Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#812263

Skobar написал :
Все зависит от парусности конструкции

всё проще - речь идёт о конструкциях, на которые могут залезть дети
и вместе с забором упасть под него
Если бы упал столб от ветра и никого нет рядом - это пустяк,
а когда калечатся и даже гибнут дети... Это нет никакого оправдания.
Прохожие даже не верят, но я то сам видел как делают

Все зависит от парусности конструкции и от самой конструкции ( рекламные щиты например), если забор сетка никаких проблем нет , если профнастил на заборе, то бетонировать на глубину промерзания думаю много не будет.

обычные и не падают
Проходя мимо школьной площадки в районе Шаболовки (Москва) видел
баскетбольные щиты на двух уровнях - и для больших и для маленьких
на одном столбе. То есть пытаясь забросить мяч в верхнее кольцо,
врезаешься в нижнее. излишне объяснять, что в конструкция похожа в профиль
на лопату - опять же везде столб, а не пространство для борьбы за мяч под щитком.
На 2-х уровнях больше не видел, а щит-лопата увы типичен.

Ну так как насчёт закапывания столбов? Если бы не ТВ, то так бы и думал, что
это всего лишь брак заезжих халтурщиков

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Дык обычные школьыне оврота вообще не предусматривают никаких вкопанных в землю стоек, там фишка именно в том чтобы можно было двигать, хотя бы с целью изменения размеров импровизированного футбольного поля (маленьким деткам не с руки мячек гонять по полноценной площадке как у больших).
Или чтобы зал можно было расчистить. В нём же играют и в футбол и в волейбол и в баскетбол (ворота прямо под корзинами) и чёрт знает во что ещё.

Peter2k написал :
Упавший дом унесёт не мало жизней.

ну так сразу и упадёт?
Во многих местах не строили потому, что там было что-то опасное для здоровья закопано...
Сразу не почувствуют

Вот я и интересуюсь, а есть ли какие-то нормы?
У себя на даче я и без бетона прочно столбы ставлю,
да и эти строители, думаю, тоже на подпорках для себя не делают.
По виду то они все местные

Leonid53 написал :
Но заборы то можно безопасно поставить - я же это про детсадик писал

Упавший дом унесёт не мало жизней. И это я лишь к примеру привёл.

Leonid53 написал :
Это будет всего лишь стоить немного дороже - тут то можно было бы и административный ресурс задействовать?

Найти ответственного и вздр***ть Если по СНиПам так строить не положено, значит виновный есть.

да, жажда наживы, про которую писали в годы ссср, как источнике мотивации людей на западе, подкреплённая теперь у нас административным ресурсом...

Но заборы то можно безопасно поставить - я же это про детсадик писал Это будет всего лишь стоить немного дороже - тут то можно было бы и административный ресурс задействовать?

У нас и дома строят там, где при ген.плане застройки при СССР не было дозволено строить по ряду причин (надёжности).

Была примерно полгода назад передача по ТВ о гибели детей при падении новых красивых ворот в школах, детских садах, падении футбольных ворот - чего никогда не бывает в Германии, как сказал участник, ныне там проживающий. Причина гибели детей - влезают покататься или покачаться, а столбы не вкопаны!

И случаев таких по России много по сведениям этой телепередачи.
Сначала показалось невероятным, но вот сегодня сам увидел как это делается - выкапывается ямка примерно 20х20х20 см и туда ставится железная труба, к которой привариваются уголки, упёртые в края ямки. Потом это всё заливается цементным раствором и работы выполнена.

Если бы яма была глубокая, то ворота бы не упали в любом случае, а тут всё зависит от случая. Неужели нет никакой инструкции, как ставить безопасно заборы?