыла пробочку и слила грязную воду. И так несколько раз, видимо.

от такой напасти (и от засора сифона тоже) есть простое лекарство, но не все его применяют - кто от незнания, кто от лени....

Достаточно шланг идущий под мойкой к отводу сифона приподнять на уровень края мойки - то есть закрепить за низ столешницы хомутом. В этом случае при высоком уровне воды в мойке и её сливе сточная вода мойки не попадёт в стиралку. Правда если уровень воды в мойке уже будет вровень с бортом мойки (перливаться через край) вода всё же попадёт в стиралку.... ну и при хорошо засоренной трубе за сифоном и одновременном сливе стиралки и мойке тоже может воду засосать обратно в стиралку - но всё же вероятность таких событий не сильно велика....

И все таки как будет правельно если слив поткл в канализацию?, хотя сам склоняюсь ко 2 варианту!

Купил сифон для СМ, в комплекте есть такой синенький колпачек, подскажите его предназначения?

рис. с лева колпачек справа внизу

Kostya1 написал :
И все таки как будет правельно если слив поткл в канализацию?,

Во втором варианте в гибком шланге получится водяной затвор. (Второй затвор получится в районе помпы)
ИМХО, делать 2-ю.

Но при длительном простое вода в шланге протухнет и будет вонять.... , хотя вы вряд-ли это заметите...

Kostya1 написал :
рис. с лева колпачек справа внизу

Затычка патрубка при снятии шланга?

BV написал :
Затычка патрубка при снятии шланга?

не похоже, т к диаметр трубы патрубка (куда надевается слив от стиралки) меньши.
В магазине сказали чтобы закрыть резьбу (т е когда патрубок еще не одет) при монтажных и др работах, че то я сомневаюсь.
этот колпачек имеет диаметр и форму схожий с диаметром сливного отверстия т е если колпачек с небольшим усилием вставить он держится, но если будет слив воды его смоет в канализацию! Вот и сижу думаю нафиг он нужен! И главное на схеме его нигде нет!

BV написал :
Во втором варианте в гибком шланге получится водяной затвор. (Второй затвор получится в районе помпы)
ИМХО, делать 2-ю.

Спасибо так и сделаю!