Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#808545

Форумчане! Как думаете стоит ли ставит на ВАЗ 21011 5 ступенчатую коробку передач?
Часто ежу по трассе и после 80 км.ч. чувствуется что двигатель уже сильно нагружен, 100 - уже предел + много жретна таких оборотах. Мне кажется если бы была 5 ступень было бы классно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

huch написал :
Часто ежу по трассе и после 80 км.ч. чувствуется что двигатель уже сильно нагружен

Обороты какие на 80 и на 100?

Земляк, не смеши людей!!

Big525 написал :
Земляк, не смеши людей!!

в смысле???

huch написал :
в смысле???

поменяй машину на ту, что с пятиступкой

huch написал :
Как думаете стоит ли ставит на ВАЗ 21011 5 ступенчатую коробку передач

На пятой- тише и экономичнее.
Если денег и времени не жалко, то можно. Больше препятствий нет.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

huch написал :
Форумчане! Как думаете стоит ли ставит на ВАЗ 21011 5 ступенчатую коробку передач?
Часто ежу по трассе и после 80 км.ч. чувствуется что двигатель уже сильно нагружен, 100 - уже предел + много жретна таких оборотах. Мне кажется если бы была 5 ступень было бы классно

Однозначно стоит!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2huch

Ну так чего про обороты-то?

поставил 5-тиступку на ВАЗ2101
то есть получил сочетание:
двигатель 1,22
5-ст кор.
гл. пер. 4,1
передаточные числа 5-ти ступки позволяют более быстрый разгон и в то же время немного большую максималку
расход по городу с 10л. упал почти до 8ми.
загородом тоже незаменима, только вот при подъеме вгору двигатель не тянет на пятой, скорость падает.

хотя с другой стороны, эта новая коробка оказалась хуже старой.
стоит у меня с мая этого года, а уже шумит на неитралке, поет всеми нечетными передачами, и дает вибрации по кузову.

Serg написал :
2huch

Ну так чего про обороты-то?

а у меня тахометра нет!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

huch написал :
а у меня тахометра нет!!!

это неправильно...

а как поставить тахометр на ваз 2101???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2huch

huch написал :
а как поставить тахометр на ваз 2101???

Самый простой способ - купить универсальный трахометр и прикрутить согласно инструкции. Это такая чёрненькая фенечка с красными циферками, ну или зелёными. У меня на москвиче был подобный агрегат, работал себе и работал. Правда потом то ли я провод повредил, толи ещё что то - хорошо коротнуло так и провод от прибора до места подключения выгорел. Поменял провод, прыбор работает.
Второй вариант купить тахометр от 2106 или ей подобной, найти место, куда можно закрепить и подключить. Ничего сложного нет. плюс минус и провод на катушку. А! Ну ещё сопля для подсветки
Третий вариант, купить навороченный стритрейсерский.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

грохотайло написал :
Самый простой способ

Там в ссылках есть как поставить тахометр.